19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.04.10 15:13

!!! «Зеленоград» готовится к плей-офф



ХК «Зеленоград» сыграл заключительные матчи в регулярном чемпионате Юниорской лиги Москвы.

В четверг, 26 марта, зеленоградские хоккеисты в ледовом дворце в Сетуни обыграли хозяев — команду «Крылья Советов», с которой десятью днями раньше встречалась на своем льду и свели матч к трудной ничьей — 4:4. На льду соперника зеленоградцы выступили намного увереннее. Счет открыл Вячеслав Яковлев, который отыгрался со Станиславом Зиангировым, объехал игрока «Крылышек» и поразил ближний угол броском из-под защитника. Дубль сделал капитан «Зеленограда» Рустам Валиев, достигли цели два его «щелчка» в правый от вратаря угол. Он же передачей по воздуху бросил в прорыв Зиангирова, Станислав ушел от двоих, обманул вратаря, и счет стал 0:4. В оставшееся время третьего периода «крылышки» двумя голами лишь сделали отставание менее ощутимым.

Матч против воскресенского «Химика», состоявшийся на следующий день, наши хоккеисты начали своими атаками. Подмосковный вратарь отбил бросок Рустама Валиева. Данила Епимахин получил две штрафные минуты за толчок соперника на борт, и через полторы минуты досрочно покинул место отбытия наказания, причиной тому послужил гол защитника «Химика» от синей линии. Проход Валиева к воротам соперника игроки «Химика» общими усилиями остановили с нарушением правил. Зеленоградцы пропустили выпад «два в одного», и счет возрос до 2:0. Наша команда выстояла в меньшинстве (задержка клюшкой была зафиксирована у Перевалова), на 12-й минуте сама получила лишнего игрока, благодаря стараниям П. Сорокина, вынудившего сфолить на себе. В ходе этого большинства Вячеслав Яковлев потревожил двумя бросками голкипера «Химика», в промежутке между ними Александр Калинин неудачно оказался на пути шайбы, пущенной Михаилом Орловым. Наконец Алексей Морозов справа получил перевод Дмитрия Хлюстова и выстрелил в дальнюю «девятку», точно под крестовину — 2:1. Однако этот счет продержался менее полуминуты, в неразберихе у наших ворот воскресенец был первым на добивании. Валиев заработал еще одно удаление для игрока «Химика». Очередная «жертва» броска Орлова стала представителем противоположного лагеря. В концовке очень неспокойно было у ворот Дмитрия Дьяченко, и в самом начале последней минуты периода хозяева в четвертый раз праздновали успех.

В перерыве главный тренер «Зеленограда» заменил вратаря. Первую половину периода Алексею Сидончикову не приходилось часто вступать в игру, основные события происходили у других ворот. Зеленоградцы много атаковали, но пробить вратаря «Химика» не смогли, самый выгодный шанс упустил Николай Алферов. Картина на льду поменялась лишь с удалением Орлова, но ненадолго, вскоре вновь началась осада подмосковных ворот. В одной из контратак заработал удаление зеленоградский вратарь.

В третьей двадцатиминутке гол в ворота хозяев наконец-то состоялся, Епимахин наказал защитника за оплошность — 4:2. После этого штурм усилился, моменты были у Валиева, Татищева, П. Сорокина, С. Кузнецова, Орлова, но третьего гола пришлось ждать до 53-й минуты. Вратарь отбил бросок Епимахина, но на добивании был Валиев. Появился реальный шанс спасти игру. Дважды не хватило точности «щелчкам» Валиева, дважды ложились под шайбы воскресенцы. После тайм-аута Игорь Гаврилов выпустил вместо Сидончикова шестого полевого игрока, но попытка сыграть ва-банк обернулась голом в пустые ворота… Если бы не провальный первый период, результат мог бы быть совсем другим.

В среду, 7 апреля, зеленоградцы провели заключительный 34-й матч в «регулярке», на выезде был побежден аутсайдер Юниорской лиги — команда «Северная Звезда». Наши хоккеисты одержали разгромную победу — 8:1. Голами отметились Алферов, Валиев, Яковлев, Калинин (два), П. Сорокин, Прохоров и Морозов.

В 34 играх одержана 21 победа, в пяти играх зафиксирован ничейный итог, в восьми наша команда уступила. Разница шайб 198-107. До того, чтобы разменять третью сотню голов в «регулярке», не хватило самой малости.

Впереди плей-офф, его победитель станет лучшей молодежной командой столицы в сезоне 2009/2010.

Александр Тимаков


Просмотрено 4878 раз(а)

Теги: хоккей, Зеленоград, Крылья Советов, Химик, Северная Звезда



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки