24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.07.08 12:09

!!! «Зеленоград» и «Реутов» поделили очки



Первый круг Росгосстрах Первенства России 2008 ФК «Зеленоград» завершал на своем поле матчем против подмосковного «Реутова».

Стоит отметить, что впервые эта пара команд встретилась на зеленоградской земле. Предыдущие четыре встречи (календарные и товарищеские в межсезонье) прошли на реутовском стадионе «Старт», в них соперники добились совершенно равных показателей: по две победы, разница мячей 7:7.

Зимой наши гости потеряли нескольких ведущих игроков: покинули команду основной голкипер Максим Кликин, капитан команды (главный бомбардир и лучший игрок зоны «Запад»-2007 в одном лице) Руслан Элдерханов, многолетний лидер атак Владимир Джубанов, ряд других футболистов. Им на смену пришло много новичков, которым пока не удается достичь уровня игры предшественников. Остается уповать на ветеранов — защитника Максима Лихачева (в своем роде уникального игрока, пока единственного, кто сумел в этом сезоне поразить в Первенстве ворота безоговорочного лидера владимирских торпедовцев) и реактивного форварда Артура Саркисова, в прошлом году забившего в ворота зеленоградцев по мячу в каждом из матчей. В прошлом туре именно его гол принес победу над «Волгой».

Первые минуты матча не принесли зрителям особенно запоминающихся моментов, обе стороны грешили неточными передачами, и высокий процент брака позволял обороне превосходить нападение. Гости нанесли несколько ударов с дальних дистанций, которые особой угрозы не таили. Зеленоградцы же свой первый голевой момент превратили в гол. На 14-й минуте Кирилл Шестаков разыграл угловой с Николаем Баркаловым и навесил в штрафную, игрок подмосковной команды не совсем уверенно вынес мяч из своей штрафной, им завладел Александр Кабанов и точно направил снаряд на линию вратарской, где без присмотра остался Кирилл Шестаков. Зеленоградский хавбек ударил головой, и мяч, описав параболическую траекторию, рикошетом о перекладину опустился в сетку, вратарь «Реутова» Симкачев застыл на линии ворот — 1:0. Прошло немного времени, и на левом фланге защитник зеленоградцев Равиль Сафин переиграл реутовчанина Арама Саркисова и нацелено закрутил мяч в штрафную, но набегавшему Александру Горшкову не хватило каких-то мгновений, чтобы дотянуться до мяча. Пару опасных рейдов совершил по своему левому флангу дебютировавший в основе Александр Шамаев. На 21-й минуте он сместился в центр, воспользовавшись тем, что рывком по флангу внимание обороны отвлек Сафин, и опасно пробил в ближний угол — рядом со штангой. На 25-й минуте в штрафной «Реутова» возникла сутолока, вратарь не сумел прервать прострел Горшкова, но никого из партнеров не оказалось на замыкании.

На 27-й минуте впервые по-настоящему серьезно угрожали зеленоградским воротам гости. Казаков откликнулся на длинную передачу Коновалова и пробил впритирку с дальней штангой — Роман Овсянкин кончиками пальцев перевел мяч на угловой. На исходе получаса игры зеленоградский вратарь с трудом парировал дальний выстрел Курова. Экс-игрок «Реутова», а ныне капитан ФК «Зеленоград» Николай Баркалов, совершил проход по левому флангу и заставил защитника гостей в падении прерывать навесную передачу. На 32-й минуте ворота «Зеленограда» спасла перекладина, встретившаяся на пути мяча, посланного головой Маслова при подаче углового Коротковым. Проход Горшкова по правому флангу, в ходе которого не у дел было оставлено сразу два соперника, не увенчался завершающим ударом, Шестаков увел защитника и оставил мяч партнеру, Шамаев толком по нему не попал. Юрий Волос в падении самоотверженно замыкал подачу Шамаева, но выжал из этого момента лишь угловой. На исходе первого тайма в очередной раз стража ворот ФК «Зеленоград» потревожил Казаков.

После перерыва сработал выход Артура Саркисова, заменившего не слишком заметного Читая. До того, как десятый номер гостей сравнял счет, хорошую возможность его удвоить упустил зеленоградец Сафин, головой замкнувший подачу с углового Кабанова, мяч пролетел выше ворот. На 60-й минуте игроки ФК «Зеленоград» вынесли мяч из своей штрафной при подаче углового, но при этом слишком сгрудились в центральной зоне, осталось разряженное пространство на левом фланге, куда последовала передача на неприкрытого Короткова. Вратарь Овсянкин не дотянулся до высокого посланного реутовчаниным мяча, и снаряд опустился на дальней штанге, где голова Саркисова отправила его в сетку — 1:1. Свой успех автор гола отпраздновал кульбитом, а чуть позже оказавшись на ударной позиции, пробил прямо во вратаря.

На 67-й минуте могла принести результат замена в составе хозяев, когда Баркалов отправил мяч только вышедшему на поле Ивану Ряховскому, зеленоградский хавбек ворвался в штрафную и сзади получил толчок в спину от Таланцева. Судейский свисток промолчал, как в паре случаев, когда в противоположной штрафной несколько картинно падали игроки «Реутова».

Хозяева не только не смогли сразу вернуть утраченное преимущество, но и какое-то время были прижаты к своим воротам воодушевленными соперниками. Коротков получил мяч от Попова и сходу пробил над перекладиной. Саркисов прострелил с левого фланга, Попов откликнулся на передачу и в касание пробил под перекладину — надежно сыграл Овсянкин. После подачи углового мяч был выбит на ногу Курову, но вновь зеленоградский страж ворот справился с ударом.

На 90-й минуте был шанс вырвать победу у хозяев поля, когда в метре от линии штрафной был сбит Квиртия. Опасный штрафной был исполнен со второй попытки (во время первой «стенку» до удара покинул Коротков и заработал «горчичник»), и живое заграждение приняло на себя мяч, посланный Кабановым. В итоге матч завершился вничью — 1:1.

Первый круг ФК «Зеленоград» завершил на 17-м месте, имея в активе 19 очков. После небольшого отдыха наша команда начинает подготовку ко второму кругу, который стартует 3 августа. В этот день на стадионе «Ангстрем» ФК «Зеленоград» принимает подмосковный «Дмитров».

Александр Тимаков


Просмотрено 4920 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 24.07.2008 18:09:40

Зачем с ЦСКА играли в товарищеской встрече не "жалея себя",потом сказать-Армейцев Москвы ОБЫГРАЛИ-3-0!!!Там пацаны 15-ти летние играли за дубль.


Гость 24.07.2008 16:42:08

команда отстой, прогресса нет


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки