27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.05.16 13:41

!!! Стадион в Зеленограде стал домашней ареной для трех команд по американскому футболу



Стадион в Зеленограде стал домашней ареной для трех команд по американскому футболу
Матч по американскому футболу на стадионе спортшколы №111. Фото Инфопортала, архив
Московские команды «Спартанцы», «Патриоты» и «Юнайтед» будут проводить домашние матчи в Лиге американского футбола (ЛАФ) на регбийном стадионе спортшколы №111.

Об этом Инфопорталу рассказали в администрации клуба «Спартанцы». Зеленоградская арена указана в качестве домашней для перечисленных команд и в превью сезона ЛАФ–2016, подготовленном изданием об американском футболе First&Go.

Первый матч регулярного сезона ЛАФ–2016 в Зеленограде уже состоялся — 7 мая «Спартанцы» со счетом 30:8 обыграли здесь еще одну московскую команду «Брюинс». Ближайшие поединки по американскому футболу пройдут на стадионе СШОР №111 в грядущие выходные. В субботу, 21 мая, «Спартанцы» сыграют с минскими «Литвинами», а в воскресенье, 22 мая, «Юнайтед» примут «Патриотов». Начало обеих встреч запланировано на 18:00, вход для зрителей свободный.

Ожидается, что в течение следующих двух месяцев в Зеленограде пройдут еще шесть матчей регулярного сезона Лиги американского футбола. На 4 июня запланирован поединок «Патриоты» — «Спартанцы», на 19 июня — «Патриоты» — «Брюинс», на 2 июля — «Патриоты» — «Литвины» (Минск) и «Юнайтед» — «Грифоны» (Санкт-Петербург), на 17 июля — «Спартанцы» — «Витязь» (Подольск), на 30 июля — «Юнайтед» — «Спартанцы». После появления точной информации о времени проведения матчей их анонсы будут публиковаться в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Все три команды, выбравшие зеленоградскую арену в качестве домашней на сезон 2016 года, выступают в дивизионе «Премьер» российско-белорусской Лиги американского футбола. Дивизион состоит из восьми коллективов (помимо перечисленных выше в него входят ярославские «Рэбелс»). В регулярном сезоне команды проводят между собой один круг игр, после чего следует стадия плей-офф. В ЛАФ действует еще четыре дивизиона — «Волга», «Север», «Юг» и «Урал». В прошлом году в Зеленограде уже проходило несколько матчей по американскому футболу, в частности финал турнира между «Патриотами» и «Грифонами».

Команда «Патриоты» является старейшей из выступающих в дивизионе «Премьер», она ведет свою историю с 1999 года и являлась бессменным чемпионом России с 2001-го по 2012 год, а также завоевывала этот титул в 2014 году. В прошлом сезоне «Патриоты» довольствовались вторым местом, уступив в финале питерским «Грифонам». Цвет команды — оранжевый. Клубы «Спартанцы» и «Юнайтед» были основаны в 2011 году. В прошлом сезоне первые завоевали «бронзу», а вторые не смогли выйти в плей-офф. При этом высшим достижением «Юнайтед» являются серебряные медали в чемпионата России 2011 года. Цвета «Спартанцев» — черный, белый и золотой, «Юнайтед» — синий, голубой и белый.


По теме

Американский футбол — вид спорта, развившийся из ранних форм регби и футбола. Игра осуществляется овальным мячом, одновременно на поле в составе каждой команды находятся 11 игроков. Прямоугольное поле для американского футбола разлиновано параллельными линиями, обозначающими 10-ярдовые зоны. По бокам поля находятся ворота и зачетные зоны соперников. Команда, владеющая мячом, получает четыре попытки продвинуть мяч на 10 ярдов вперед в сторону чужой очковой зоны. Если ей удается это сделать, она получает еще четыре попытки, чтобы пройти следующие 10 ярдов. Если нападение не справляется с данной задачей, мяч передается сопернику на том же самом месте, где закончилась четвертая попытка. Очки в американском футболе начисляются за тачдаун — занос мяча в зачетное поле соперника (6 очков), гол ногой в ворота (3 очка) и сейфти — ситуацию, когда защита останавливает игрока нападения с мячом в очковой зоне его команды или мяч покидает поле в очковой зоне атакующего коллектива. Матч состоит из четырех периодов, называемых четвертями, продолжительностью по 15 минут чистого времени. Между второй и третьей четвертями устраивается перерыв. Продолжительность матчей обычно составляет несколько часов.



На правах рекламы
Просмотрено 3987 раз(а)

Теги: стадион СШОР №111, матч, американский футбол, Парк Победы

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки