25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.10.11 10:55

!!! Новый детсад в 9-м районе сдадут раньше срока



Новый детсад в 9-м районе сдадут раньше срока
Новый детский сад в 9-м микрорайоне. Фото с сайта www.zelao.ru
Мосгосстройнадзор объявил о завершении строительства нового дошкольного образовательного учреждения на Солнечной аллее в Зеленограде.

Как говорится в сообщении Комитета государственного строительного надзора города Москвы, по плану детсад должен быть сдан в эксплуатацию в конце 4-го квартала 2011 года, однако работы на объекте ведутся с опережением графика, а строители «прилагают максимум усилий» для завершения работ по оформлению исполнительной документации.

По состоянию на 10 октября на объекте подходят к завершению внутренние специализированные и отделочные работы, заканчивается комплектация и поставка мебели и оборудования, приводится в порядок и благоустраивается территория, завершаются работы по обустройству игровых площадок и ведутся пуско-наладочные мероприятия.

«При сохранении ударного темпа и качества выполняемых работ детский сад будет введен в эксплуатацию в конце октября текущего года», — заявили в Мосгосстройнадзоре.

Напомним, новый детский сад построен в 9-м микрорайоне, возле корпусов 902 и 906 на территории бывшего автодрома. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест (12 групп).

Заказчиком строительства является зеленоградская компания ЗАО «Зинвест», генподрядчиком — ООО «Альтстрой». В апреле 2011 года в префектуру стали поступать жалобы местных жителей, недовольных проведением ночных работ на данном объекте. Сообщалось, в частности, что ночью на стройплощадке работают экскаваторы и многотонные грузовики, шум от которых нарушает покой граждан. Позже заместитель префекта Зеленограда Олег Панин заявил о прекращении ночных работ и отметил, что руководство «Альтстроя» предупреждено о недопустимости проведения строительных работ с превышением уровня шума в ночное время. Кроме того, в адрес административно-технической инспекции и Мосгосстройнадзора были направлены обращения о применении административных мер к подрядной организации в случае повторного нарушения. Однако в середине мая работы в ночное время были возобновлены. Отвечая на очередное обращение жителей по этому поводу, Олег Панин сообщил, что, учитывая сжатые сроки строительства социально-значимого объекта, в префектуре готовится распоряжение о производстве работ в ночную смену при условии, что подрядная организация обеспечит глушение двигателей автотранспорта на стройплощадке, откажется от использования громкоговорящей связи, исключит забивку свай и не будет производить сварочных работ без установки защитных экранов.


Просмотрено 8432 раз(а)

Теги: детский сад, дошкольное образование, дети, строительство, строители, Мосгосстройнадзор, префектура, Олег Панин, ночные работы, шум, жалобы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

volchok 20.10.2012 21:17:19

Срочно высаживать деревья в три ряда по периметру садика, срочно менять детские, убогие, опасные, атракционы развлечений для детей, нарисовать зебру на дороге у входа в сад или вход перенести в другое место!!!...только идиот этого не видит...:)


volchok 20.10.2012 21:13:09


Satana_Klaus 13.10.2011 21:10:59

Детсад построили, а о парковке для родителей, привозящих своих чад даже и не подумали. И так 9й район утром  напоминает объездную дорогу с ОХРЕНЕННО ЗАТРУДНЕННЫМ ВЫЕЗДОМ на Солнечную аллею, а вечером на Панфиловский, так еще автомобилизированные родители прибавятся. А учитывая кол-во мест в детском саде - волосы дыбом встают! И самое поганое, что до расширения Солнечной аллеи ситуация будет только ухудшаться :(((((


МамаОля 12.10.2011 14:16:00

Жаль, что все равно туда деток отдадут. А продинамили бы - глядишь и получили бы власти по шапке за растрату денег на этот проект.


GilGelad87 12.10.2011 13:27:59

там стоянка рядом постоянно дымящая, там дорого через 9-й район, вообщем лучшего места для детей придумать не могли-отвратительно.


Ю.. 12.10.2011 11:06:45

Жалко только детишек, Солнечную ща расширят.. будут дышать гадостью всякой от машин...


МамаОля 12.10.2011 11:06:28

Веранды там жуткие((( и прямо возле дороги


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки