26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.04.08 17:29

!!! Первый матч на «Ангстреме» состоится 11 мая



Рано утром в понедельник, 7 апреля, ФК «Зеленоград» возвратился домой из Анталии (Турция). В течение двух недель там проходили тренировочные сборы, в рамках которых команда провела четыре контрольные игры.

О двух первых матчах, ничьей с воронежским «Динамо» и крупной победе над «Текстильщиком-Телеком» из Иваново, мы уже писали. Заключительные игры на сборе в Турции ФК «Зеленоград» провел против двух представителей зоны «Центр» Второго Дивизиона — новичка Профессиональной футбольной лиги орловских «Русичей» и опытного ФК «Губкин» (Белгородская область). С клубом «Русичи» у наших соотечественников получилась трудная игра, после первого тайма соперники вели 1:0. За пять минут до конца матча новобранец ФК «Зеленоград» Нугзар Квиртия сравнял счет, исполнив с угловой отметки «сухой лист». Матч завершился вничью — 1:1.

Контрольная встреча с ФК «Губкин» была заключительной для зеленоградцев на этих сборах. Первый тайм закончился безрезультатно, а во втором сначала Алексей Батанов с подачи Квиртия открыл счет ударом в «девятку», а потом Антон Киреев принял во вратарской площадке передачу Алексея Родина и точно пробил по воротам. В конце матча соперники отыграли один мяч, окончательный счет — 2:1, в пользу ФК «Зеленоград». Таким образом, результатом контрольных игр в Турции стали для нашей команды две победы и две ничьи.

До начала чемпионата осталось полторы недели. Наше издание сообщало о том, что первая игра ФК «Зеленоград» состоится в Дмитрове 20 апреля. Сообщали мы также и о том, что вопрос, где пройдет первый домашний матч, который по расписанию должен состояться 23 апреля, находится в стадии решения. Следующие две игры будут выездными. На сегодняшний день известно, что, начиная c 11 мая, когда состоится 5-й тур Первенства России по футболу в зоне «Запад» Второго дивизиона, ФК «Зеленоград» будет принимать соперников на стадионе «Ангстрем», начало всех матчей в 18:30. В нашей зоне в этом году стало на три команды больше, больше станет и календарь игр. А еще нашей команде предстоит участие в Кубке России: 27 апреля, в воскресенье, состоится игра 1/512 финала розыгрыша Кубка 2008-2009 гг. с клубом «Истра», матч пройдет на поле соперника.

В связи с вступлением в действие с 1 января 2008 года Закона города Москвы «Об административных правонарушениях», который, наравне с другими нормативными актами, ужесточает требования к правилам поведения и мерам безопасности при проведении спортивных мероприятий, руководство и служба безопасности ФК «Зеленоград» и стадиона «Ангстрем» выступило с обращением к болельщикам:

«При посещении игр на Первенство России по футболу на стадионе "Ангстрем" соблюдайте установленные правила поведения, не нарушайте общественный порядок, воздержитесь от всякого рода негативных проявлений. Не забывайте, что рядом с Вами находятся дети, женщины, люди пожилого возраста и просто болельщики, пришедшие отдохнуть и посмотреть футбол. Ко всем нарушителям общественного порядка и правил поведения будут применяться самые строгие меры.

Политика руководства футбольного клуба и стадиона солидарна с политикой РФС и ПФЛ и направлена на борьбу с любыми проявлениями на трибунах расизма, экстремизма и любых других хулиганских выходок и нарушений общественного порядка. Пусть это будет и в ущерб посещаемости проводимых мероприятий, но мы намерены в первую очередь заботиться о безопасности зрителей и участников соревнований, которые нам дороже, чем поддержка "экстремистски настроенной группы болельщиков".

Надеемся на понимание и поддержку законопослушных граждан, истинных любителей футбола».

 
 
Выписка из Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 (КоАП г. Москвы)

Статья 3.2. Нарушение правил поведения при посещении массовых мероприятий:

  1. Нарушение установленных уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, а равно согласованных с ним правил поведения при посещении культурно-зрелищных, спортивных и иных мероприятий в общественных местах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.
  2. Выбрасывание посторонних предметов на сцены, трибуны, футбольные поля, хоккейные и другие спортивные площадки, акватории водных сооружений, беговые дорожки, нахождение на них без разрешения уполномоченных лиц, а также совершение иных действий, препятствующих проведению культурно-зрелищных, спортивных и иных мероприятий в общественных местах, если эти деяния не содержат признаков правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 3.4. Использование пиротехнических средств в общественных местах.

Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 
 

Алексей Коблов
По материалам официального сайта ФК «Зеленоград»

Просмотрено 3721 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 10.04.2008 12:55:45

А я болею за СПАРТАК !!!!!!!!!!!!!!


Гость 10.04.2008 12:54:12

не пойду. сиди как дурак.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки