25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.08.15 18:38

!!! Лыжероллерная трасса за горбольницей будет состоять из двух колец



Лыжероллерная трасса за горбольницей будет состоять из двух колец
Примерное место строительства трассы. Вид с Сосновой аллеи. Фрагмент с сервиса Яндекс.Карты
Зеленоградские власти рассказали о том, что будет представлять из себя строящаяся в лесу лыжероллерная трасса.

Трасса будет состоять из двух замкнутых колец протяженностью 2 и 3 километра, сообщает электронная газеты префектуры Зеленограда со ссылкой на руководителя окружной дирекции «Мосприроды» Владимира Рунова. Малое кольцо получит асфальтовое покрытие и будет приспособлено для катания на лыжероллерах (роликовых лыжах). Вдоль него установят мачты освещения, что позволит использовать этот участок в темное время суток. Большое, 3-х километровое, кольцо планируется построить с применением специальных смесей и использовать в летнее время как тропу для бега. Зимой оба кольца будут превращаться в лыжню. По словам Рунова, на этом реализация проекта, «скорее всего, не закончится». «В будущем планируется превратить большое кольцо в продолжение лыжероллерной трассы, покрыв его асфальтом», — сообщил чиновник.

Рунов также рассказал о том, что проектировщики трассы столкнулись с многочисленными требованиями по организации такого объекта. «Например, согласно правилам, каждый спуск должен завершаться подъемом для осуществления торможения. Кроме того, необходимо выдерживать определенный контур уклонов. Вообще, для создания лыжероллерной трассы требуется сложный рельеф, и выбранное место более всего подходит для этого», — отметил собеседник издания.

Трасса получит специальную разгонную площадку и финишную прямую, а также модули для переодевания, по всей дистанции будут установлены скамейки для отдыха. У спортивного объекта устроят небольшую парковку для автомобилей, к которой будет вести дорога с твердым покрытием от стоматологической поликлиники №31.

При этом трасса будет ориентирована именно на спортсменов — создания здесь зон отдыха, пикниковых точек и детских площадок не планируется. В противном случае возрастет непрофильная нагрузка на спортивный объект, пояснил Рунов. Использовать трассу будут воспитанники зеленоградских спортивных секций и спортсмены-любители. Последние и были инициаторами строительства объекта, многократно обращаясь с соответствующими просьбами к местным властям.

На этом месте, в лесу между Южной промышленной и Восточной коммунальной зонами, в зимний период традиционно устраивается лыжная трасса без твердого покрытия, поддерживаемая в хорошем состоянии группой энтузиастов во главе со старожилом СШОР №111 Борисом Баршевым. При проведении соревнований на этой трассе организаторы используют базу стадиона «Ангстрем» с теплыми раздевалками, комнатой регистрации и туалетами. На арене устраивают стартово-финишный городок. В 2014 году существующая необустроенная лыжная трасса была признана лучшей в Москве по итогам городского смотра-конкурса, проведенного столичным департаментом физкультуры и спорта.

Добавим, что, по словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, сказанным им в ходе встречи с горожанами в мае текущего года, сдать лыжероллерную трассу в черновом виде планируется следующей зимой. Тогда же Смирнов рассказал, что изначально новую трассу хотели проложить на 7,5–10 км, но из-за юридических тонкостей, связанных с частичным прохождением по подмосковным землям Гослесфонда, ее длину пришлось сократить до 5 км.

Полное завершение работ по созданию лыжероллерной трассы ожидается в 2016 году.



На правах рекламы
Просмотрено 4824 раз(а)

Теги: лыжероллерная трасса, лыжная трасса, лесопарк, стадион Ангстрем, Горбольница №3, Южная промзона, Восточная промзона, Анатолий Смирнов, Владимир Рунов, Мосприрода, спортсмены, соревнования

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки