30 марта Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.01.09 18:55

!!! «Зеленоград» сыграл вничью с «Химками»



ФК «Зеленоград» добился почетной ничьей в контрольном матче с представителем Премьер-Лиги.

22 января на стадионе «Новые Химки» предстоял экзамен в виде встречи с представителем Премьер-Лиги «Химки». Для подмосковного клуба этот спарринг стал последним перед отбытием на турецкий сбор в Белек. До этого они переиграли ЛФК «Спартак-2» со счетом 4:2. Первый тайм проходил практически в непрерывных атаках химчан, которые выступали в оптимальном составе (не было только Егора Титова). Мяч не слишком хорошо держался в ногах зеленоградцев, не всегда быстро осуществлялся переход от обороны к атаке, да и точность передач была далеко не стопроцентной. Первую осмысленную атаку получилось соорудить на 12-й минуте, когда Джабнидзе накатил мяч под удар Баркалову, подмосковные защитники его накрыли, мяч подобрал Миронов и подал с правого фланга, Вековищев пробил головой выше ворот. На 18-й минуте Квиртия исполнил угловой справа и, при попустительстве химчан, высоко выпрыгнувший Баранов головой отправил мяч в нижний угол ворот Березовского — 0:1. Прошли пять минут, и Баранов едва не исполнил свой гол на бис, однако на этот раз защитники отнеслись к его опеке более внимательно и пробить не дали. Джабнидзе заработал опасный штрафной прямо по центру ворот и сам его исполнил, мяч задел «стенку» и отправился на угловой. До конца первого тайма удалось удержать победный счет, пришлось серьезно потрудиться зеленоградской обороне, но до прямых угроз воротам Вячеслава Соколова дело не дошло. Один раз мяч все-таки побывал в зеленоградских воротах, но был забит из явного офсайда. Нельзя сказать, что матч проходил в режиме одностороннего движения, гости отвечали контратаками и на исходе первого тайма едва не отличились во второй раз, но Игорь Вековищев не дотянулся до навеса Квиртия слева, не совсем уверенно среагировал на мяч вратарь Чичкин и защитник счел за благо отправить его на угловой.

На второй тайм наставник «Химок» Константин Сарсания выпустил новых десять полевых игроков, и спустя 43 секунды после возобновления игры благодаря их усилиям счет стал равным. Это Олег Кожанов завершил многоходовку с участием Зебеляна и Шимича точным дальним ударом в правый нижний угол, Соколов до мяча не дотянулся. Второй тайм проходил при некотором преимуществе зеленоградцев, но вдобавок к описанным проблемам первого тайма добавились частые попадания в офсайд форвардов Вековищева и Джабнидзе, не доходили до завершающего удара подачи стандартов. Гости вынуждали подмосковных игроков фолить на себе и черно-желтые заработали за второй тайм три «горчичника», хотя в последнем случае арбитр был обязан удалять химчанина Швецова за откровенно грязный фол против Николая Миронова. Зеленоградец получил сильный ушиб передней поверхности левого бедра и был вынужден досрочно покинуть поле. На исходе матча Соколов сначала самоотверженно сыграл на выходе, затем в броске отразил на угловой удар в нижний угол.

Впервые за свою историю ФК «Зеленоград» не проиграл в матче против основного состава «Химок». Напомним, что до этого были проведены две встречи. Летом 2005 года матч на базе в Новогорске завершился крупной победой «Химок» — 7:2, в сентябре прошлого года подмосковный клуб в первом матче на новом стадионе «Арена Химки» выиграл 3:2.

В этом матче цвета ФК «Зеленоград» защищали два новых игрока, прибывших на просмотр: полузащитники московского «Торпедо-РГ» Сергей Перешивалов и Ян Семак. Незадействованные в этом матче футболисты получат игровую практику 24 января в очередном матче на турнире памяти Гуляева против «Лобни».

Александр Тимаков


Табло межсезонья

Товарищеский матч «Химки» — «Зеленоград» 1:1 (0:1)

Голы: Баранов, 18 (0:1), Кожанов, 45 (1:1).
«Химки»: Березовский (Чичкин, 32, Комаров, 70), Стрельцов (Логашов, 46), Йованович (Зиновьев, 46), Тривунович (Головатенко, 46), Гапон, Цветкович (Швецов, 46), Максимов (Кожанов, 46), Самсонов (Пилипчук, 46), Блатняк (Никифоров, 46), Низамутдинов (Зебелян, 46), Антипенко (Шимич, 46). «Зеленоград»: Соколов, Розанов, Баранов, Павленко, Миронов (Белов, 88), Петухов, Перешивалов (Бовтало, 59), Баркалов (Кабанов, 59), Квиртия (Семак, 59), Джабнидзе, Вековищев.
Судья: Е. Турбин (Москва).


Просмотрено 4983 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

warchief 22.01.2009 21:34:35

Достижение. А нынешний сезон - опять вторая десятка.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки