27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.09.05 18:02

!!! Футбол: ЦСКА начал Кубок УЕФА с уверенной победы,"Крылья" подарили болельщикам спектакль со счастливой развязкой.



В четверг в первом основном раунде Кубка УЕФА стартовал его действующий обладатель вице-чемпион России московский ЦСКА. Соперник подопечных Валерия Газаева датский "Мидтьюлланд" мало известен в футбольном мире, а потому "красно-синие" были явными фаворитами. Матч проходил при пустых трибунах по решению УЕФА из-за беспорядков во время московского полуфинала с "Пармой" прошлого розыгрыша турнира.

Начало встречи прошло с преимуществом "армейцев", однако до реальных угроз воротам шведа Оды Тидмана дело не доходило. Не довольный таким ходом борьбы Газзаев уже на 18-й минуте заменил инертного Вагнера Лав на опорного хавбека Евгения Алдонина, выдвинув вперед Даниэла Карвалью.

 

Счет ЦСКА открыл спустя три минуты - Милош Красич вывел один на один с Тидманом Ролана Гусева, а хавбек распорядился мячом, как следовало - 1:0. Впрочем, "Мидтьюлланд" нашел в себе силы восстановить равновесие уже через три минуты. Раззак Пимпонг нанес удар издали, и мяч рикошетом от Василия Березуцкого затрепыхался в сетке ворот Игоря Акинфеева.

 

До перерыва, несмотря на все старания, ЦСКА вперед выйти так и не сумел. Во второй половине встречи активизировался Карвалью несколько раз реально угрожавший воротам гостей. Именно он и вывел "армейцев" вперед на 76-й минуте замкнув навес Гусева со штрафного. А через три минуты он же снова после подачи Гусева со штрафного подправил мяч в сетку в третий раз - 3:1.

 

В оставшееся время ЦСКА владел преимуществом и мог отличиться еще раз, а на третьей добавленной минуте уже Акинфеев спас россиян после дальнего удара.

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" не смог переиграть греческий АЕК - встреча закончилась нулевой ничьей. Теперь судьба путевки в групповой раунд Кубка УЕФА решится в столице Греции, Афинах.

 
В четверг в Самаре на стадионе "Металлург" местные "Крылья Советов" в рамках первого матча первого основного раунда Кубка УЕФА принимали голландский "АЗ Алкмар", дошедший в прошлом сезоне до полуфинала этого турнира. Перед игрой подопечные Гаджи Гаджиева выглядели аутсайдерами противостояния, однако с первых минут показали голландцам, "кто в доме хозяин".

 

Встреча началась довольно сумбурно. Ни те, ни другие не могли завладеть инициативой, но постепенно ее к своим рукам прибрали самарцы, действовавшие в трех опорных полузащитников. На 12-й минуте Баба Адаму прокинул мяч вперед, а вышедший под нападение Леилтон подхватил снаряд, поочередно обыграл вратаря и защитника, и открыл счет ударом в пустые ворота - 1:0.

 

На 17-й минуте судья назначил штрафной в 25 метров от ворот хозяев поля. Практически все полевые игроки самарцев встали в стенку, однако это не спасло их от гола. Эдуардо Лобос справился с первым ударом, но на добивании расторопнее всех оказался Рон Флар.

 

После пропущенного мяча россияне большими силами пошли вперед, полностью переигрывая своих оппонентов. Самарцы не использовали большое количество голевых ситуаций, а на 45-й минуте Баба Адаму получил пас от Виталия Булыги, вышел один на один с Хенком Тиммером и переиграл вратаря - 2:1.

 

Уже через пять минут после перерыва Денис Ковба замкнул верховую передачу, сделав довольно комфортным преимущество команды Гаджи Гаджиева, но шесть минут спустя дальний удар Кеннета Переса застал врасплох Лобоса - 3:2.

 

Однако даже такой счет держался в игре не долго. На 62-й минуте Флорин Шоава сделал подачу в штрафную, где Ковба, Мэттью Бут и Баба Адаму могли переправит снаряд в сетку. В сутолоке у ворот ганский форвард пробил "ножницами" в штангу, а на лини в пустые ворота мяч добавил капитан "Крыльев" Андрей Гусин.

 

За пять минут до конца встречи Шота Арвеладзе забил стратегически для двухматчевого противостояния важный гол, замкнув прострел с фланга. И все же уже в добавленное время после паса Сергея Виноградова Антон Бобер дальним ударом восстановил статус-кво в виде разрыва в два мяча - 5:3.

В четверг после6дним из российских клубов старт в основном раунде Кубка УЕФА взял московский "Локомотив". На норвежском "Бранн Стэдиум" подопечные Владимира Эштрекова сражались с местным "Бранном".

 

Встреча до последнего дня была под угрозой переноса из-за сильнейших ливней, обрушившихся на Норвегию, однако в день игры дожди прекратились, и было решено провести матч в срок.

 

С первых минут хозяева осадили владения Сергея Овчинникова. Создав большое количество опасных моментов, однако "железнодорожники", оставшиеся без поддержки своих болельщиков - клуб принял решение не организовывать чартерный рейс для поклонников, - сумели сдержать стартовый порыв "Бранна".

 

В середине первого тайма "красно-зеленые" освоились на поле, и у же Марат Измайлов имел шанс открыть счет, но его удар в дальний угол парировал голкипер. А минутой ранее Эштреков вместо получившего травму Вадима Евсеева был вынужден выпустить на поле Дмитрия Сенникова.

 

Через некоторое время Франческо Руополо вышел один на один с Хоконом Опдалем, но голкипер сумел спасти свои ворота. А на 45-й минут Владимир Маминов "обрезал" своих партнеров в центре поля неточным пасом, и Арве Вальде вывел Робби Винтерса на ударную позицию. Овчинников немного изменил полет сильно пущенного мяча, но спасти "Локо" был не в силах.

 

В перерыве Эштреков исчерпал лимит замен, убрав с поля Дмитрия Хохлова и Владимира Маминова. Их места на газоне "Бранн Стэдиум" заняли Андре Бикей и Игорь Лебеденко. Однако начало второй половины встречи снова осталось за хозяевами.

 

Первый голевой момент второго тайма "Локомотив" создал лишь на 59-й минуте - Хокон Опдаль парировал опаснейший удар с близкого расстояния в исполнении Александра Самедова.

 

На 72-й минуте Марат Измайлов получил мяч в штрафной, дошел до линии и откинул мяч назад к одиннадцатиметровой отметке на Франческо Руополо. Итальянец нанес удар, и мяч нашел брешь между вратарем и защитником. Этот гол стал первым талантливого итальянского форварда за два сезона.

 

Именно Измайлов с Руополо организовали и победный мяч "железнодорожников". После комбинации с участием этих двоих завершающий удар нанес Лебеденко, чем принес победу своей команде. Таким образом "Локомотиву" теперь можно дома уступать со счетом 0:1 - даже этот результат выведет подопечных Эштрекова в групповой этап Кубка УЕФА.

 

Кубок УЕФА. Первый раунд. Первые матчи:

ЦСКА (Россия) - "Мидтьюлланд" (Дания) - 3:1 (1:1)

Голы: Гусев, 21. Карвалью, 76, 79 - Пимпонг, 23.
"Зенит" (Санкт-Петербург) - АЕК (Греция) - 0:0.
"Крылья Советов" (Россия) - "АЗ Алкмар" (Голландия) - 5:3 (2:1)

Голы: Леилтон, 12. Баба Адаму, 45. Ковба, 50. Гусин, 62. Бобер, 90 - Флар, 18. Перес, 56. Арвеладзе, 85. 
"Бранн" (Норвегия) - "Локомотив (Москва) - 1:2 (1:0)

Голы: Винтерс, 44 - Руополо, 72. Лебеденко, 78.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


Просмотрено 7202 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки