29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.03.09 11:56

!!! ФК «Зеленоград» проиграл в пятницу, 13-го



Миновала неделя пребывания футбольного клуба «Зеленоград» в Дмитрове, где наш клуб проводит первый учебно-тренировочный сбор.

В пятницу состоялся первый из двух запланированных контрольных матчей. В Дмитрове на стадионе «Локомотив» зеленоградцы принимали ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), занявший в прошлом сезоне 16-е место в зоне «Центр» Второго Дивизиона. В предыдущие годы зеленоградские футболисты по разу сыграли с этим соперником в 2007-м вничью 2:2, в 2008-м уступили 0:2.

Начало встречи прошло при некотором преимуществе зеленоградцев, которые подали несколько угловых. Самый реальный голевой момент в первом тайме возник на 26-й минуте. На левом фланге были нарушены правила против появившегося в стане ФК «Зеленоград» после некоторого отсутствия Рамаза Джабнидзе. Мяч находился на достаточно приличной дистанции от ворот ореховозуевцев, что не стало препятствием для Александра Петухова, нанесшего удар низом в ближний угол. От пропущенного гола подмосковный коллектив спасла штанга. В остальном первый тайм не был богат на голевые моменты, до перерыва футболисты обеих команд успели отметиться получением трех предупреждений: одну желтую карточку получил игрок «ЗТ», две предъявили зеленоградцам.

Во втором тайме рисунок игры поменялся мало — москвичи (практически в полностью измененном составе) активнее искали пути к воротам соперника, но до завершающего удара львиная доля атак их не доходила. Запомнилась пара дальних попыток в исполнении Максима Чеботаря. Не смог продолжить игру подвернувший ногу хавбек Петр Габараев. На 66-й минуте за нецензурную брань был удален с поля один из подмосковных игроков, но, учитывая товарищеский характер матча, судья оставил «Знамя Труда» в полном составе, позволив ореховозуевцам выпустить в поле нового футболиста. Развязка в матче, катившемся к нулевой ничьей, наступила на 85-й минуте, когда в одной из редких атак «Знамени Труда» защитники «Зеленограда» ошиблись при выносе из опасной зоны, мяч попал в ногу прессинговавшего их Романа Федотова и по дуге спланировал за спину вратарю Василию Кузнецову — 0:1. Гол вызвал бурный восторг двух фанатов «ЗТ», отметивших взятие ворот небольшим пиротехническим шоу.

Оставалось немного времени, чтобы сквитать счет. Был момент у Максима Винтова, которому откатил под удар Артем Клюев, но мяч прошел мимо ворот. Не привели к опасным моментам две подачи с угловых, в заключительные минуты команда из Орехово-Зуево сумела перевести игру на чужую половину поля и сумела предотвратить штурм своих ворот. «Знамя Труда» продолжило традицию не проигрывать зеленоградцам в предсезонных матчах.

На сбор прибывают новые игроки на просмотре. На неделе, кроме Джабнидзе, присоединились к команде еще два футболиста, принявшие участие в матче со «Знаменем Труда». Полузащитник Андрей Шереметьев («Шексна») в первом тайме играл на позиции левого полузащитника, а после внеплановой замены Габараева был отправлен на противоположную бровку. Защитник Ренат Гибадуллин («Спартак» Щелково) во втором тайме прикрывал правый фланг зеленоградской обороны.

Проясняется дальнейшая игровая судьба представителей команды-2008. Лучший игрок ФК «Зеленоград» в сезоне 2008 года по версии болельщиков голкипер Вячеслав Соколов трудоустраивается в ФК «Машук-КМВ» (Пятигорск), который будет выступать в зоне «Юг» Второго Дивизиона. Вполне возможно, что одним из будущих соперников Вячеслава станет его бывший одноклубник Кирилл Шестаков, который может появиться в составе ФК «Ставрополь». Полузащитник Александр Бутин подписал двухлетний контракт с «Ностой» (Новотроицк). Андрей Бовтало находится на просмотре в костромском «Спартаке» и готовится к отправке на тренировочный сбор красно-белых в Кисловодск. Иван Ряховский в составе лужниковского «Торпедо» принял участие в двух спаррингах. Алексей Родин проводит предсезонную подготовку в составе «Факел-Строй-Арт» (Воронеж). Контракты с ПФК «Дмитров» подписали защитник Максим Храмцов, нападающий Никита Спирин и тренер Анатолий Хлебников (в 2004-2008 гг. трудившийся в ФК «Зеленоград»).

Окончательный состав зон второго дивизиона должен быть утвержден на Совете ПФЛ в четверг, 19 марта.

Итог сбору подведет второй контрольный матч, который намечен на 20 марта.


Табло межсезонья

«Зеленоград» — «Знамя Труда» 0:1 (0:0).


Александр Тимаков


Просмотрено 5498 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 15.03.2009 19:43:04

Павел,для тебя новость,что Зеленоград это Москва?


Гость 14.03.2009 19:14:18

простите, а кто тут "москвичи"???


Гость 14.03.2009 16:40:45

"Знамя Труда" выиграл в пятницу 13-го :-)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки