20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.07.11 16:08

!!! Развязка на последних секундах



Развязка на последних секундах
Эпизод матча «Зеленоград» — «ДЮСШ №80». Фото Александра Тимакова
ФК «Зеленоград» после более чем месячного перерыва сыграл домашний матч.

На стадион «Ангстрем» прибыла любительская команда московской детско-юношеской спортивной школы №80, базирующаяся на севере столицы в районе Бибирево.

Главный тренер зелено-белых Михаил Мурашов внес ряд изменений в стартовый состав в связи с тем, что четверо футболистов (Максим Архипов, Александр Котов, Вадим Моисеенко и Павел Крючков) находились на просмотре в клубе Второго дивизиона «Динамо» (Кострома). На позиции центрального защитника дебютировал Артем Лукьянов (1994 г. р, воспитанник СДЮШОР «Спутник»), связку с которым составил Артем Гуц, Валентин Шарипов играл на позиции правого хавбека, а Илья Новожилов — в центре полузащиты. В ворота вернулся Артем Сидоров.

Первыми могли открыть счет гости. Вратарь Данилов выбил мяч к чужой линии штрафной, к мячу рванулись бибиревец Фоменко и Сидоров, произошло столкновение за мгновение до которого игрок «ДЮСШ №80» успел пробить головой. Мяч в ворота не попал, а Фоменко, лежа на газоне, некоторое приходил в себя. В дебюте было много борьбы и нарушений, по ходу матча его участникам часто оказывалась медпомощь. На 10-й минуте зеленоградец Абузар Мамедов послал мяч по воздуху в штрафную на Сергея Нечушкина, форвард зелено-белых из неудобного положения сделал пас под удар Дмитрию Адушеву, хавбек пробил под перекладину, и голкипер поймал мяч. Спустя три минуты вратарь гостей вновь сильно выбил мяч к чужой линии штрафной, Гуц, несмотря на крик Сидорова «Я!», сыграл головой, Лукьянов неудачно выбил мяч на Фоменко, тот из-за штрафной ударил под перекладину, вратарь «Зеленограда» успел «вернуться домой» и перебросил снаряд через планку. В ходе зеленоградской атаки получил повреждение голеностопа Егор Коростелев, которого Михаилу Мурашову пришлось заменить. Бибиревец Булискерия потревожил Сидорова ударом из-за штрафной, затем вратарь хозяев отбил удар со штрафного. Мамедов сделал хороший заброс в штрафную, голкипер гостей успел забрать мяч в ногах Адушева, а уже через 15 секунд в ответной атаке опасно, но мимо створа, ударил Фоменко. После организованного судьей водопоя Новожилов и Нечушкин вывели на ударную позицию Адушева, в дальний угол пробившего неточно. В оставшиеся минуты тайма ни одна из команд не имела реальных моментов для открытия счета.

Зато не прошло и минуты с начала второй половины, как мяч влетел в ворота «ДЮСШ №80». Мамедов сделал заброс к линии штрафной и один из защитников гостей головой перебросил мяч через своего вратаря — 1:0. Почти сразу за этим Нечушкин пробил головой после навеса справа Шарипова, мяч ударился о газон, и голкипер не без труда отвел угрозу. На 49-й минуте гости сравняли счет: Джаркава снабдил мячом сделавшего забегание справа Булискерия, тот прострелил с угла вратарской, и Фоменко с «ленточки» переправил мяч в сетку — 1:1. Чуть выше ворот метров с 27-ми ударил Шарипов — мяч пролетел чуть выше перекладины. Вскоре Шарипову не хватило самой малости, чтобы замкнуть подачу Адушева с левого фланга. Впервые судья вытащил желтую карточку после атаки прямой ногой Мамедова бибиревцем Алескеровым. Нечушкин, получив пас Мамедова, из-за штрафной пробил в паре метров от штанги. На 69-й минуте Булискерия сделал нацеленную подачу справа на дальнюю штангу, Джаванян ударил головой, мяч угодил в ближнюю стойку чуть пониже крестовины. Голкипер гостей успел выбежать из ворот и выбить мяч из-под ног готового поразить ворота Нечушкина. Мамедов из-за штрафной пробил чуть выше ворот. Опасность мог представлять удар Джаркава с линии штрафной, но Лукьянов вовремя выставил ногу. Затем Джаркава пробил с 22 метров чуть выше перекладины. Нечушкин выдал отличный пас между двумя защитниками Шарипову, тот с угла вратарской ударил выше перекладины. Зеленоградец Иван Лапин сделал мягкую подачу со штрафного, Нечушкин пробил головой — немного выше ворот. После паса Мамедова в штрафной гостей упал Гуц, судья оценил падение как симуляцию и показал зеленоградцу «горчичник». В добавленное время чаша весов склонилась на сторону «ДЮСШ №80». Вратарь Данилов сильно выбил с рук, опекаемый двумя защитниками Джаркава овладел мячом, обыграл Сидорова и забил в пустые ворота — 1:2. У «Зеленограда» оставалось времени на одну атаку, но бибиревские защитники перехватили мяч, и после этого прозвучал финальный свисток.

Наши земляки потерпели второе поражение подряд, которое не позволило подняться выше 12-го места. В следующем туре ФК «Зеленоград» играет на выезде с крепким соперником — «Каит-Спортом».



«Зеленоград» — «ДЮСШ №80» 1:2 (0:0).
Голы: автогол, 46 (1:0), Булискерия, 49 (1:1), Джаркава, 90+ (1:2).
«Зеленоград»: Сидоров, Лапин (к.), Лукьянов, Гуц, Морозов, Коростелев (Аршиков, 18), Мамедов, Новожилов (Ларин, 65), Адушев (Жабицкий, 78), Шарипов, Нечушкин.
Предупреждения у «Зеленограда»: Гуц, 88 (симуляция).
27 июля. Москва. Стадион «Ангстрем». 100 зрителей. Начало матча в 18:30.


Александр Тимаков


Просмотрено 4156 раз(а)

Теги: футбол, ФК Зеленоград, ДЮСШ №80, стадион Ангстрем



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

ojo 29.07.2011 22:57:57

Кому интересна игра фк Зеленограда? Судя по пустым трибунам..


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки