19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.06.10 11:45

!!! Уикенд 26 и 27 июня: «Рыцарь дня», «Свободное плавание», Homo Irrationalez, концерты и спорт в честь Дня молодежи



В кино на выходных смотрите мировую премьеру: комедийный боевик с участием голливудских звезд. В главных ролях — Том Круз и Кэмерон Диас.

В «Кинематографе» покажут триллер Альфреда Хичкока, авторское кино Бориса Хлебникова и стартовый фильм о японском монстре от Иширо Хонды, а также повторят ленту Уолтера Саллеса из жизни Че. В клубе «Z1» пройдет Ночь памяти Майкла Джексона и Ночь молодежи. Городские заведения приглашают на праздничные dance-вечеринки и трансляции футбольных матчей ЧМ-2010. Возле стадиона «Элион» открылась летняя арт-площадка Homo Irrationalez, на стадионе «Юность» в Андреевке проведут рок-фестиваль, а на Школьном озере пройдет спортивный праздник в ознаменование Дня молодежи.


Кино

В последние июньские выходные кинотеатры Зеленограда приглашают на мировую премьеру:  вышел в прокат приключенческий комедийный проект Twentieth Century Fox Film Corporation, New Regency Pictures, Regency Enterprises и Road Rebel.

Мировая премьера июня — искрометный и романтический фильм Джеймса Мэнголда «Рыцарь дня» построен в жанре комедийного боевика и рассказывает историю «рыцаря в сверкающих доспехах» из спецслужб, роль которого исполняет Том Круз. А главная женская партия — роль случайной попутчицы и вынужденной помощницы героя досталась голливудской красавице Кэмерон Диас. Полет в Бостон оборачивается для героини чередой опасных, но потрясающих приключений. Их свела не иначе как сама судьба: обычную домохозяйку Джун (Диас), которой категорически не везет с парнями, и ее внезапного ухажера Милнера (Круз), оказавшегося международным шпионом. Цель секретного агента Милнера — охрана информации об изобретении мирового уровня: бесперебойном источнике энергии. Обаятельный агент втягивает в историю понравившуюся ему Джун, жизнь которой с этого момента переворачивается вверх тормашками. Отстреливаясь от врагов, парочка колесит по всему миру... В фильме классные спецэффекты и отличный дуэт двух прославленных актеров, сыгравших когда-то вместе в «Ванильном небе»:  Круз весьма интересен в комедийном амплуа и в паре с красоткой Диас отлично смотрится. К тому же актер в очередной раз доказал свою безграничную храбрость, исполняя в живую опасные трюки. Он по-прежнему выбирает роли, на которые не решились бы актеры и вдвое моложе. Часть трюков снимались в испанской Севилье, где на днях в Театре Лопе де Вега с шумным успехом прошла презентация ленты. Во всяком случае, по многочисленным свидетельствам, зрителям явно не пришлось скучать: непосредственно перед показом Круз и Диас на глазах у изумленной публики повторили один из наиболее эффектных своих трюков — сцену на мотоцикле, в которой герои с бешеной скоростью мчатся по севильским улицам. В фильме снимались: Питер Сарсгаард, Оливье Мартинес, Карл Эллейне, Марк Блукас, Брайан Брэдбери, Джеффри Кораццини, Пол Дэйно, Виола Дэвис, Сюзанн Инглэнд, Мэгги Грэйс, Фэлк Хентшел, Джеррелл Ли, Роберт Масиелло, Эрика МакДермотт, Грег Пол, Николь Сигнор, Стрим, Нилайя Сан и Кэл Томпсон.

В городских кинотеатрах также продолжается показ мультфильма «История игрушек: Большой побег» в обычном и трехмерном формате.

Кроме того, «КАРО Фильм Иридиум» приглашает на просмотр еще нескольких картин:  мелодрамы «Письма к Джульетте», комедийных боевиков «Двойной КОПец» и «Киллеры»,  приключенческой полнометражки по мотивам сериала «Команда А», а в зале № 4 (D) — анимации «Шрэк навсегда» и фильма ужасов «Врата в 3D».

В этот уикенд клубный кинотеатр «Кинематограф» подготовил к просмотру мировое кино, а также российский авторский фильм.

Кадр из фильма «Веревка»

Так, в пятницу, 25 июня «Кинематограф» приглашает на одну из захватывающих детективных историй от знаменитого мастера триллеров Альфреда Хичкока «Веревка». Фильм снят в 1948 году. Герои ленты, двое молодых студентов — Брендон Шоу и Филлип Морган без видимой причины, решив проверить ради развлечения одну из теорий своего преподавателя — профессора Руперта Кенделла, убивают приятеля-сокурсника, Дэвида Кентли, задушив его веревкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Дэвида, его невеста Жанет, а также преподаватель Руперт. Все это они проделывают, чтобы испытать острые ощущения, нервное напряжение. Вместе с тем,  в ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное…Частично сюжет фильма основан на реальном уголовном деле — расследовании обстоятельств похожего преступления, относящегося к 20-м годам прошлого столетия, которое совершили двое студентов Чикагского университета. В ролях: Джеймс Стюарт, Джон Долл, Фарли Грэйнджер, Седрик Хардуик, Констанс Колльер, Дуглас Дик, Эдит Эвансон, Дик Хоган, Джоан Чэндлер, Альфред Хичкок. Начало сеанса в 19:30.

Кадр из фильма «Свободное плавание»

В пятницу и воскресенье в клубном кинотеатре будет демонстрироваться фильм с трудно определимой жанровой принадлежностью — «Свободное плавание» Бориса Хлебникова. Сам автор согласился на рекламную формулировку «абсурдистский комедийный комикс». В картине обнаруживаются элементы драмы, социальной сатиры, абсурда, комедии, мелодрамы и пр. В результате, по мнению ряда кинематографистов, получилась вовсе «не мешанина.., не блокбастер.., а спокойное и внятное авторское кино», когда режиссер ясно представляет себе, как, что и для чего он был намерен снимать. По словам Хлебникова, он ставил свой фильм о конкретном человеке, не думая и не желая делать каких-то многозначительных выводов о поколении или эпохе. Его герой в этом смысле максимально реалистичен. У него, как и у всех нас, вчера — трагедия, сегодня — комедия, завтра — драма, и так каждый новый день. Жизнь 20-летнего Лени течет плавно и размеренно. Реалии российской провинции (городок Мышкин) не оставляют парню выбора. 8-часовой рабочий день на заводе, вечерний променад до ближайшей дискотеки, драка с «местными», танцы под безголосое творчество отечественной поп-индустрии в компании разных, но одинаково невзрачных барышень. Безмятежность Лениной экзистенции нарушает закрытие производства. Молодой человек пробует себя в торговле, штукатурно-малярных буднях… но все это не то. Свое новое призвание парень находит в бригаде дорожных рабочих, а в бывшей однокласснице — свою музу... В ролях: Александр Яценко, Дарья Екамасова, Евгений Сытый, Петр Зайченко, Борис Петров, Тагир Рахимов, Нина Семенова, Алексей Ошурков, Татьяна Рассказова, Адриан Ростовский, Сергей Пестриков. Начало сеансов: пятница, 25 июня — в 21:30, воскресенье, 27 июня — в 19:00.

Кадр из фильма «Годзилла»

Предлагаемый к просмотру «Кинематографом» в воскресенье японский киношедевр «Годзилла» начнется в 17:00. Фантастический триллер снял известный японский кинорежиссер Иширо Хонда, друг и соратник Акиры Куросавы. С этого фильма, вышедшего в Японии в 1954 году, началась легендарная эпопея о гигантском монстре. Фильм повествует о мощной  доисторической рептилии Годзилле. Годзилла миллионы лет находился в состоянии анабиоза на дне Тихого океана, но пробудился под воздействием радиации. В японском море начинают тонуть корабли. Затем в деревушке на острове Одо происходят инциденты, в которых местные жители винят некое мифологическое существо огромного роста. На остров прибывает группа ученых во главе с доктором Кионэи Яманэ. Они обнаруживают живого трилобита, а затем сталкиваются с Годзиллой. В Токио Яманэ высказывает предположение, что Годзилла является далеким потомком рептилий, живших 200 миллионов лет назад. Годзилла излучает сильную радиацию. Видимо, ему удалось возродиться благодаря энергии атомных бомб, сброшеных на острова во время второй мировой войны... В ролях: Акира Такарада, Акихико Хирата, Такаси Симура, Фуюки Мураками, Сатио Сакаи, Тораноскэ Огава, Рен Ямамото, Мики Хаяши, Такео Оикава.

Кадр из фильма «Че Гевара: Дневники мотоциклиста»

А завершит воскресную программу клубного кинотеатра повторный показ знаменитой ленты роад-муви бразильского режиссера Уолтера Саллеса «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», снятой в содружестве стран и кинокомпаний Германии, США, Франции, Бразилии, Великобритании, Аргентины, Перу и Чили. Лента повествует о молодых годах Че Гевары, которого в фильме играет известный мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь, и рассказывает о путешествии, совершенном в 1952 году Эрнесто Гевара со своим другом Альберто Гранадо на мотоцикле по странам Латинской Америки. Впечатления об увиденном были записаны в дневнике и сыграли определенную роль в формировании мировоззрения будущего революционера Че. В ролях: Родриго Де Ла Серна, Мерседес Моран, Жан Пьер Нойер, Лукас Оро, София Бертолотто, Рикардо Диаз Морелль, Серджо Борис. Начало сеанса в 21:00.


Концерты и праздники

В жаркие июньские денечки открытые площадки Зеленограда приглашают отпраздновать День молодежи на природе, отдохнуть и повеселиться, послушать хорошую музыку.

Летняя арт-площадка Homo Irrationalez. Фото предоставлено организаторами

Так, традиционные организаторы известных опен-эйров на Щепке и Стартовой поляне — Homo Irrationalez представляют свою Летнюю арт-площадку на новом месте,  у стадиона «Элион» в 5 микрорайоне, где раскинут «шатер» и в этот уикенд запланированы следующие мероприятия:

26 июня (суббота):

  • 11:00-13:00 — детские аниматоры «CRAZY PARK» играют с вашими детьми;
  • 19:00-20:30 — выступление группы Aple Tree (Москва);
  • 21:00-23:00 — выступление группы Funkeinstein (Москва) + перкуссионный джем-сейшн;
  • 23:00 — ночная кинопрограмма.

27 июня (воскресенье):

  • 19:00 — выступление группы Basset Haund (Зеленоград).

Летняя арт-площадка Homo Irrationalez продолжит свою работу по выходным до конца лета.

Кроме того, 27 июня с 12:00 до 22:00 на стадионе «Юность» в п. Андреевка пройдет 2-й ежегодный рок-фестиваль под открытым небом. На фестивале выступят рок-группы и исполнители, такие как Евген, «Nosferatos», «Легенда», «Поликлиника», Наталья Пичурина, «Magnetic», «Моя семья», при участии DJ Yarkoff.


Вечеринки

DJ Шевцов. Фото с сайта www.music-life.nnov.ru

В ночь с 25 на 26 июня в клубе «Z1» вспоминают Майкла Джексона. На вечеринке MICHAEL JACKSON party будут звучать все хиты короля, эксклюзивные ремиксы и просто хорошая музыка, на которой формировался феномен гениального исполнителя: James Brown, Prince, Diana Rose, Kool and the Gang и др. Играют Dj's: F.M., Sorry dj's, HomeListening, MJ danceshow, а на втором танцполе — Arslan, Misha Manu. House music. 26 июня на праздничной вечеринке «Ночь молодежи» в гостях у клуба диджеи Шевцов, Vas Legas, Нико. Также в программе Go-go girls, а на втором танцполе Shirokov и Мяу's сыграют для Вас TechHouse и Deep. Встречайте молодежный праздник на клубных вечеринках «Z1» с 23:00, а в воскресенье отдыхайте за интеллектуальной игрой в «Мафию» с 17:00.

Ночной клуб «Фанк Кафе» в рамках клубного проекта «Dance Revolution» 25 июня проведет вечеринку «Дискотека 90-х» (танцуем disco). 26 июня в ночной клубной программе — Dj's Shmella & Diesel. Начало вечеринок в 23:00.

25 июня клуб «Дебаркадер» при поддержке Out Of Reality Group представляет Drum'n'Bass Zelenograd Festival с участием как старого, так и нового поколения D’n’B популяции. В программе: DJ's Fanat. M.S., Pulsar41, Mindscan, Faow Jusk, Dubreak. На втором танцполе посетители клуба смогут отдохнуть под завораживающие ритмы PsyTrance. Начало в 17:00.

На выходных спорт-бар/ресторан/ночной клуб «Полином» проведет танцевальные вечеринки. 25 июня клуб приглашает на «Disco Dance», а 26 июня — на «Go-Go Girls». Посетителям предлагается отличная музыка от профессиональных диджеев и зажигательные шоу-программы. Начало в 23:00.

На выходных и в последующие дни летнее кафе «GreenCity», ресторан «Али-Баба», ресторан «Кружка», суши-бар «Два кота», сеть кафе «РОСС», спорт-бар «Ф-Клаб» и ряд других заведений города приглашают на прямые трансляции церемоний и матчей Чемпионата Мира по футболу — 2010 всех желающих поболеть за любимые команды и игроков. Участвуйте в футбольных прогнозах и конкурсах на Инфопортале и выигрывайте призы.


Выставки

Фрагмент картины А. Маркина «Мышонок». Холст, масло. Фото с сайта www.newportrait.ru

Выставочный зал «Флейта» приглашает любителей живописи посетить выставку-продажу «Новый портрет». В экспозиции представлено художественное творчество рисовальной студии замечательного художника, автора «золотой серии женских образов» Андрея Викторовича Маркина. Это своего рода отчетное мероприятие для студийцев. На выставке демонстрируются картины разных жанров: пейзажи, натюрморты, портретная живопись и композиционные постановки, выполненные в разных техниках и с использованием различных материалов. «Новый портрет» — молодая студия рисования. В этом году ей исполнилось два года. Основная цель студии — попробовать себя в роли настоящего творческого человека, окунуться в мир искусства, научиться с помощью кисти и холста выражать свои мысли и эмоции. Все желающие смогут, побывав на выставке, узнать больше о студии и пообщаться с ее организаторами и участниками. Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 20:00 вплоть до конца месяца.


Спорт

26 июня с 11:00 на волейбольной площадке у Центрального городского пруда («Ангстрем») пройдет Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи.

26 июня с 12:00 в лесопарковой зоне 5 микрорайона состоятся Соревнования по игровому ориентированию, посвященные Дню молодежи.

27 июня в 12:00 на Школьном озере (10 микрорайон) начнется Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи.

27 июня с 13:00 в бильярдном клубе «Накат» пройдет Турнир по бильярду, посвященный Дню молодежи. Вид игры: «Свободная пирамида».

28 июня с 11:00 на спортплощадке Быково болото (у корп. 158) состоятся финальные игры прошедших в течение месяца Открытых соревнований по мини-футболу среди дворовых детских команд муниципалитетов ЗелАО.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 11695 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки