29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.08.07 12:31

!!! ФК «Зеленоград» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы



ФК «Зеленоград» сыграл вничью с костромским «Спартаком» в матче 16 тура Первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») — 0:0. Матч проходил 3 августа в Костроме, на стадионе «Урожай».

Как сообщается на сайте ФК «Зеленоград», в первые минуты матча «Спартак» почти полностью лишил зеленоградцев мяча. Лишь к исходу первой десятиминутки зеленоградцы завладевают мячом и сбивают стартовый запал хозяев.

На 23-й минуте матча «Спартак» получает право на пенальти — Опанасюк, получив пас с левого фланга от Соколова, повторяет многократно исполненный прием: получение мяча спиной к воротам, резкий разворот, рывок. При исполнении последнего «элемента» Опанасюк натыкается на бедро Бовтало и оказывается на земле. Арбитр назначает пенальти, который был пробит с задержкой из-за спора с игроками «Зеленограда». Капитан спартаковцев Соколов перехитрил Романа Овсянкина, однако пробил не слишком сильно и близко к центру, мяч попал в ноги бросившемуся было в противоположный его полету угол вратарю, наткнулся на перекладину, а двое спешивших на добивание костромичей не разобрались, кто же будет расстреливать ворота и совместными усилиями «вынесли» мяч за пределы поля.

На 27-й минуте брешью в выстроенной в линию обороне «Спартака» воспользовался Вековищев, снабдивший тонкой передачей ускорение Хлебникова по центру, в метре от линии штрафной Бойков заплел ноги зеленоградцу. Костромич получил желтую карточку, зеленоградцы право на очень опасный штрафной. Вратарь красно-белых Малахов выстроил внушительную «стенку», которая и приняла на себя удар Кабанова. Прерывая навес Баркалова, вратарь неуверенно отбивает мяч кулаком. Хлебников пытается слета замкнуть подача справа Ряховского и не попадает по мячу. Ценой «горчичника» срывает проход Киреева Кузнецов.

Перерыв не сбил наступательного порыва хозяев поля. Опанасюк, форвард костромичей, две предыдущих встречи выходил только на замену, но, вернувшись в «обойму», показал редкую нацеленность на ворота. Он буквально выцарапал себе мяч в борьбе с Овсянкиным за навес Енина и пробил по уже пустым воротам — промах.

На 62-й минуте за умышленный удар соперника ногой во время игры арбитр удаляет Макиева с поля, но потеря игрока не надломила спартаковцев. Соколов со штрафного на левом фланге закрутил мяч в дальний угол — Овсянкин отразил. Курданина вывели на удар со средней дистанции, мяч просвистел мимо ворот. Со скидки вышедшего на замену Тюпикова в небеса пробил Опанасюк.

Получили свой шанс на 76-й минуте зеленоградцы. Павленко переправил мяч на левый фланг, Хлебников ворвался в штрафную и выстрелил с острого угла в ближнюю «девятку», Малахов оказался начеку и угрозу отвел. Серия рикошетов при выносе мяча из штрафной «Зеленограда», Енин завладевает снарядом и бьет на силу в ближний угол — Овсянкина пробить не получается. Опанасюк не использует голевой момент, который для него создал Тюпиков.

Последний шанс распечатать зеленоградские ворота спартаковцы имели на исходе последней добавленной минуты. Соколов подавал со штрафного, мяч был переведен на дальнюю штангу, откуда последовал удар головой — над перекладиной.

По итогам тура ФК «Зеленоград» не ушел с 14-й строчки турнирной таблицы, но ничья на Волге дала возможность на один балл увеличить отрыв от ближайших преследователей, которые свои игры проиграли. В следующем туре соперниками клуба будут владимирские торпедовцы, игра состоится 9 августа на стадионе «Ангстрем».

Послематчевая пресс-конференция:

Николай Кулин (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— Я думаю, ребята старались, установка на игру выполнена. Сыграли на среднем уровне своих возможностей, я доволен командой.

Аркадий Красавин (главный тренер ФК «Спартак» Кострома):

— Я сложно комментирую такие игры. Сказалось отсутствие игроков, у которых перебор желтых карточек, плюс пропустили по травмам. Вышли те, кто мог — скажем так, те, кто у нас есть в заявке — в основном это молодые люди, 89 года рождения. Они к таким баталиям еще не готовы, но отдали все игре. Честно говоря, мы должны выигрывать у таких команд. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Особенно в первом тайме у нас многое получалось. А вот во втором потеряли веру в себя, перестало получаться. Опанасюк, обладая голевым чутьем и имея множество голевых моментов, не решил ни одного. Впереди сыграли… В этой игре их было столько, что, наверно, хватило бы на две игры. Бывают такие игры. Второй круг только начинается, будем делать выводы.


Просмотрено 4785 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки