29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.04.09 16:39

!!! Матч хоккейных звезд



Сборная Зеленограда обыграла команду Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России в показательном матче.

17 апреля в 20 микрорайоне открылся новый Ледовый дворец «Зеленоградский». Ровно в 17:00 делегация почетных гостей в составе заместителя мэра в правительстве Москвы Сергея Байдакова, префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, первого заместителя руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Юрия Нагорных и директора Ледового дворца Михаила Седова совершила традиционное в таких случаях разрезание алой ленты и отправилась на краткую экскурсию по спорткомплексу. В это время арена постепенно заполнялась зрителями, и к началу церемонии открытия свободных мест не было не только на трибуне, но и на балконах — людей начали размещать вдоль бортов. «Ледовая часть» началась с выступлений фигуристов — как совсем юных, так и ветеранов. Затем новый лед опробовали дети-хоккеисты, и, наконец, были вызваны участники показательного хоккейного матча — сборные команды «Зеленоград» и «КХЛ-ФХР».

После торжественных речей почетных гостей директору Ледового дворца «Зеленоградский» были вручены символические ключи. Директор ООО «Русьэнергомонтаж» Олег Кравченко, руководитель компании, возводившей спорткомплекс, от имени своей фирмы сделал подарок в виде комплекта прокатных коньков. Также были отмечены и самые спортивные семьи Зеленограда. Сергей Байдаков торжественно объявил об открытии Ледового дворца «Зеленоградский». Наконец, капитаны команд с помощью почетных гостей провели символический вброс шайбы.

Хоккейный матч состоял из трех периодов по 15 минут «грязного» времени. В отличие от большого хоккея при взятиях ворот и при полной фиксации вратарем шайбы игра не останавливалась, да и пауз в игре было немного. Игроки команд не применяли никаких силовых приемов, и скамейка запасных пустовала все 45 минут. Зато хоккеисты побаловали зрителей красивыми многоходовками, выходами один на один, вратарскими «сэйвами» и, разумеется, голами.

Фоторепортаж Инфопортала с открытия Ледового дворца

Первая шайба влетела в ворота голкипера команды «КХЛ-ФХР» Виталия Еремеева спустя 2 минуты 10 секунд после стартового вбрасывания, ее с передачи Дмитрия Шамолина провел Владимир Филиппов. В следующие шесть минут зеленоградцы не реализовали несколько голевых моментов — был надежен Еремеев. Но на 10-й минуте и страж ворот «Динамо» был бессилен, когда Юрий Кузнецов получил пас от Амирана Куртанидзе, обманул защитника и забросил шайбу в «девятку» над левым плечом голкипера. Не прошло и минуты, как команда «КХЛ-ФХР» отыграла один гол: это сделал Виктор Гордиюк с передачи Александра Гольца. За 2,5 минуты до конца первого периода Андрей Разин после передач Гордиюка и Гольца сравнял счет, а за минуту с небольшим до сирены на перерыв два Евгения — Ахметов и Давыдов — вывалились вдвоем на одинокого вратаря и легко его «раскатали». Гол на свой счет записал Ахметов.

Начало второго периода было за зеленоградцами, которые упустили несколько голевых моментов (Куртанидзе, Потайчук, Кузнецов), прежде чем Игорь Мишуков броском в «девятку» не сравнял счет, получив передачу из-за ворот от Шамолина. Затем Куртанидзе и Потайчук разыграли красивую комбинацию, и последний вывел «Зеленоград» вперед. Минует минута, и забивает Гольц (в ассистентах числятся Гордиюк и Разин) — 4:4. Вновь атаки «Зеленограда»: после броска Ильи Демидова шайба попадает в штангу. За выброс шайбы за пределы площадки команда «КХЛ-ФХР» наказывается штрафным буллитом, который реализует Кузнецов. Разрыв до двух шайб увеличивает Мишуков, получив у правого борта шайбу от Демидова, он вышел один на один с Еремеевым и с разворота буквально «зашвырнул» резиновый диск точно в «девятку». Под занавес периода дважды в опасных ситуациях отстоял свои ворота вратарь «Зеленограда» Максим Платонов.

Выдающийся советский хоккеист и знаменитый тренер Борис Михайлов. Фото Инфопортала

На 4-й минуте заключительного периода Алексей Деев менее чем с метра переправил шайбу в пустой угол после трехходовки, участниками которой стали Давыдов и Ахметов. Блеснули вратари обеих команд, в течение минуты ликвидировавшие выходы один на один. На 8-й минуте Гольц получил передачу Гордиюка, вышел один на один с голкипером, уложил того на лед и поразил верхний угол, счет вновь стал равным — 6:6. У «Зеленограда» хет-трик оформляет Филиппов, которого на рандеву с вратарем вывел Шамолин. На последних минутах команда «КХЛ-ФХР» сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока, но сравнять счет не сумела, а вместо этого получила восьмой гол в пустые ворота — Потайчук подправил в сетку передачу Кузнецова — 8:6.

По окончании матча специально для зрителей соперники провели буллит-шоу, и по два раза каждая из команд огорчила вратарей. Итоговый счет всей игры — 10:8 в пользу «Зеленограда».

Настал черед вручения почетных призов: были отмечены Амиран Куртанидзе («За вклад в зеленоградский хоккей»), главный тренер команды «КХЛ-ФХР», легенда отечественного хоккея Борис Петрович Михайлов, ветеран зеленоградского хоккея Геннадий Артемьев, один из тренеров зеленоградской команды Игорь Гаврилов, директор ФОК «Зеленоградский» Михаил Седов, судья матча, арбитр международной категории Александр Зайцев. Лучшими игроками в командах стали Александр Гольц («КХЛ-ФХР») и Владимир Филиппов («Зеленоград»), впрочем, никто из участников матча не остался без памятного сувенира. Новый спорткомплекс официально введен в эксплуатацию.

Александр Тимаков


Просмотрено 6450 раз(а)

Теги: ледовый дворец, хоккей, товарищеский матч, Анатолий Смирнов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки