20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.05.08 17:10

!!! «Зеленоград» одержал победу в Пскове



25 мая ФК «Зеленоград» провел игру 8-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу. В Пскове наши футболисты встречались с местным клубом «Псков-747», в предыдущем туре с крупным счетом (3:0) переигравшим тверскую «Волгу», с которой зеленоградцы недавно встречались в рамках 1/256 финала Rambler-Кубка России по футболу. Перед игрой между соперниками был разрыв в 6 пунктов турнирной таблицы и 4 очка.

Самым заметным участником событий в дебюте матча стал темнокожий нападающий Дэвис Уко. На 5-й минуте он на подступах к штрафной площади отыгрался с Юшковым, продрался сквозь защитников и пробил в штангу.

Тревожный сигнал. Дважды хозяева подают угловой. На 8-й минуте Овсянкин забирает мяч, и в него врезается тот же Уко, за что получает желтую карточку, а вратарю оказывается медицинская помощь. Вырывается на ударную позицию псковитянин Шишаев, но его блокируют защитники.

На 13-й минуте первую реальную угрозу чужим воротам создают зеленоградцы. Шестаков в подкате выцарапывает мяч, Киреев навешивает справа, Квиртия головой скидывает на дальнюю штангу и Клюев дважды бьет по псковским воротам практически в упор, на первый удар среагировал вратарь Трункин, под повторный бросается защитник Вагин и мяч уходит на угловой.

Постепенно псковичи захватывают инициативу, и голевые моменты все чаще возникают у наших ворот. Овсянкин с трудом кулаком прерывает фланговую передачу Егорова, Шишаев принимает мяч в штрафной, разворачивается, рывком уходит от защитника и бьет в дальний угол — рядом со штангой.

Егоров подает с углового, трудный для вратаря удар головой с отскоком мяча от земли наносит Недорезов, но Овсянкин надежен. Как итог: на 26-й минуте хозяева добиваются успеха. Егоров исполнил очередной угловой, и Юшков красивым ударом слета вколачивает мяч в правую от себя «девятку» — 1:0.

Но не проходит и пяти минут как равновесие в счете восстанавливается. Квиртия, не входя в штрафную, бьет по воротам, защитник отбивает мяч в ногу Алексею Родину и зеленоградский форвард наказывает вратаря «Пскова» за просчет, посылая снаряд точно под перекладину — 1:1.

На 35-й минуте Овсянкин сильно выбивает мяч от своих ворот, тот достигает штрафной площади соперника, Родин побеждает в борьбе с защитниками, выходит на один с вратарем и переигрывает его — 1:2.

Остаток первого тайма проходит при некотором преимуществе зеленоградцев. После перерыва вновь активнее атакуют гости, Квиртия подает со штрафного, неуверенно играет на выходе вратарь, Мурашов переводит мяч на Сорокина, следует прострел на линию вратарской, удар Клюева с близкого расстояния, но псковичей спасает вратарь.

Чтобы не позволять соперникам вести наступление на свои ворота, зеленоградцы подолгу держат мяч. Запомнилась атака, в ходе которой наши игроки сделали не менее полтора десятка точных передач, и на ее завершение выступил Киреев, посланный хавбеком мяч благодаря небольшому рикошету от защитника ушел на угловой.

Атмосфера на поле начинает накаляться, после острых схваток с Шишаевым дважды требуется врачебная помощь для Овсянкина. На 66-й минуте зеленоградцы едва не выжимают максимум из подачи углового, Квиртия выполняет подачу, Родин в воздухе опережает голкипера и головой бьет в перекладину, мяч отскакивает в поле, Клюев добивает, но на «ленточке» вратаря страхуют несколько полевых игроков.

Хозяева сбиваются на примитивный «навал», при первой же возможности крайние защитники длинными передачами бомбардируют зеленоградскую штрафную. После очередной схватки за верховой мяч уже в четвертый раз лежит на земле Овсянкин. Роман возвращается в игру и вскоре в красивом броске парирует дальний удар Гарбузова (накануне отметившего свой 23-й день рождения, с чем он был поздравлен перед стартовым свистком по стадионному радио). Спустя немного времени недавний именинник произвел еще один дальний выстрел, но на этот раз рядом с «девяткой». В один из моментов Шишаев неожиданно свободно принял мяч на линии штрафной, и после его удара в ближний угол у многих зрителей случился оптический обман, им показалось, что мяч влетел в ворота, но в действительности сетка всколыхнулась с внешней стороны.

На 80-й минуте было представлено блюдо для футбольных гурманов: Юшков пробил в падении через себя, и Овсянкин вытянул мяч из-под перекладины.

Первые зрители потянулись на выход за минуту до конца основного времени. Они имели еще возможность наблюдать, как в контратаке Родин ловит на носок передачу Ряховского, расправляется с защитником и едва не оформляет хет-трик (Трункин парировал удар). В то время, как зеленоградцы, не торопясь, разыгрывают угловой, в штрафную врывается Киреев и пушечным ударом сотрясает ближнюю штангу.

Победа в Пскове позволила зеленоградцам наконец-то покинуть последнюю строчку и сделать прыжок сразу на 15-е место. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Зеленоград» Николай Кулин отметил: «Сегодня для нас не качество игры было важным, а результат. Ребята добились победы, это было очень важно для нас, потому что было много критики, хотя соперники нас хвалили, говорили, что команда играющая, но команда играет, а очков нет, несмотря на то, что мы в каждом матче показывали качественную игру, в Питере с «Динамо» вели 1:0, но очков не было. Сегодня фрагментарно мы показали хорошую, достойную игру, главное, что выиграли».

Его псковский коллега Борис Журавлев посетовал: «До тех пор, пока мы не поймем, что футбол действительно тяжелая работа, к ней нужно относиться профессионально всегда и во всем, мы будем получать то, что мы сегодня получили, наступать на одни и те же грабли, то, что произошло с «Текстильщиком», произошло и сегодня. На прошлой пресс-конференции я предупреждал, что мы можем победить любого, но можем и проиграть любому. Футболисты должны понять, что футбольное поле не место для прогулок, здесь нужно всегда, от начала до конца, биться, только тогда мы чего-то добьемся. Посчитали, что по мастерству превосходим, разгильдяйство в обороне, разгильдяйство в середине поля оттого, что мы очень высокого мнения о себе».

Руководством ФК «Псков-747» подана жалоба на спорные, на их взгляд, решения арбитра. Речь идет о неназначении штрафного на 74-й минуте и пенальти на 90-й минуте. Однако послематчевый просмотр этих эпизодов не оставил сомнений у присутствовавших, что нарушений со стороны зеленоградцев (особенно это касается «пенальти») не было. Турне зеленоградцев по северо-западу России завершено. Теперь есть 10 дней на подготовку к следующей календарной игре с «Волгой» Тверь (в этот период состоятся игры 1/128 финала Кубка и 9-й тур, который «Зеленоград», по причине нечетного количества команд в зоне «Запад», пропускает). Этот матч состоится 5 июня на стадионе «Ангстрем», начало в 18:30.

Александр Тимаков


Просмотрено 4048 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 28.05.2008 18:22:06

нет не прошли.от игры до с псковом до игры в волгой 10 дней


Гость 28.05.2008 11:41:37

неужели.........


Гость 27.05.2008 13:21:14

Так а мы что, прошли дальше в кубке???


Гость 26.05.2008 20:45:40

Ну, наконец-то.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки