26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Испания. 31-й тур. Королевская победа .



Мадридский «Реал» в главном матче сезона в блестящем стиле переиграл «Барселону» и вернул подзабытую интригу в испанское первенство. Мадридский «Реал» в матче 31-го тура чемпионата Испании переиграл на своем поле «Барселону» со счетом 4:2. В турнирной таблице разрыв между лидирующей командой из Каталонии и «королевским клубом» сократился до шести очко «Суперклассико» удался на славу. «Королевский» клуб, поддерживаемый 75 тысячами болельщиков, выдал, пожалуй, свою лучшую игру в нынешнем сезоне, а «Барселона», хоть и была далека от идеала, обедни не испортила. Аккурат к началу матча восстановились после своих тяжелых, по словам врачей, повреждений Рауль и Пуйоль. Оба вышли в стартовых составах своих клубов, однако уже через несколько секунд после начала матча могли быть унесены с поля на носилках. В центре поля каталонский защитник сделал все, чтобы помешать лидеру «Реала» сыграть на «втором этаже». Игроки звонко столкнулись головами, но желание играть было слишком велико, чтобы покидать поле из-за «пустяков».
 
Удивительно, но больше, несмотря на всю принципиальность поединка, подобной жесткости футболисты себе не позволяли – игра проходила в на редкость корректной борьбе. Счет был открыт уже на 7-й минуте. Роналдо прошел по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где Зидан головой в падении вонзил мяч в сетку. «Барса» тут же бросилась отыгрываться, и имела ве шансы сделать это. Отличную передачу Хави Это’О должен был сделать голевой, но Касильяс сыграл безупречно. Оборона мадридцев играла на привычно низком уровне, часто допускала позиционные ошибки, и лишь благодаря самоотверженности зачастую спасала свои ворота. Здорово помог своим оборонцам и Томас Гравесен, порой творивший на поле чудеса. Преимущество «Реала» могло удвоиться минутами позже, когда в центре поля Бекхэм сыграл с Оуэном в стенку, отдал мяч Зидану, а тот классной передачей вывел на ударную позицию Роберто Карлоса. Но бразилец, отмечавший в этот день свое 32-летие, слишком долго думал и мяч в итоге потерял.
 
Счет все же удвоился на 20-й минуте. Бекхэм выполнил свой фирменный навес со штрафного, а Роналдо, по ходу встречи то и дело напоминавший испанским комментаторам свое подзабытое прозвище Феномен, головой переправил мяч в сетку. Каталонцы отквитали один мяч – Хави в одиночку переборол двух защитников «Реала», завладел мячом и отбросил его под удар Это’О – камерунец, когда-то отверженный мадридцами, забил с превеликим удовольствием. Вплоть до перерыва «гранатово-синие» владели ощутимым преимуществом, но отличиться больше так и не сумели. Касильяс отразил еще один опасный удар Это’О, а Жюли со своей любимой позиции правого инсайда не попал в створ. Больше к своим воротам «галактикос» гостей не подпускали - достаточно сказать, что даже Бекхэм не раз и не два стелился в подкатах, дабы остановить упорных каталонцев...
 
А на последних секундах тайма мадридцы забили снова. Роберто Карлос, на протяжении двадцати с лишним минут вынужденный выполнять не очень им любимую работу защитника, совершил слаломный проход по своему флангу, прострелил в штрафную, где Рауль, не пожалев своей покалеченной головы, в падении вбил мяч в сетку.
 
После перерыва осада ворот Касильяса продолжилась – Это’О с Жюли в упор «расстреливали» голкипера, но тот вновь оказался на высоте. А на 65-й минуте счет вырос до крупного. Проведший свой лучший за последние месяцы матч Дэвид Бекхэм изумительной передачей метров на сорок вывел своего соотечественника Оуэна к воротам, и форвард с родины «Битлз», мастерски укротив мяч, послал его мимо вышедшего из ворот Вальдеса. «Барса» была сломлена – ее атакующий порыв спал, и за оставшееся время гости смогли провести лишь гол престижа. Роналдиньо великолепным ударом со штрафного установил окончательный счет матча – 4:2.
 
Итак, за семь туров до окончания первенства у «Барселоны» - 69 очков, у «Реала» - 63. Через неделю каталонцы примут «Хетафе», а мадридцы отправятся в Валенсию в гости к «Леванте». Посмотрим!
 
31-й тур стал счастливым не только для инчас «галактикос», но и для поклонников «Севильи». Подобное было трудно представить, но с шестого места андалусийцы переместились на третье. Мало того, что вопреки всему команда Капарроса на выезде переиграла «Эспаньол», так еще и оступились все до единого конкуренты южан. «Валенсия», полностью контролировавшая ход встречи, немыслимым образом упустила победу в поединке с «Малагой». Ненавистный «красно-белыми» «Бетис» также в родных стенах не сумел переиграть «Леванте», а главный претендент на «бронзовую» ступеньку пьедестала «Вильяреал» еле ушел от поражения в матче с «Депортиво».
 
Но, если в борьбе за место в еврокубках, все еще впереди, с обладателями путевок во второй дивизион, кажется, все уже ясно. «Альбасете» с «Майоркой» в очередной раз уступили и отстали от спасительного 17-го места уже на десять очков. Еще дальше от него находится и «Нумансия», преподнесшая в субботу своим болельщикам редкий подарок, обыграв столичный «Атлетико».
 
Испания. Примера. 31-й тур.

«Нумансия» - «Атлетико» - 1:0 (0:0).
Гол: Мигель Анхель Лопес 90 (1). Удаление: Мигель Нуньес («Нумансия»). Сория. «Нуэво Лос Пахаритос». 7000 зрителей.
«Атлетик» - «Реал Сосьедад» - 3:0 (1:0). Голы: Эскерро 36 (11), Йесте 75 (8), Тико 90 (2). Бильбао. «Сан Мамес». 29700 зрителей.
«Эспаньол» - «Севилья» - 1:3 (0:2). Голы: Хонатан 72 (1) – Хорди 8 (1), Батишта 18 (15), Даниэль Алвес 90 (2). Барселона. «Монтжуик». 25000 зрителей.
«Хетафе» - «Альбасете» - 1:0 (0:0). Гол: Вивар Дорадо 64 (2). Хетафе. «Колисеум Альфонсо Перес». 15000 зрителей.
«Майорка» - «Сарагоса» - 0:2 (0:0). Голы: Савио 55 (5), Вилья 85 (10). Пальма-де-Майорка. «Сон Муа». 17000 зрителей.
«Осасуна» - «Расинг» - 1:0 (0:0). Гол: Вебо 48 (5). Памплона. «Эль Садар». 17814 зрителей.
«Бетис» - «Леванте» - 2:2 (2:1). Голы: Эду 10 (11), Оливейра 30 (17) – Ривера 24 (4), Хуанма 65 (5). Севилья. «Руис де Лопера». 30000 зрителей.
«Валенсия» - «Малага» - 2:2 (2:1). Голы: Ди Вайо 20 (10), 45 (11) – Байано 34 (5), Дуда 90 (2). Валенсия. «Месталья». 45000 зрителей.
«Реал» - «Барселона» - 4:2 (3:1). Голы: Зидан 7 (5), Роналдо 20 (13), Рауль 45 (7), Оуэн 65 (11) – Это’О 28 (21), Роналдиньо 73 (6). Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 75000 зрителей.
«Депортиво» - «Вильяреал» - 1:1 (0:0). Голы: Луке 63 (10) – Сесар Арсо 85 (1). Ла Корунья. «Риасор». 20000 зрителей.
 
Бомбардиры:
21 – Это’О «Барселона».
18 - Форлан «Вильяреал».
17 - Оливейра «Бетис».
16 - Фернандо Торрес «Атлетико».
15 - Баптишта «Севилья».
13 - Нихат «Реал Сосьедад», Рикельме «Вильяреал», Роналдо «Реал».
12 - Макси Родригес «Эспаньол».
11 – Ди Вайо «Валенсия», Луис Гарсия «Майорка», Оуэн «Реал», Урсаис «Атлетик», Эду «Бетис», Эскерро «Атлетик».

Просмотрено 5771 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки