26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.09.10 10:58

!!! Хоккеисты дважды крупно победили



Юниорский состав хоккейного клуба «Зеленоград» (игроки 1991-1993 годов рождения) провели два спарринга с будущими соперниками по Открытому чемпионату Москвы (Молодежная хоккейная лига).

В прошлую среду зеленоградцы совершили поездку в Одинцово и одержали разгромную победу над «ОГУ» — 1:9 (по два раза отличились Андриянов, Алферов и Ивашкин, по разу — Сальников, Еловский и Слепухин).

В четверг «Зеленоград» принимал на своем поле ступинский «Капитан». Игра началась в хорошем темпе и впервые была оставлена арбитром А. Миляевым на 3-й минуте. Поводом для этого послужила отправка зеленоградца Ильи Слепухина на две минуты на скамейку штрафников. При игре в меньшинстве наша команда имела первую реальную возможность открыть счет: Антон Андриянов поборолся с защитниками, Георгий Сальников выкатился на рандеву с голкипером и бросил выше ворот. Затем удаление произошло в составе «Капитана». Зеленоградцы заперли ступинцев в их зоне. Не находили адресата опасные прострелы. После дальнего «щелчка» Алексея Морозова вратарь принял шайбу на себя и не позволил произвести добивание. В равных составах создал себе момент Рашид Гаджимуратов, страж ворот «Капитана» был на высоте. Не приходилось скучать и зеленоградскому голкиперу Дмитрию Дьяченко. Издали бросал зеленоградец Игорь Стец, добивал Николай Алферов — голкипер сумел зафиксировать шайбу. «Зеленоград» еще раз отстоял ворота в меньшинстве (вновь отбывал малый штраф Слепухин). Хозяева не реализовали большинство, заработанное Андреем Еловским, но через несколько секунд после выхода пятого подмосковного игрока шайба влетела в ворота «Капитана», Гаджимуратов пробил голкипера — 1:0. Через 39 секунд счет удвоился: выход «один в ноль», организованный Андрияновым, реализовал Андрей Белёвкин — 2:0. До ухода на перерыв счет мог вырасти до крупного: когда Гаджимуратов создал для Дениса Рудько возможность бросить с близкого расстояния, но вратарь «Капитана» выручил свою команду.

Второй период зеленоградцы начали в меньшинстве. Менее чем через полминуты после выхода Гаджимуратова был удален защитник хозяев Никита Гудков, но и в это большинство ступинцы не сумели сократить счет. При игре в равных составах Андриянов обыграл защитника, но проиграл поединок голкиперу. Гости во втором периоде атаковали больше? и зеленоградцы не сразу изменили характер игры. Не завершились голами два хороших прохода Андриянова. Дьяченко совершил свой последний «сэйв» в матче перед заменой на Алексея Сидончикова. Голкипер «Капитана» спас ворота после броска Сальникова и добивания Белевкина и Андриянова. Находящийся на просмотре в «Зеленограде» форвард Мирошниченко мог отметить свой выход со скамейки штрафников голом, но при выходе «один в ноль» бросил выше перекладины. Ступинский вратарь забрал шайбу после броска Гаджимуратова, которому ассистировал Андриянов.

В начале третьей двадцатиминутки в составе «Капитана» произошло два удаления подряд (за подножку, сделанную Александру Калинину одним игроком и продолжению игры без шлема вторым), «Зеленоград» большинством не воспользовался. Зеленоградец Калинин был удален до конца матча за то, что решил разобраться со своим обидчиком при помощи кулаков. Третью шайбу москвичи провел в тот момент, когда играли в меньшинстве (штраф отбывал Гаджимуратов): Слепухин отобрал шайбу, передал ее Еловскому, получил ответный пас и поразил дальнюю «девятку» — 3:0. За отведенное игровое время Сидончиков сохранил ворота «сухими», один раз ему пришлось пережить попадание шайбы во вратарскую маску. А зеленоградцы имели еще два отличных момента. Голкиперу «Капитана» не удалось зафиксировать шайбу после передачи Ильи Ивашкина, и резиновый диск упал во вратарской площади, к нему ринулся Рудько, но подмосковный защитник в падении клюшкой успел выбить шайбу. Андриянов сделал эффектный финт и вывел на завершающий бросок Коновалова, в ближнем бою победителем вышел вратарь. В итоге победили наши земляки — 3:0.

9 сентября представителем ХК «Зеленоград» была подана заявка в ФХР для участия в Первенстве России среди клубных команд-регионов 2010-2011 гг. (Регион-Центр), в ней значатся 34 человека. С окончательным вариантом состава читатели Инфопортала смогут ознакомиться на следующей неделе в материале, посвященном старту нашей ледовой дружины в Первенстве России.

Александр Тимаков


Просмотрено 5097 раз(а)

Теги: хоккей, Зеленоград, Капитан



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки