25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.08.10 14:08

!!! Выходные 7 и 8 августа: «Сердцеед», «Одноклассники», «Подозрительные лица», «Английский пациент», Феликс Царикати и Алексей Вдовин



В этот уикенд в кино три премьеры: истинно французская мелодрама Паскаля Шомея, американская комедия Денниса Дугана и классический триллер легендарного Романа Полански.

«Кинематограф» покажет фильмы Брайана Сингера, Эмилио Эстевеза и Ивана Вырыпаева, на повторе — документальную ленту Роберта Кеннера, а также знаменитую военную мелодраму Энтони Мингеллы. Ресторан «Раздолье» приглашает на концерт Феликса Царикати, а летняя площадка Homo Irrationalez — на выступление Алексея Вдовина (группа «НедРа»). Клуб «Z1» проведет R'n'B&Hip-Hop пати и летнюю вечеринку от Megapolis FM, клуб «Дебаркадер» — вечеринку в стиле транс и хардстайл, а клуб «Полином» — дискотеку и «пижам-пати».




Кино

Итак, о фильмах этой недели в зеленоградских кинотеатрах.

Комедийная мелодрама «Сердцеед» выводит на экраны киногероев известных французских актеров Ромена Дюри и Ванессы Паради. Автор ленты Паскаль Шомей поработал во Франции и в Монако над сценарием Лорена Зэйтуна, Джереми Донера и Йохана Кромба. В результате получилась по-французски гламурная и колоритная, романтическая и привлекательная комедия из жизни прожженного дамского угодника Алекса (Дюри), который на пару со своей сестрой затевает весьма оригинальный бизнес: они за деньги разбивают нежелательные для их клиентов романтические союзы. Дело процветает. Но однажды Алексу поступает весьма сложный заказ: он должен разлучить поистине идеальную пару. Удастся ли герою-любовнику справиться с заданием? В фильме также снимались: Жюли Ферье, Франсуа Дамьен, Амандин Девасме, Жак Франц, Жан-Ив Лафессе, Эндрю Линколн, Элена Ногерра, Жан-Мари Пари, Оливье Шнайдер.

Кадр из фильма «Одноклассники»

Слегка задержавшаяся на старте комедия «Одноклассники» производства Relativity Media и Happy Madison Productions вышла наконец на российские экраны, в том числе и в Зеленограде. Фильм воплотил в жизнь известный американский актер и режиссер, автор более тридцати полнометражных фильмов и сериалов Дэннис Дуган, по сценарию актера, сценариста и продюсера Адама Сендлера, с ним же в главной роли. Оригинальное название «Grown Ups» («Взрослые») наши кинопрокатчики окрестили «Одноклассниками», потому что речь, собственно, о них и идет. После того как прозвенел для героев картины последний звонок, прошло тридцать лет. Но однажды пятеро друзей детства решили, что надо повидаться, и наметили встречу на национальный американский праздник, пожелав отдохнуть вдали от большого города с женами и подругами. Получилось смешно. В фильме также снимались: Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд, Роб Шнайдер, Сальма Хайек, Мария Белло, Майя Рудольф, Джойс Ван Пэттен, Эбони Джо-Эн. Роли дублировали: Ирина Киреева, Вероника Саркисова и др.

Кадр из фильма «Призрак»

Триллер «Призрак» — новая работа именитого Романа Полански демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум». Фильм создан в партнерстве трех стран — Германии, Франции и Великобритании на студиях Elfte Babelsberg Film, France 2 Cinema, R.P. Productions и Runteam Ltd. Автор картины воплощает на экране одну из историй о «призраках пера» или «литературных неграх», как их еще иначе называют, безвестных авторах произведений, которые порой становятся бестселлерами. За режиссуру этого фильма Полански получил «Золотого медведя» на 60-м Берлинском МКФ. В главных ролях заняты звезды мирового кинематографа: Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кетролл и Оливия Уильямс. Окружение бывшего английского премьер-министра (Броснан) нанимает малоизвестного писателя (МакГрегор), который ничего серьезного в жизни не создал, чтобы тот отредактировал уже готовые мемуары политика. Над рукописью поработал предыдущий «литературный негр», но потом его труп выловили из океана, и работа над шлифовкой книги застопорилась. Новый «негр» начинает работу над рукописью, а заодно... желает прояснить обстоятельства гибели предшественника. В фильме также снимались: Дафни Александер, Джеймс Белуши, Тимоти Хаттон, Джон Кеог, Алистер Мадзотти, Роберт Пью, Илай Уоллак, Том Уилкинсон, Энн Уиттман. Над дубляжем работали: Ольга Зубкова, Петр Иващенко и др.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ комедии для семейного просмотра «Кошки против собак: Месть Китти Галор» — в 2D и 3D форматах, а также шпионского боевика «Солт» с Анджелиной Джоли в главной роли.


В репертуар клубного кинотеатра «Кинематограф» на этой неделе вошли несколько известных картин, как российского так и зарубежного производства.

Кадр из фильма «Кислород»

Так, 7 и 8 августа клубный кинотеатр приглашает на просмотр музыкальной драмы российского режиссера Ивана Вырыпаева «Кислород» 2009 года выпуска. Мелодраматическое и странное действие этой экранизации собственной пьесы Вырыпаева может рассматриваться как театр двух актеров и состоит как бы из десяти разорванных музыкальных клипов, по всей видимости — для удобства усвоения материала. Каждый клип, озвученный оригинальным диджейским сетом, выстроен по общей схеме: в начале идет цитирование одной из библейских заповедей, затем спровоцированное этим извержение мыслей — в середине, и, наконец, вывод-мораль, что в реальной жизни можно делать все наоборот, если у вас вместо сердца баллон с жидким кислородом. В ролях: польская актриса Каролина Грушка и российский актер Алексей Филимонов. Начало сеансов: 7 августа — в 17:00, 8 августа — в 21:00.

Кадр из фильма «Подозрительные лица»

Также в субботу и воскресенье «Кинематограф» предлагает вниманию зрителей один из лучших детективных фильмов мирового кинематографа — криминальный триллер «Подозрительные лица». Дважды оскароносный фильм был снят 29-летним в то время режиссером Брайаном Сингером. Сюжет достоин знаменитых «Бешеных псов» Квентина Тарантино. Лента признана одним из стилеобразующих фильмов 90-х годов прошлого столетия, а американский институт кино в 2008 г. включил его в десятку наиболее значимых детективов в истории Голливуда. Сюжет картины довольно запутан и при первом просмотре может оставить невнимательного зрителя в недоумении. Действие разворачивается сразу в нескольких временных промежутках. Главный эпизод: персонаж по имени Кайзер стреляет в другого героя картины — раненного Китона, а потом поджигает корабль, где состоялся некий важный разговор. Все дальнейшее посвящено распутыванию истории, финалом которой стала эта сцена, а также ответу на вопрос: кто именно этот загадочный Кайзер, легенда преступного мира, всегда действующий через подставных лиц? Фильм завершается фразой: «Величайший трюк Дьявола состоял в том, чтобы убедить мир, будто он не существует». Ее произносит Болтун (актер Кевин Спейси). В ролях: Гэбриел Бирн, Чазз Пальминтери, Стивен Болдуин, Кевин Поллак, Бенисио Дель Торо, Пит Постлетуэйт, Сьюзи Эймис, Джанкарло Эспозито, Дэн Хедайя. Начало сеансов: 7 и 8 августа — в 19:00.

Кадр из фильма «Английский пациент»

7 августа в 21:00 на экране клубного кинотеатра будет демонстрироваться знаменитая военная драма Энтони Мингеллы «Английский пациент». Фильм завоевал семь «Оскаров» в 1997 году, а в общей сложности заработал более 20 кинематографических наград. На фоне роскошного весеннего пробуждения природы Италии и завершающих эпизодов Второй мировой войны протекают последние дни английского пациента, воскрешающего в своем сознании события, предшествовавшие роковым обстоятельствам и плачевному положению, в которое он попал. Медленно угасающий больной рассказывает молодой медсестре Ханне, недавно пережившей боль потери любимого и ставшей добровольной компаньонкой и сиделкой умирающего, историю страстной любви к замужней женщине, трагический пересекающейся с обстоятельствами провала антифашистской агентурной сети в Северной Африке и ставшей жертвой войны и людских предрассудков. В ролях: Жюльетт Бинош, Рэйф Файнс, Уиллем Дефо, Нэвин Эндрюс, Колин Ферт, Юрген Прохнов, Петер Рюринг, Хикем Ростом, Нино Кастельнуово, Кевин Уотли, Джулиан Уэдэм, Кристин Скотт Томас, Клайв Меррисон.

Кроме того, 7 августа на ночном сеансе «Кинематограф» повторит показ документального фильма «Корпорация Еда», снятого режиссером Робертом Кеннером в 2008 году и посвященного некой корпорации, контролирующей американскую пищевую промышленность. Начало сеанса — в 23:30.

Кадр из фильма «Мужчины за работой»

А 8 августа клубный кинотеатр предлагает к просмотру комедийный криминальный боевик «Мужчины за работой» 1990 года выпуска. Снял картину Эмилио Эстевез по собственному сценарию и сам же выступил в главной роли. Другого центрального персонажа в фильме играет родной брат режиссера — актер Чарли Шин (их отец — знаменитый Мартин Шин). Полный иронии фильм повествует о двух беспечных парнях, мусорщиках Джеймсе и Карле, которые находят в мусорном контейнере труп одного местного политика и в довершение случайно узнают о сбросе ядовитых отходов в море, в чем замешан местный предприниматель Джек Бергер, желающий стать мэром города. Естественно, с этого момента беззаботному существованию двух лентяев приходит конец... В фильме также снимались: Лесли Хоуп, Кит Дэвид, Дэррелл Ларсон и др. Начало сеанса — в 17:00.


Концерты

Лидер группы «НедРа» Алексей Вдовин. Фото со странички Homo Irrationalez vkontakte.ru

7 августа, в субботу, ресторан «Раздолье» приглашает на концерт Феликса Царикати. В программе: лучшие и новые песни. Начало в 21:00.

На летней арт-площадке Homo Irrationalez, у стадиона «Элион» в 5 микрорайоне, несмотря на изнуряющий зной, в эти выходные вновь концертная программа, веселые комедии и другие интересные мероприятия.

Cуббота, 7 августа:

19:00 — концерт Алексея Вдовина (группа «НедРа»). Цена билета — 150 руб.;

23:00 — ночь комедий. В программе: российские фильмы от «Квартета И»«День радио» (Реж. Олег Фомин, 2007 г.)  и «День выборов» (реж. Дмитрий Дьяченко, 2008 г.). Цена билета — 150 руб.

Воскресенье, 8 августа:

с 18:00 — фестиваль настольных игр. Приходите играть в наши игры и приносите ваши любимые настольные игры с собой.


Вечеринки

Диджей Sveta. Фото с сайта клуба «Z1» www.z1club.ru

6 августа в клубе «Z1» вечеринка от промо-группы 2 Sides Production «RNB&HIP HOP». В программе: DJ M.S., (R'n'B, Hip-Hop), DJ BareBone, а на втором танцполе: Dima Smart (House), Oleg Fedorov (House). 7 августа в клубе пройдет «Summer Tour by Megapolis» party с участием Dj's: Sveta/Dima Smart/Niko и зажигательных Go-Go Girls. На втором танцполе приглашают отдохнуть диджеи Dmitriy Dяgilev и Junior. Начало вечеринок в 23:00. В воскресенье, 8 августа, клуб по сложившейся традиции приглашает на популярную интеллектуальную игру «Мафия» с 17:00.

6 августа клуб «Дебаркадер» при поддержке Out Of Reality Group проведет вечеринку «Colours of the Life». Клуб предлагает отдохнуть от поднадоевшего disco в атмосфере музыки Trance и HardStyle. Играют: DJ's Mindscan (O.o.R. Group). Psychedelic (Full-on /Morning, Night/ Dark, GOA) Progressive trance, а также Fanat (O.o.R. Group). Hardstyle, HardCore, HappyHardcore, Techno, D&B. Начало как всегда в 23:00.

В этот уикенд спорт-бар/ночной клуб «Полином» проведет танцевальные вечеринки: 6 августа в клубе вновь «Disco Dance», а 7 августа — вечеринка «Пижам Party». В программе: самые незабываемые хиты и качественная музыка от профессиональных диджеев. Начало вечеринок в 22:00.


Выставки

Картина художника Ю. Лытнева Ландшафт. Изображение с сайта www.artrussia.ru

В Выставочном зале префектуры до 20 августа открыта персональная экспозиция художественного творчества Виктора Копцева — заслуженного учителя РФ, художника-педагога, директора зеленоградской школы № 1913. Выставка посвящена Году учителя.

Выставочный зал «Флейта» приглашает любителей живописи на две выставки. 1 августа здесь открылась новая экспозиция живописных работ художника из Химок Юрия Лытнева (холст, масло), который уже не раз радовал зеленоградцев своим творчеством. По словам художника: «Все, что я делаю, построено на эмоциях. Видение, изображение зависят от настроения». Свои новые работы также привез на выставку мастер классической живописной школы из Калининграда Александр Педе. В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты в исполнении художника (холст, масло). Обе выставки открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00 до 31 августа включительно.

Во Дворце культуры «Зеленоград» вновь работает выставка-ярмарка «Семейный очаг», где представлены товары народного потребления: мужская и женская одежда, трикотаж, молодежная одежда, кожгалантерея, обувь, все для дома, косметика, товары для детей и многое другое по ценам от производителей. Время работы: с 11:00 до 19:00. Выставка продлится до 8 августа.


Спорт

7 августа в 12.00 на стадионе «Элион» (5 микрорайон) состоятся Открытые соревнования по городошному спорту среди спортивных семей.

7 и 8 августа с 10:00 на спортплощадке «Быково болото» (у корп. 158) пройдут Турниры по мини-футболу среди любительских команд.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 9991 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки