29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.09.07 18:58

!!! ФК «Зеленоград» продолжил победную серию на «Ангстреме»



Домашняя игра с калининградской «Балтикой-2» имела для ФК «Зеленоград» очень большое значение: плотность во второй половине турнирной таблицы такова, что любые потерянные либо приобретенные очки существенно меняют ситуацию. Последние четыре матча на «Ангстреме» завершились победами нашей команды, в первом круге «Балтика-2» у себя дома была разгромлена зеленоградцами со счетом 3:0. С другой стороны, наши соперники тоже борются за выживание в зоне «Запад», и в последних трех играх праздновали победу, в том числе — крупную на выезде. В общем, ожидалась серьезная борьба.

В начале игры обе команды вели себя осторожно, обмениваясь атаками. У гостей это получалось лучше после стандартных положений. На 17-й минуте Киреев подал мяч в штрафную площадку на Игоря Вековищева и тот удачно пробил его между ног вратаря. 1:0 в пользу «Зеленограда». Футболисты «Балтики-2» попытались отыграться, проведя несколько опасных атак на ворота Романа Овсянкина, но успеха не достигли. Напротив, на 33-й минуте матча с подачи автора первого гола Вековищева капитан зеленоградцев Николай Баркалов точным ударом головой забил второй мяч в ворота Ахмеда Хайбуллаева. Еще один опасный момент у ворот калининградцев случился через пять минут, один на один с вратарем вышел Алексей Сапогов, но ни он, не Вековищев не смогли забить из выгоднейшей позиции. Вскоре Хлебников опасно пробил по воротам соперника, сильно, но самую малость неточно. А на 41-й минуте тот же Хлебников делает прострел в штрафную, и Вековищев забивает свой второй мяч в этом матче. 3:0 в первом тайме — это более чем серьезная заявка на победу.

Во втором тайме гости создали несколько опасных моментов у ворот зеленоградцев, но «размочить» счет им так и не удалось. А вот у нашего клуба была пара возможностей сделать цифры на табло совсем неприличными для соперника: в частности, Игорь Вековищев был близок к тому, чтоб сделать хет-трик. Но счет так и не изменился. 3:0 — крупная и очень важная победа ФК «Зеленоград». После нее наш клуб переместился в турнирной таблице на 10-е место. В 25-м туре 28 сентября зеленоградцы играют на выезде с «Торпедо-РГ», а следующий домашний матч на «Ангстреме» состоится 4 октября, соперник — «Зенит-2».

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Копылов, главный тренер ФК «Балтика-2»:

— Команда молодая у нас, три игры выиграли, видимо, кое-кто уже почувствовал, что будем всех обыгрывать, и команды обыграли не такие слабые. На выезде позапрошлый тур выиграли — 5:1. Тем более, не играли у нас ведущие игроки, сейчас все поправились, все в строю. Видимо, немножко переоценили свои силы, может быть, я где-то ошибся с составом. Может быть, надо было оставить тот состав, с прошлого выезда. Что интересно, команда у нас, если вы заметили, еще молодая, если мы забьем первые, мы восемь раз забивали первые, и восемь раз выиграли. Если пропускаем первые — все. Психология такая у молодежи. Поздравляю хозяев с победой.

— Вопрос от GNN: Вы в первом круге жаловались, что у команды очень сложная ситуация с финансированием. Сейчас она исправилась?
— Та же самая. Просто не хотим вылетать.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»:

— Я доволен сегодняшним результатом. Как вы сами, наверное, понимаете, все-таки приятно, когда команда в первом тайме забивает три мяча. Получалось сегодня многое, и в том числе быстрые атаки, над которыми мы много работаем. В плане игровой дисциплины команда очень организовано играла. Рад очень за Вековищева, который сыграл сегодня очень здорово, забил. Так что ребята старались и выиграли.

— Вопрос от газеты «41»: Вопрос, наверное, больше к директору стадиона, чем к вам, но — все-таки: когда будет освещение? В дневные часы публика мало собирается.
— Другого стадиона здесь нет поблизости, поэтому ничего сказать не могу по этому вопросу.

— Вопрос от GNN: Какие есть сейчас у команды задачи на оставшиеся туры, максимум и минимум?
— У нас с первого тура задача была постараться каждую игру выиграть. Поэтому мы ее не снимаем. Сегодня приятно было, что ребята понимали, что выиграв эту игру, мы можем подняться в турнирной таблице и в дальнейшем мы тоже постараемся каждую игру играть на максимум, только на победу.

Алексей Коблов

Фоторепортаж


Просмотрено 6661 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки