20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.05.09 23:00

!!! ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение в сезоне



Зеленоградские футболисты уступили со счетом 0:2 «Волочанину-Ратмиру».

Все три предыдущих матча в первенстве вышневолоцкая команда сыграла вничью и перед туром занимала 15-е место, тогда как зелено-белые замыкали тройку лидеров. После победы над «Сменой-Зенитом» наша команда получила день отдыха и собралась в пятницу на предыгровую тренировку, после которой села на традиционный предматчевый сбор. В стартовом составе была произведена лишь одна замена, в нападении Вековищева сменил Джабнидзе.

В первом тайме «Зеленоград» был просто неузнаваем, со стартового свистка игра пошла под диктовку футболистов в оранжево-черной форме (напоминавшей по цветам экипировку донецкого «Шахтера»), миновал лишь один оборот минутной стрелки, как Тиколкин затеял перепас с Крючковым на подступах к штрафной и нанес первый в матче удар по зеленоградским воротам. На 8-й минуте Виктор Имреков (один из двух братьев-близнецов, сыновей известного футболиста Олега Имрекова) пробил со скидки того же Крючкова, мяч по пути задел защитника, и Кузнецову пришлось приложить усилия для отражения в сторону от ворот неприятного удара. Два следующих удара Имрекова блокирует зеленоградский защитник Алексей Павленко. В первые минуты зеленоградцы допускали очень много мелких фолов, а впервые смогли приблизиться к штрафной соперника лишь на 13-й минуте, когда Кабанов совершил перехват, Баркалов сделал хороший заброс за спины защитникам, и Калинин имел возможность выйти к воротам по центру, однако быстрее в забеге к мячу оказался вратарь «Волочанина» Смирнов.

Стартовый натиск гостей не спадал, вскоре они получили право на опасный штрафной, и под пушечный удар Поддубнова бросились футболисты из «стенки». В очередной раз встал на пути мяча в ворота Павленко, в тот момент, когда из хорошей позиции наносил удар Лоханов. На 29-й минуте волочане получили право на штрафной, и Сидоричев заставил зрителей с уважением оценить силу его удара, правда, мяч со створом разминулся. Лоханов заставил вступить в игру Кузнецова. Зеленоградцам переход от обороны в атаку давался очень тяжело, первый угловой они сумели заработать только по истечении получаса игры. На подачу Баркалова на ближней штанге откликнулся Шереметьев и головой послал мяч над перекладиной.

На 36-й минуте команда из райцентра Тверской области вполне логично по ходу первого тайма открывает счет. За фол Баранова против Имрекова на приличной дистанции от ворот назначается штрафной, его исполняет Сидоричев, мяч задевает ноги подпрыгнувших игроков из «стенки», чуть корректирует направление полета и влетает в нижний угол 0:1. Спустя пять минут счет удваивается, волочане выбрасывают аут на правом фланге, Савин навешивает в штрафную, ошибается при попытке в броске прервать полет мяч Кузнецов, и Крючков головой беспрепятственно посылает снаряд в пустые ворота. Хозяева имеют возможность до ухода на перерыв подсластить горькую пилюлю, когда Калинин получил передачу Чеботаря по центру, вошел в штрафную и направил мяч над перекладиной.

В перерыве Андрей Афанасьев произвел две замены. Второй тайм начался достаточно живо. Команды провели обмен штрафными ударами, Павленко издали проверил бдительность Смирнова, Сидоричев очередным пушечным выстрелом заставил Кузнецова из-под перекладины перевести мяч на угловой. Зеленоградцы больше атаковали, но время шло, а опасных моментов у гостевых ворот все не возникало. На 61-й минуте после подачи углового Лаврухиным на линии вратарской Баркалов подставил голову, и мяч пролетел над перекладиной. Вековищев принял передачу от Миронова, стоя спиной к воротам, развернулся, ушел от защитника и метров с 20 послал мяч рядом с дальней штангой. Тренерский штаб «Зеленоград» отправляет на поле новые силы. Вышедший на замену Роман Хитрун имел две хорошие возможности размочить счет, сначала его вывел на ударную позицию Джабнидзе, и в последний момент Смирнов успел выставить ногу и перевести мяч на угловой. Затем Хитрун получил длинную передачу от Чеботаря, на замахе убрал Поддубнова и в убойной позиции распорядился мячом бесхитростно удар последовал несильный и в ближний угол, где и находился вратарь. В ответной атаке волочане могли окончательно решить вопрос о победителе: оставленный абсолютно без присмотра Тиколкин получил диагональный пас вблизи ворот, и его неберущийся для вратаря удар отразила дальняя штанга. Остаток матча хозяева по инерции продолжали атаковать, однако так и не сумели отыграть хотя бы один гол и отблагодарить болельщиков за поддержку. Составленная большей частью из молодых футболистов команда Косогова одержала заслуженную победу, во второй раз подряд победив «Зеленоград» на его поле.

Первая неудача не слишком сильно поколебала турнирного положения зелено-белых, по итогам 4-го тура они опустились на 6-е место в таблице. Следующие игры зеленоградцы играют на полях соперника: в предпраздничный день 8 мая в подмосковном Щелково против местного «Спартака» (стадион УСК «Подмосковье», 18:00), в понедельник 11 мая с «Торпедо» Владимир (стадион «Торпедо», 18:00).


Росгосстрах Первенство России по футболу 2009. Второй дивизион. Зона «Запад». 4-й тур

2 мая. Химки. Стадион «Новые Химки». 150 зрителей. Начало — 13:00.

«Зеленоград» — «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 0:2 (0:1).
Голы: Сидоричев, 36 (0:1), Крючков, 41 (0:2).

«Зеленоград»: Кузнецов (к.), Кабанов (Розанов, 46), Баранов, Павленко, Лаврухин, Баркалов (Вековищев, 62), Миронов (Петухов, 81), Чеботарь, Шереметьев (Матвеев, 46), Калинин (Хитрун, 62), Джабнидзе.
Запасные: В.Лавров, Малыхин.

«Волочанин-Ратмир»: Р. Смирнов (к.), Вдовенко, Сенкевич, Сидоричев, В. Имреков (Резнюк, 65), Лоханов, Крючков (Иванов, 65), А.Смирнов, Савин, Тиколкин (Рыбкин, 90), Поддубнов.
Запасные: А.Лавров, Плугин, Трунёв, Соломатин.

Наказания: Вдовенко, 49, Чеботарь, 61 (оба — грубая игра), Розанов, 87 (срыв перспективной атаки) — предупреждения.
Судьи: Д. Румянцев (Псков), В. Федулов (Рязань), А. Корчагин (Воронеж).

Результаты остальных игр 4-го тура: Нара-ШБФР — Псков-747 0:0, Истра — Спортакадемклуб 1:0, Волга –— Смена-Зенит 2:2, Локомотив-2 –— Спартак (Кострома) 4:0, Север –— Дмитров, Динамо (Санкт-Петербург) — Торпедо-ЗИЛ 2:1, Динамо (Вологда) — Торпедо (Владимир) 0:0, Шексна — Спартак (Щелково) 2:1.


Александр Тимаков


Просмотрено 5337 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Волочанин-Ратмир



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки