26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.02.12 18:13

!!! Накануне решающих матчей



Накануне решающих матчей
Эпизод матча «Крылья Советов» — «Зеленоград». Фото пресс-службы ХК «Крылья Советов» с сайта hotshot.ru
ХК «Зеленоград», лидер дивизиона «Запад» Chevrolet Первенства МХЛ, волею календаря получил большой перерыв между играми в главном соревновании и возможность сконцентрироваться на Открытом чемпионате Москвы, тем более, что в первой половине февраля соперниками нашей ледовой дружины стали прямые конкуренты в борьбе за высокие места.

«Зеленоград» — «Центр»

В первый день заключительного месяца зимы в Зеленоград прибыл лидер таблицы, который за все три сезона существования ХК «Зеленоград» не проиграл нашей команде ни одного официального матча. К сожалению, печальная традиция повторилась и в этот день. Зеленоградцы открыли счет при игре в большинстве (усилия одноклубников воплотил в гол защитник Евгений Лапин), но играли в обороне не лучшим образом, позволяя «Центру» создавать опасные моменты. Какое-то время «сэйвы» вратаря Андрея Оленича и неточность игроков гостей удерживали выигрышный для «Зеленограда» результат. Не удавалось увеличить преимущество. Во втором периоде «Центр», имея численное преимущество, восстановил равновесие. В тот момент, когда в большинстве были зеленоградцы, гости расправились с защитниками зелено-белых, и забросили вторую шайбу. Попав в положение отыгрывавшихся, хозяева обрушили свои атаки на ворота «Центра», тем более что довольно часто приходилось играть в большинстве. Но реализация моментов сильно хромала, как часто бывает, поймал кураж и «тащил» труднейшие шайбы голкипер «Центра». За три с половиной минуты до истечения третьего периода положение «Зеленограда» еще больше ухудшилось с третьей пропущенной шайбой. Спасти матч наши не смогли и потерпели третье поражение в турнире.



«Зеленоград» — «Центр» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).
Голы: Лапин (Шамолин), 15:46 (1:0 — бол.), Зейналов (Зубов, Комаров), 29:11 (1:1 — бол.), Комаров (Вдовин), 32:02 (1:2 — мен.), Еремеев (Зейналов, Комаров), 56:36 (1:3).
Штраф: 8 (2 мин. — командный) — 14.
«Зеленоград»: Оленич — Гулынин, Семенов, Салахов, Шамолин, Порядин, Алферов, Рудаков (2), Лапин, Слепухин (к.), Овечкин, Мартыненков, Лошкарев, Гаджимурадов, Комлев, Леонов (2), Орлов, Симаков (2), Куртанидзе, Яковлев, Бобровский.
1 февраля. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 100 зрителей. Начало матча в 12:00.


«Крылья Советов» — «Зеленоград»

Принципиальность игры с командой, базирующейся в Сетуни, состояла в том, что в первом круге «крылышки» нанесли зеленоградцам поражение на их льду со счетом 5:4. «Красно-синие» повели в счете в начале первого периода, реализовав большинство, полученное после удаления Максима Салахова. До перерыва зеленоградцы не реализовали несколько отличных моментов. Во втором периоде «Зеленоград» в третий раз за матч оказался в меньшинстве (заработал две минуты штрафа Алексей Комлев). В ходе обороны ворот Амиран Куртанидзе сумел отобрать шайбу и вывел Алферова на рандеву с вратарем. Свой шанс Николай не упустил — 1:1. В третьем периоде гости забросили еще одну шайбу, играя вчетвером. Голкипер «Зеленограда» Андрей Оленич отстоял ворота в ходе штурма «крылышек», Илья Слепухин подобрал шайбу и отправил ее Алексею Шамолину, форвард желто-черных убежал от преследователей и бросил в «домик» вратарю — 1:2. В самом конце матча тренеры «Крыльев Советов» заменили вратаря на шестого полевого игрока, зеленоградцы выбросили шайбу в чужую зону, хоккеист хозяев попытался организовать последнюю атаку на зеленоградские ворота, но Вячеслав Яковлев в средней зоне перехватил передачу и отпасовал на Шамолина, поразившего пустые ворота. Тут же прозвучала финальная сирена.



«Крылья Советов» — «Зеленоград» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).
Голы: Рудов (Неколенко, Добрынин), 05:19 (1:0 — бол.), Алферов (Куртанидзе), 24:55 (1:1 — мен.), Шамолин (Слепухин), 46:28 (1:2 — мен.), Шамолин (Яковлев), 59:59 (1:3 — в пустые ворота).
Штраф: 6 — 12 (в т. ч. 2 мин. — командный).
«Зеленоград»: Оленич — Гулынин, Семенов, Салахов (2), Шамолин, Алферов, Рудаков, Слепухин, Овечкин, Мартыненков (2), Лошкарев, Гаджимурадов, Комлев (2), Леонов (2), Порядин (2), Орлов, Смирнов, Симаков, Куртанидзе, Яковлев, Бобровский.
8 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 150 зрителей. Начало матча в 18:45.


«Олимпиец» — «Зеленоград»

В пятницу, 10 февраля, состоялся перенесенный матч с «Олимпийцем» из Балашихи. Практически всю игру на льду доминировала наша команда. Хозяева были близки к голу в первом периоде, когда лишь штанга смогла отразить направленную в ворота шайбу. Наши открыли счет в момент удаления зеленоградца Павла Порядина. Во втором и третьем периодах подопечные Игоря Гаврилова еще десять раз огорчили подмосковных хоккеистов, при этом реализовано было где-то меньше половины из всех созданных возможностей для взятия ворот — зеленоградцы их транжирили весьма щедро.



«Олимпиец» (Балашиха) — «Зеленоград» 0:11 (0:1, 0:4, 0:6).
Голы: Слепухин (Шамолин), 14:25 (0:1 — мен.), Яковлев (Шамолин), 20:49 (0:2), Мартыненков (Овечкин, Порядин), 24:11 (0:3), Рудаков (Смирнов), 26:16 (0:4), Алферов (Симаков, Куртанидзе), 39:41 (0:5), Шамолин (Семенов), 40:57 (0:6), Рудаков (Симаков, Смирнов), 41:45 (0:7), Куртанидзе (Порядин, Орлов), 43:47 (0:8), Бобровский (Алферов). 49:05 (0:9 — бол.), Мартыненков (Орлов, Гулынин), 54:08 (0:10 — бол.), Слепухин (Семенов, Овечкин), 57:39 (0:11).
Штраф: 8 — 10.
«Зеленоград»: Иванов — Гулынин, Шамолин (4), Алферов, Рудаков, Слепухин (к.), Овечкин, Семенов, Мартыненков, Лошкарев, Комлев, Леонов, Порядин (2), Орлов, Смирнов, Симаков (2), Куртанидзе (2), Яковлев, Бобровский.
10 февраля. Балашиха. «Арена-Балашиха». 80 зрителей. Начало матча в 14:25.


«Зеленоград» — «Динамо»

Во встрече со столичными динамовцами зеленоградцы заступили на те же грабли, что и в матче с «Центром». Евгений Лапин открыл счет, забросив шайбу при игре в большинстве. Ответный гол динамовский игрок провел после того, как его партнер выиграл вбрасывание в чужой зоне. Перед зеленоградским вратарем Андреем Оленичем была целая толпа из игроков обеих команд, и он оказался бессилен отбить шайбу. Прошло совсем мало времени, а хозяева вновь добились лидерства в счете: Шамолин, оказавшись перед воротами бело-голубым без опеки, поразил ближний угол после паса из-за ворот Яковлева. На 19-й минуте динамовцам удалось забросить сразу две шайбы, в обоих случаях зеленоградская оборона была не на высоте. Зеленоградские попытки сравнять счет успехом не увенчались, на 23-й минуте капитулировал наш вратарь Андрей Иванов, заменивший Оленича в перерыве. Он был расстрелян бросок под крестовину. При игре в меньшинстве «Зеленоград» одну шайбу отыграл, но фактически динамовцы забросили ее сами себе. Голкипер так неудачно выбросил шайбу в среднюю зону, что игровой снаряд попал в полевого игрока бело-голубых и отскочил в ворота. Но больше динамовский страж ворот таких ляпов не допускал. Оставалось чуть меньше половины встречи. Зеленоградцы до финальной сирены штурмовали ворота соперника, но забросить хотя бы одну шайбу так и не смогли. Вратарь «Динамо» собрался и несколько раз по-настоящему спас свою команду. Несколько раз бело-голубые серьезно потревожили зеленоградскую оборону, но уйти в отрыв им не удалось. ХК «Зеленоград» потерпел второе домашнее поражение подряд.



«Зеленоград» — «Динамо» 3:4 (2:3, 1:1, 0:0).
Голы: Лапин (Яковлев, Шамолин), 15:30 (1:0 — бол.), Медведев (Балаболкин), 17:23 (1:1), Шамолин (Яковлев), 17:36 (2:1), Куракин (Душаков, Пушкарев), 18:23 (2:2), Комисарчук, 18:44 (2:3), Дашутин (Дьяченко), 22:29 (2:4), Куртанидзе, 31:08 (3:4 — мен.).
Штраф: 6 — 16.
«Зеленоград»: Оленич (00:00 — 20:00), Иванов (20:00 — 59:06) — Гулынин, Семенов, Салахов, Шамолин, Алферов, Рудаков (2), Лапин, Слепухин (к.), Овечкин (2), Мартыненков, Лошкарев, Гаджимурадов, Комлев, Леонов, Орлов, Смирнов (2), Симаков, Куртанидзе, Яковлев, Бобровский.
14 февраля. Зеленоград. ЛДС «Зеленоградский». 100 зрителей. Начало матча в 11:00.


23 февраля лучшие игроки Chevrolet Первенства МХЛ примут участие в матче за «Кубок Поколения», который пройдет на льду «Дизель-Арены» в Пензе. За сборную «Запада» сыграют четверо зеленоградцев — защитники Михаил Орлов (выйдет на лед в стартовом составе) и Максим Салахов, нападающие Александр Алешкин и Амиран Куртанидзе.

В четверг 16 февраля начинается серия заключительных матчей первого этапа Chevrolet Первенства МХЛ. ХК «Зеленоград» принимает на своем льду «Балтику» из Вильнюса. Первый матч начнется в 18:00, а игры в субботу и воскресенье — в 15:00.


Александр Тимаков


Просмотрено 5452 раз(а)

Теги: хоккей, ХК Зеленоград, Олимпиец, Крылья Советов, Динамо, Центр

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки