26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.06.16 18:08

!!! Власти назвали преждевременными разговоры о реконструкции 1-го торгового центра



Власти назвали преждевременными разговоры о реконструкции 1-го торгового центра
Здание 1-го торгового центра. Фото с сайта www.stol.ru
Собственник здания в 1-м микрорайоне, задумавший провести масштабную реконструкцию торгового объекта, еще не согласовывал свой проект с городскими властями.

Об этом на ежемесячной встрече с жителями заявил глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров. Видеозапись его выступления опубликована на сайте районной администрации.

«Для того чтобы начать что-то строить там, мало им этот проект разработать, им еще нужно будет пройти огромное количество согласований, и когда он официально появится, мы об этом все узнаем. И тогда можно будет бежать и кричать, организовывать народные волнения и так далее», — сказал чиновник.

При этом Лавров отметил, что власти не могут запретить владельцу торгового центра вести строительство, если у него есть полные права на данную территорию и он не нарушает законодательство. «Если они что-то и будут там делать, то, скорее всего, в существующих границах. И здание будет в тех же границах. Давайте сначала увидим какой-нибудь проект и будем его обсуждать», — обратился к жителям глава управы.

Чиновник также напомнил историю со строительством корпуса 108, сопровождавшимся протестами жильцов соседних домов. «Вы себе не представляете, какая здесь волна народного гнева и негодования была. [...] Нас чуть не разорвали тогда. И что, плохо получилось?» — задался вопросом Дмитрий Лавров. По словам главы управы, здание не настолько высокое, чтобы лишить жителей соседних домов солнечного света, рядом появились новые детские площадки, территорию облагородили, а вместо ликвидированной большой автостоянки поблизости создали три парковки.

«Стоило ли копья ломать? И сейчас то же самое с этим торговым центром», — добавил глава управы.

Ранее Дмитрий Лавров, выступая в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», заявил, что о планах реконструкции 1-го торгового центра сам узнал из средств массовой информации.

В свою очередь, заместитель Лаврова по вопросам потребительского рынка Олег Шибаев назвал появившуюся в прессе информацию вбросом. По его словам, собственник ТЦ уже больше пяти лет разрабатывает проект реконструкции и ежегодно изменяет его. «Я лично связывался с директором этого магазина. Они еще раз уточнили, что в ближайшее время никаких работ вестись не будет», — заявил Шибаев жителям. Вместе с тем, он констатировал, что здание морально устарело, и выразил уверенность в том, что горожане будут довольны вновь построенным торговым объектом.

О том, что управляющая компания «Столица Менеджмент» готовит проект масштабной реконструкции торгового центра с универсамом «Перекресток» в 1-м микрорайоне, в майском номере журнала «Молл» рассказал генеральный директор компании Олег Пасенов. На месте существующего одноэтажного здания 1963 года постройки (корпус 124) предполагается возвести трехэтажный торгово-развлекательный центр с многозальным кинотеатром, ресторанным двориком и паркингом на 188 машино-мест общей площадью 18 тыс. кв. м. Над проектом реконструкции 1-го торгового центра компания «Столица Менеджмент» работает совместно с партнерами Knight Frank (агентство недвижимости) и RRG (консалтинговые услуги). Помимо привычных якорей — продуктового супермаркета, операторов детских и спортивных товаров — управляющая компания планирует привлечь к новому объекту операторов фуд-корта, детскую развлекательную зону и кинотеатр. Конкретные сроки реконструкции здания не называются.



На правах рекламы
Просмотрено 3463 раз(а)

Теги: 1 микрорайон, реконструкция, торговый центр, Дмитрий Лавров, управа Матушкино, согласование, проект, встреча с населением, Олег Шибаев, собственник, Столица, Перекресток, торгово-развлекательный комплекс

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки