29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.08.11 10:35

!!! Хоккеисты готовятся к новому сезону



Хоккеисты готовятся к новому сезону
Хоккеисты Зеленограда перед очередным матчем. Фото Александра Тимакова
11 августа исполнится ровно месяц с того момента, как ХК «Зеленоград» начал подготовку к новому спортивному сезону.

Команда приступила к тренировкам с 11 июля. В занятиях принимают участие большинство игроков, стараниями которых в прошлом сезоне были выиграны Открытый чемпионат Москвы и Кубок Москвы. C первого дня «межсезонки» работу с командой осуществляет новый тренер Александр Шариков, работавший в спортивных школах «Спартака», «Крыльев Советов» и мытищинского «Атланта». Хоккеисты тренируются в двухразовом режиме. Занятия проходят на льду, в тренажерном зале и спортивной площадке в 20-м микрорайоне с резиновым покрытием беговых дорожек.

В данный момент решается вопрос, в каком общероссийском соревновании команда будет стартовать осенью. Точно известно, что ХК «Зеленоград» будет отстаивать титулы чемпиона и обладателя Кубка Москвы.

23 и 30 июля зеленоградцы играли контрольные матчи с командой СДЮШОР «Спартак» 1995 г.р. Встречи имели формат три периода по 30 минут «грязного» времени. Первый матч прошел на льду красно-белых в Сокольниках. Счет открыли спартаковцы: вратарь «Зеленограда» Сергей Холстов не сумел прижать шайбу ко льду, и та заползла за линию ворот. Первый гол «Зеленограда» в межсезонье на свой счет записал Илья Слепухин, со второй попытки пробивший вратаря «Спартака». Во втором периоде Алексей Комлев из-за ворот сделал передачу Амирану Куртанидзе, форвард (в прошлом сезоне защищавший цвета дмитровских «Крыльев Советов», игравших в МХЛ) точным броском послал шайбу в нижний угол. Третья шайба была заброшена через несколько минут, Комлев, стоя левым боком к воротам, бросил верхом, шайба попала в перекладину, а затем в боровшегося на «пятачке» Алексея Шамолина, после чего оказалась за линией ворот. Следующим отличился нападающий «Зеленограда» Рашид Гаджимурадов, который дослал шайбу в сетку после того, как вратарь отбил бросок Антона Гулынина. Не прошло и минуты, как счет вырос до 5:1. Шамолин получил диагональный пас Комлева, вышел на рандеву с голкипером и отправил шайбу в ворота. Спустя четыре минуты отличился нападающий Владимир Тарасюк (1996 гр., воспитанник СДЮШОР «Орбита» Зеленоград), четко пославший шайбу в ворота после паса Дмитрия Абрамова («Орбита»-1995). После хорошего паса Гаджимурадова нападающий желто-черных Георгий Сальников послал шайбу в пустой угол — 7:1. Последнюю, восьмую шайбу, забросил Иван Комов, преуспевший на добивании.


ХК «Зеленоград» — СДЮШОР «Спартак»

ХК «Зеленоград» — СДЮШОР «Спартак»

Спустя неделю ответный матч состоялся в ЛДС «Зеленоградский». Первую шайбу при игре в большинстве забросил зеленоградец Гаджимурадов. После наброса Максима Салахова неудачно перед своими воротами действовал спартаковский игрок, Куртанидзе навязал борьбу, и Николай Зайцев послал шайбу в сетку — 2:0. До перерыва красно-белые отыграли одну шайбу. В середине второго периода зеленоградец Комов «прошил» вратаря броском со средней дистанции. Незадолго до конца периода тот же Комов получил пас Мартыненкова и четко послал шайбу под перекладину над плечом вратаря. Пятую шайбу броском от левого борта провел Тарасюк. Спартаковцы забросили курьезную шайбу — помог рикошет о конек защитника Алексея Симакова. Гаджимурадов после передачу Сальникова точно бросил в дальний угол — 6:2. Игрок «Спартака» стал автором последнего гола в этой игре: в ходе своего прохода он эффектно обыграл защитника при помощи борта и нанес четкий кистевой бросок.

Обе встречи «Зеленограда» со «Спартаком-95» изобиловали голевыми моментами, но во многих случаях полевых игроков подводила неточность или голкиперы спасали ворота.

2 и 4 августа соперником «Зеленоград» была команда Одинцовского Государственного Университета (ОГУ), готовящаяся к старту в группе «Б» Молодежной Хоккейной Лиги. В домашнем матче наша команда выиграла «всухую»  — 5:0. Четырежды отличился Рашид Гаджимурадов (в роли его ассистентов выступали Слепухин, Сальников и Гулынин), еще одну шайбу (третью по счету) забросил Алексей Комлев. В ответном матче в Одинцово было много удалений игроков с той и другой стороны. Подмосковная команда сумела навязать борьбу нашим хоккеистам. На две шайбы, которые одинцовцы забросили в ворота Алексея Сидончикова, зеленоградцы ответили тремя. Их авторами стали Камышников, Сальников и Комлев.


Матч с ОГУ (Одинцово)

6 августа зеленоградцы дома встретились с юниорской командой «Крыльев Советов». Главный тренер Игорь Гаврилов выставил на игру экспериментальный состав. «Зеленоград» победил со счетом 5:2 (голы на счету Куртанидзе, Слепухина, Шамолина, Комлева, и Каргина), но в обороне действовал не лучшим образом, «крылышки» создали множество хороших моментов для взятия ворот, но, возможно, из-за недостатка опыта их растранжирили, да и вратари «Зеленограда» Холстов и Плотников чаще всего исправляли ошибки партнеров.


Матч с юниорской командой «Крыльев Советов»

На этой неделе запланирован матч со ступинским «Капитаном», который будет в новом сезоне играть в Молодежной Хоккейной Лиге России. Насыщенная программа на следующую неделю: должны быть проведены четыре матча с прошлогодними соперниками в Первенстве России по хоккею среди клубных команд: смоленским «Славутичем» и тверским ТХК.

Александр Тимаков


Просмотрено 4989 раз(а)

Теги: хоккей, ХК Зеленоград, товарищеский матч



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки