26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.02.10 14:17

!!! ФК «Зеленоград»: события за неделю



В понедельник ФК «Зеленоград» в финальном поединке с подмосковной «Истрой» разыграл главный трофей «Кубка Профсоюзов — 2010». Соперники зелено-белых с середины января провели 11 контрольных игр, в которых они не знали поражений и лишь раз разошлись миром со спарринг-партнерами, с отличной разницей мячей +38 (43-5).

Конец предыдущей недели и начало нынешней ознаменовались небывалыми снегопадами, обрушившимися на Москву. Они внесли коррективы и на проведение этого матча. В силу того, что очистка поля уборочной техникой не производилась, под ногами игроков в стартовые минуты скрипела снежная «каша» (по ходу встречи и в перерыве футболисты ее растопили).

Подопечные Юрия Свиркова организовали первые опасные моменты в матче: на 5-й минуте Скопич перевел налево, Хитрун прострелил, Ланцов до мяча не добрался, удар Плугина накрыл защитник. Тут же Скопич промахнулся мимо дальнего угла. Свои по-настоящему острые моменты истринцы соорудили в середине первого тайма. Два раза после розыгрышей «стандартов» бил из хороших позиций полузащитник «Истры» Захаров. Первый удар отразил вратарь Зоидзе, второй был немного неточен. Про прошествии получаса игры шанс открыть счет имел Мирослав Шкарин (в прошлом сезоне играл за «Динамо» Санкт-Петербург), к которому мяч попал при подаче штрафного Плугиным. Зеленоградский защитник ударил низом, и вратарь Беспалов поймал мяч на самой ленточке. Практически в ответной атаке был назначен пенальти в противоположные ворота. Фол защитника Арсёнова на Большакове сомнений не вызывал, но возник спор относительно того, где был совершен — до или после пересечения границы штрафной. Истринец Крючков послал мяч в левый от себя нижний угол впритирку со штангой, бросок вратаря гола не предотвратил — 1:0. До перерыва больше атаковали футболисты «Истры», которые закончили первый тайм в свою пользу. Во втором тайме подмосковная команда также владела преимуществом, позволяя создавать угрозы своим воротам лишь со «стандартов», которые исполнялись с дальних подступов к владениям Беспалова. В одном из таких моментов приличное расстояние не послужило преградой для бывшего игрока «Истры» Лаврентьева, сильно пробившего верхом и заставившего своего бывшего одноклубника-вратаря переводить мяч через перекладину. На 76-й минуте Скопич со средней дистанции послал мяч чуть выше планки. Крупномасштабного наступления зеленоградцам провести не дали, истринцы увели мяч на чужую половину поля и довели матч по победы. Потерпевшие первое в межсезонье зеленоградцы получили кубок за второе место. Персональные награды получили вратарь Виссарион Зоидзе (капитан «Зеленограда»), хавбеки Константин Кудрявцев («лучший полузащитник») и Артак Григорян («самый молодой участник финальной стадии турнира»).

В пятницу ФК «Зеленоград» на стадионе «Зенит» (м. Войковская) встретился с представителем Первенства России среди ЛФК в зоне «Подмосковье» — командой «Долгие Пруды» (Долгопрудный). В этой игре не принимали участие сильно затемпературивший защитник Денис Арсёнов и получившие растяжения в ходе тренировочного процесса на стадионе «Новые Химки» вратарь Вячеслав Соколов и нападающий Артем Клюев. Первые матчи за «Зеленоград» в межсезонье отыграли Алексей Павленко, Александр Кабанов и Вячеслав Семашкин. Начало матча прошло в равной борьбе. Первый голевой момент зелено-белых пришелся на 12-й минуте, когда защитник Иван Сальников пробил головой в метре от штанги. Через две минуты форвард Скопич, находясь в штрафной в хорошей позиции, не сумел нормально обработать передачу справа Григоряна и потерял возможность угрожать воротам. Хорошая атака долгопрудненцев была испорчена в финальной стадии не слишком сильным ударом, не ставшим трудным для вратаря Зоидзе. На 20-й минуте Ланцов, поборовшись с подмосковным защитником, послал мяч в нижний угол мимо чуть покинувшего свои владения голкипера — 1:0. «Долгие Пруды» могли быстро отыграться, когда при подаче ими углового неуверенно сыграл на выходе вратарь «Зеленограда», не сумевший намертво забрать верховую подачу, но ни одно из двух добиваний не стало разящим, и, в конце концов, Зоидзе завладел мячом. На 31-й минуте Скопич головой замкнул подачу с углового Плугина — 2:0. Дублю Ланцова не дал состояться долгопрудненский защитник, выбивший летевший в ворота мяч. Во втором тайме у «Зеленограда» вышел совершенно новый состав. Подмосковная команда провела три весьма острых вылазки к воротам соперника, опасный момент был у москвичей. В заключительную десятиминутку упустил шанс сделать счет крупным нападающий «Зеленограда» Снежко, выведенный к воротам Шеренковым. Подвел удар в нижний угол, получившийся неточным. Счет первого тайма остался без изменений.

Александр Тимаков


Просмотрено 5340 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград, Истра, Долгие Пруды



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки