Компания «ЭКО-ПРИМ» оказывает услуги по вывозу строительного и бытового мусора, уборке и вывозу снега, вывозу стеклобоя, полиэтилена всех марок, макулатуры, металлолома и других видов отходов, предоставляет в аренду бункеры и контейнеры.

На главную | К другим новостям раздела
12.02.15 15:40

ХК «Зеленоград» дважды обыграл лидера и вышел в плей-офф

Эпизод матча «Зеленоград» — «Россошь». Фото предоставлено Сергеем Вилковым
Зеленоградская команда в первенстве МХЛ два раза обыграла ХК «Россошь»: один раз по буллитам, а второй — со счетом 7:1.

Очередные матчи ХК «Зеленоград» состоялись в ледовом дворце в 20-м микрорайоне 10 и 11 февраля, сообщается на сайте клуба. Первая встреча прошла в упорной борьбе и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Первыми в середине стартового периода счет заброшенным шайбам открыли гости из Воронежской области, но наши хоккеисты быстро отыгрались благодаря точному броску Роберта Мамчица в большинстве. Во втором периоде уже зеленоградцы вышли вперед — отличился Владислав Барулин, но «Россошь» почти сразу сравняла счет. В дальнейшем, несмотря на обилие моментов, командам не удалось больше забросить ни одну шайбу с игры и дело дошло до серии буллитов — в третий раз подряд в матчах между этими командами. Серия получилась скоротечной: зеленоградцы Алексей Зиновьев и Имант Лещев реализовали свои попытки, а форварды гостей сделать этого не сумели.

Эта победа позволила «Зеленограду» оформить выход в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги, и на следующий день наша команда отпраздновала этот успех, в повторном матче разгромив лидера конференции с неприличным счетом 7:1. Это поражение стало самым крупным для «Россоши» в текущем сезоне. Причем единственную свою шайбу гости забросили лишь за три с половиной минуты до конца, уже уступая со счетом 7:0. У «Зеленограда» же в этом матче отличились Дмитрий Иванов, Роберт Мамчиц, Алексей Комлев, Владислав Барулин, Роман Ростков и дважды Дмитрий Кравец. Отметим, что шесть из семи шайб наши хоккеисты провели в равных составах, а одну — в меньшинстве.

Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров объяснил удачный результат в матчах с лидером тем, что команда сделала выводы после предыдущих неудач. «Мы готовились к этому сопернику серьезно. После предыдущих игр сделали выводы. Убрали недонастрой», – отметил наставник в интервью клубному сайту.

Подробные отчеты, протоколы и видеонарезки голевых и прочих опасных моментов из матчей с «Россошью» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Наша команда продолжает занимать четвертое место в западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи в рамках первенства МХЛ «Зеленоград» проведет 17 и 18 февраля на выезде против «Брянска», идущего сейчас на девятом месте в конференции. В сентябре прошлого года клуб из нашего города дважды разгромил эту команду дома с общим счетом 13:3.