24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.01.15 14:15

!!! Зеленоградский биатлонист взял две «бронзы» на этапе Кубка IBU



Зеленоградский биатлонист взял две «бронзы» на этапе Кубка IBU
Матвей Елисеев на этапе Кубка IBU в Польше. Кадр из видео с сайта www3.biathlonworld.com
На первом январском этапе Кубка IBU в польских Душниках-Здруй 21-летний зеленоградец Матвей Елисеев дважды пришел третьим в 10-километровом спринте.

В первом старте 9 января отставание Елисеева от победителя гонки немца Флориана Графа (0 промахов) составило 28,2 секунды, а от соотечественника Алексея Слепова, занявшего второе место, — 0,9 секунды. Оба россиянина допустили по два промаха, но, по сообщению пресс-службы IBU, показали «действительно хорошую скорость на лыжне, что помогло обеспечить подиум».

На следующий день Елисеев вновь занял 3-е место в спринте, став лучшим из россиян. В ходе гонки зеленоградец допустил один промах на «лежке», отставание от победителя (немца Йоханнеса Кюна) составило 23,2 секунды. Гонка преследования, венчавшая этап, была отменена из-за ухудшившихся погодных условий. По тем же причинам под угрозой срыва оказался следующий этап соревнований в немецком Лангдорфе-Арберзее. В общем зачете Кубка IBU Елисеев находится на 12-м месте (143 набранных очка).

Несколькими днями ранее Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал состав мужской национальной сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 27 января по 3 февраля в эстонском городе Отепя. В команду вошел Матвей Елисеев. Зеленоградец отобрался на чемпионат, успешно выступив на этапах Кубка России в Ижевске (Удмуртия), являвшихся отбором к континентальному турниру.

В предновогодних соревнованиях «Ижевская винтовка» Елисеев дважды был шестым (индивидуальная гонка 20 км: три промаха на «стойке», отставание от победителя 3:09,1; спринт: по одному промаху на «лежке» и «стойке», отставание от победителя 18,2 секунды). 4 января Матвей стал победителем спринта, он не допустил промахов и на финише показал время 26:52,5. Набранные в этих гонках 25 баллов (15 за первое место, по пять за каждое шестое) обеспечили попадание на чемпионат Европы.

«Главная цель на сезон — чемпионат Европы, — приводит комментарий Елисеева после победного спринта медиа-служба СБР. — Надо уже пробиваться в мировую элиту потихонечку. Как я отношусь к тому, что на чемпионате Европы убрали возрастной ценз? Если честно, мне все равно — моя задача правильно работать. Могу сказать, что в этой гонке прибавил на рубеже, потому что был психологически разгружен. Я уже набрал некоторое количество очков для отбора. Шансы неплохие, есть ход».

В числе ряда биатлонистов Елисеева отметил и старший тренер мужской сборной России Александр Касперович, добавивший, что у спортсмена в текущем сезоне есть шансы дебютировать в составе главной сборной России в Кубке мира, высшем эшелоне мирового биатлона: «Елисеева и Слепова мы также планируем привлечь к выступлению на этапах Кубка мира в этом сезоне. Пока рано говорить, на каком именно этапе они выступят, — возможно, это произойдет в чешском Нове-Место. Двери в сборную открыты — если спортсмен проявляет себя, он обязательно попадет в сборную».

Напомним, свои первые гонки в составе резервной сборной России в рамках Кубка IBU, второй по значимости серии соревнований в мировом биатлоне после Кубка мира IBU, Матвей Елисеев провел в декабре 2014 года.



На правах рекламы
Просмотрено 5237 раз(а)

Теги: Матвей Елисеев, биатлон, чемпионат, соревнование

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки