23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.05.11 13:11

!!! Слушания по застройке 19-го микрорайона пройдут в июне



Слушания по застройке 19-го микрорайона пройдут в июне
Фото с сайта zelao.ru
В июне 2011 года управа района Крюково проведет публичные слушания для обсуждения плана застройки 19-го микрорайона.

Как сообщили Инфопорталу в окружной градостроительной комиссии, проектные материалы будут представлены жителям Зеленограда в управе в рабочие дни с 6 по 15 июня. Время работы экспозиции: с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:45). Общее собрание участников публичных слушаний состоится 16 июня в 18:00 в актовом зале школы №229, расположенной рядом с Крюковской эстакадой.

Ранее сообщалось о том, что НИиПИ Генплана Москвы и «Зеленоградпроект» представили на окружной коллегии три варианта эскизных предложений будущего 19-го микрорайона. Один из проектов префект Анатолий Смирнов назвал «разумным» и предложил его к утверждению с учетом проработки некоторых нюансов. Замдиректора НИиПИ Генплана Александр Колонтай отметил, что 19-й микрорайон, который будет располагаться вокруг транспортного узла, должен стать вторым городским центром.

Выбранный проект микрорайона основан на концепции компактных жилых групп, состоящих из домов разных типовых серий, в том числе П44, П55 (шумозащитные секции), высотой в 7, 10, 12 и 14 этажей. Этажность зданий повышается в направлении к основным магистралям (улицам Заводская и Советская) и Привокзальной площади и понижается внутрь микрорайона. Вдоль улицы Заводской планируется разместить многоуровневые надземные паркинги.

Предполагаемая численность населения 19-го микрорайона составит 8,5 тысяч человек. Авторы проекта намерены на сто процентов обеспечить потребности жителей в парковках за счет подземных и надземных паркингов, а также «народных гаражей».

Согласно проекту, в центральной части микрорайона разместятся три детских сада (два на 280 мест и один на 140 мест) и школа на 990 учеников с блоком начальных классов на 240 детей. На месте действующей школы №229, расположенной по другую сторону от Панфиловского проспекта, возле 18-го микрорайона, предлагается создать многофункциональный общественно-деловой квартал. Школу реконструируют под административные цели, а рядом построят новые здания с паркингом.

Все существующие 4-5-этажные жилые дома в 19-м микрорайоне пойдут под снос. 16-этажный жилой корпус 1925 (в народе — «цыганская башня»), здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, торговый комплекс «Зеленоградский» и справочно-информационный центр на Новокрюковской улице будут сохранены.

Здание, в котором сейчас располагается зеленоградский отдел ГИБДД, будет снесено. Предполагается, что все службы Госавтоинспекции переедут в Северную промзону на территорию автокомбината. Автобусный парк, в свою очередь, перебазируется в Восточную коммунальную зону.

Напомним, в начале года в Зеленограде прошли публичные слушания по проекту планировки 23-го микрорайона, получившего название «Зеленый бор». Тогда судьбу этого микрорайона, который разместится на Кутузовском шоссе, решили всего семь местных жителей, пришедших на собрание.


Просмотрено 11571 раз(а)

Теги: 19 микрорайон, проектирование, планировка, публичные слушания, управа Крюково, снос, строительство, жилье, гаражи, школа, детский сад, ОГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Bukich 02.06.2011 14:37:29

А в 20-ом районе построили дома с паркингом в подвале. Почему он не работает?! 0_о


ляпис 26.05.2011 08:27:16

И снова у меня тот же  вопрос,в прошлый раз была тишина."... все службы Госавтоинспекции переедут в Северную промзону на территорию автокомбината" - т.е о гайцах подумали,а КУДА ЖИТЕЛЕЙ ПЯТИЭТАЖЕК БУДУТ ПЕРЕСЕЛЯТЬ,их там очень много?????!!!При сносе хрущёвок в городе строили стартовые дома для переселения,потом 20ый м/р для переселенцев,А ДЛЯ ЭТИХ ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!

И потом "...Авторы проекта намерены на сто процентов обеспечить потребности жителей в парковках за счет подземных и надземных паркингов, а также «народных гаражейАвторы проекта намерены на сто процентов обеспечить потребности жителей в парковках за счет подземных и надземных паркингов, а также «народных гаражей"...Авторы проекта намерены на сто процентов обеспечить потребности жителей в парковках за счет подземных и надземных паркингов, а также «народных гаражей" - ЕЩЁ НГ?C ума чтоль в префектуре сошли - ведь признали в Москве - НГ-провалился проект  - вон они почти все пустые стоят


konbur 25.05.2011 20:01:23

Ещё есть по 3 штуки в 9-м и 10-м. А здесь вместо "4--5-этажные" надо написать "2--5-этажные".


Неизвестный 25.05.2011 17:48:19

После постройки 19 района в крюково останутся пятиэтажки только в 18м районе и к ним будут водить экскурсии как к раритетному жилью


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки