26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.07.11 19:34

!!! Бывший вратарь поспособствовал окончанию победной серии



Бывший вратарь поспособствовал окончанию победной серии
Вратарь «Серпа и Молота» Роман Овсянкин. Фото Александра Тимакова
В среду ФК «Зеленоград» играл на выезде с командой «Серп и Молот» («СиМ»).

В двухнедельный перерыв между официальными играми зеленоградцы сыграли товарищеский матч с химкинскими футболистами, в котором выиграли со счетом 1:0 (гол на счету Павла Крючкова).

Начало матча с ФК «Серп и Молот» получилось спокойным. На 13-й минуте форвард зелено-белых Сергей Нечушкин, пытаясь овладеть мячом, посланным ему Дмитрием Адушевым, проиграл забег защитнику, нарушил правила и получил желтую карточку. Первый в матче удар по воротам на счету экс-зеленоградца Ивана Снежко, головой замкнувшего навес Абраамяна — мяч пролетел намного выше ворот. На 18–й минуте игрока «СиМа» Галевич ушел от Евгения Соболькова и слева опасно прострелил на дальнюю штангу, где Тугушев в борьбе с зеленоградцем Иваном Лапиным нарушил правила. Хавбек «Зеленограда» Егор Коростелев получил «горчичник» за умышленную откидку мяча. На 21-й минуте Адушев отпасовал направо Вадиму Моисеенко, хавбек гостей вошел в штрафную и с острого угла пробил в ближнюю «девятку», мяч летел в штангу, но вратарь «Серпа и Молота» Роман Овсянкин (защищавший ворота «Зеленограда» в сезонах 2007-2008) предпочел отбить снаряд на угловой. Зеленоградец Абузар Мамедов ударил из-за штрафной — вновь Овсянкин отработал надежно. Нечушкин совершил отбор у угла поля, прошел вдоль лицевой линии, сделал хороший пас на Моисеенко, но тот, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу. На 28-й минуте Моисеенко освободился от опеки двоих соперников и метров с двадцати пробил в «девятку» — Овсянкин перевел мяч на угловой. На 34-й минуте право на «корнер» с правого фланга заработал «Серп и Молот». В результате верховой борьбы мяч оказался у Абраамяна, после удара которого мяч попал в колено Максиму Архипову, Собольков не успел выставить ногу, а вратарь Роман Оганджанян (дебютировавший в основном составе) — сложиться. «Пятнистый» влетел в сетку впритирку со штангой — 1:0. Через минуту игрок «СиМа» Саакян сделал хороший проникающий пас в штрафную, лишь вмешательство Лапина и нерасторопность Тугушева не дали состояться удару по воротам. Футболист хозяев Галевич с подачи Снежко головой пробил выше перекладины. «Зеленоград» реальных возможностей отыграться до перерыва не имел. Игрок «Серпа и Молота» Ширинбеков получил «горчичник» за фол против Адушева в центре поля.

На 48-й минуте Моисеенко со штрафного, им же и заработанного, ударил под перекладину — Овсянкин поймал мяч. Галевич, замыкая передачу Абраамяна, запустил мяч в небеса. Необязательный «горчичник» получил Моисеенко, которого на мгновение захлестнули эмоции. На 57-й минуте Собольков остановил проход игрока «СиМа» Кадиева, но сделал неудачный пас, Галевич перехватил мяч, проскочил Соболькова и прострелил на ближнюю штангу, Иван Морозов передачу не прервал, Архипов помешать Саакяну не успел и форвард бело-красных с линии вратарской поразил нижний угол — 2:0. На 64-й минуте удачный прессинг со стороны Лапина и Моиссенко привел к тому, что Нечушкин оказался с глазу на глаз с Овсянкиным, вратарь, сократив угол обстрела, отбил мяч. Гости старались создать похожий момент, но на 71-й минуте пропустили контратаку, в которой численное преимущество было на стороне оборонявшихся. Но Снежко прорвался к лицевой линии, откуда прострелил, Морозов, Архипов и Оганджанян мяч не перехватили, Саакян бил в упор, Лапин встал на пути мяча и ликвидировал гол. Хозяева попытались доказать наличие игры рукой, но главный судья после консультаций с лайнсменом принял решение пенальти не назначать. Вышедший на замену Дмитрий Жабицкий заработал опасный штрафной, Лапин попал в «стенку». Судья не отреагировал на падение Снежко в штрафной после борьбы с Архиповым. Оганджанян среагировал на плотный удар под перекладину Саакяна. Архипов получил «горчичник» за атаку не владевшего мячом Киргуева, а спустя несколько минут откликнулся на подачу углового Лапиным, но головой пробил очень неточно. После паса Ильи Новожилова с острого угла выше перекладины ударил зеленоградец Крючков. На 90-й минуте Лапин сделал длинный пас со своей половины поля, Жабицкий убежал от защитника и пробил с линии штрафной — Овсянкин отразил мяч. В добавленное ко второму тайму время Жабицкий справа вошел в штрафную хозяев и сделал пас под удар Крючкову, тот, будучи в хорошей позиции, по мячу не попал.

Роман Овсянкин от «Зеленограда» голов не пропустил. Впервые с 18 мая (матч 3-го тура с «Дестени») подопечные Михаила Мурашова ушли с поля без забитых мячей. На отметке 4 матча прервалась победная серия. 27 июля ФК «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» сыграет первый после более чем месячного перерыва домашний матч против команды «ДЮСШ №80». Начало в 18:30.



«Серп и Молот» — «Зеленоград» 2:0 (1:0).
Голы: Абраамян, 34 (1:0), Саакян, 57 (2:0).
«Зеленоград»: Оганджанян, Лапин, Архипов, Морозов, Собольков (Гуц, 61), Мамедов, Коростелев (Новожилов, 61), Адушев (Крючков, 52), Котов (к.) (Шарипов, 81), Моисеенко (Жабицкий, 69), Нечушкин.
Запасные: Сидоров, Иванов.
Предупреждения у «Зеленограда»: Нечушкин, 13 (грубая игра), Коростелев, 20, Моисеенко, 54 (оба — неспортивное поведение), Архипов, 77 (грубая игра).
20 июля. Москва. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Александр Тимаков


Просмотрено 4705 раз(а)

Теги: футбол, ФК Зеленоград, Серп и Молот



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Чукаев Павел 26.07.2011 11:57:20

igorkrasnov,



имеется в виду, что в перерыве между официальными матчами был сыгран товарищеский, в котором зеленоградцы победили 1:0, а в следующем официальном, о котором и идет речь в статье, - против "Серпа и Молота" - уступили 0:2.


strngr 22.07.2011 23:05:42

Матч с химчанами (16 июля) - товарищеский.

Матч с СиМ (20 июля) - официальный.


igorkrasnov 22.07.2011 23:01:28

В двухнедельный перерыв между официальными играми зеленоградцы сыграли товарищеский матч с химкинскими футболистами, в котором выиграли со счетом 1:0 (гол на счету Павла Крючкова).



«Серп и Молот» — «Зеленоград» 2:0 (1:0).

где логика?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки