29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.06.09 14:21

!!! ЕГЭ по математике завалили 53 человека



Свыше пятидесяти выпускников Зеленограда не справились с заданиями единого госэкзамена по математике.

Как сообщили в окружном управлении образования, единый государственный экзамен по математике 4 июня сдавали 1692 человека, из них 53 не преодолели минимальный порог в 21 балл. Пересдать экзамен они смогут 20 июня. В целом по России, по данным Рособрнадзора, минимального количества баллов не набрали 6,8% участников ЕГЭ.

100 баллов на ЕГЭ по математике получили два зеленоградских выпускника — Иван Меньшиков из школы №853 (9 мкрн.) и Михаил Горкушенко из лицея №1557 (5 мкрн.).

Напомним, высшие баллы по русскому языку в форме ЕГЭ, который проходил 29 мая, также сумели получить две выпускницы зеленоградских школ №1150 (16 мкрн.) и №1353 (Березовая аллея). Тогда экзамен провалили 15 человек.


Просмотрено 6517 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 23.06.2009 10:18:43

2 marymary. Сейчас примерно так и происходит: экзамены обязательные и экзамены по выбору. Экзамены обязательные - это, грубо говоря, проверка на то: дурак человек, или нет. Экзамены по выбору - самостоятельно выбирай предмет который по совокупности причин желательнее на экзамене. Мнение, что можно стать хорошим врачом, историком, биологом литератором и т.д. имея двойку по математике - глубоко порочно и ошибочно. К нему аппелируют глупые (слабые) родители, "ободряющие" таким образом своих глупых (слабых) детей. Так вот, основная масса хороших врачей, историков, биологов, литераторов и т.д. - неглупые люди, которые в свое время достаточно хорошо знали в том числе и математику (потому что были и есть просто неглупыми людьми, ведь чтобы нормально учится в школе, не нужно быть эйнштейном, достаточно не быть дураком и лодырем). А мы, вместо того, чтобы разбираться, почему у нас столько дураков не в состоянии усвоить школьную программу, начинаем искать причины: и уже оказывается, что они не просто дураки, а "альтернативно одаренные". Грустно это. З.Ы. А кое-где в Древней Греции таких "альтернативно одаренных", говорят, с обрыва выкидывали. Но там ведь дикари были: Платоны, Сократы всякие. То ли дело мы. Правда ведь?


marymary 22.06.2009 12:05:14

Гость(Заглянувший), согласна про развивать и т.д., да математика нужна, но мб ее не стоит делать выпускным предметом или профилировать классы еще до выпуска, чтобы упор в обучении был на ту или иную группу предметов, ну как то так, например: я поступаю на медика,мне нужно больше химии,биологиии и прочего,а кол-во часов лмитературы можно сделать и поменьше и не ставить ее в ЕГЭ, К примеру (!)


dada_zver 19.06.2009 19:18:04

тупо просто написал


Гость 19.06.2009 13:30:03

бАНАЛНОЕ ВЫСАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ ИЗ КОШЕЛЬКОФФ....никаких результатов! Сдать ЕГЭ на 3 - такие-то бабки, на 4 такие-то! и это цифры не ниже цифры с 4 нулями поверьте! Посмтрите на педагогов после ЕГЭ заментно улучшается материяльное состояние! БРЕД Б№"%Ь


Гость 19.06.2009 12:48:59

marymary не надо оправдываться тем, что человеку "не дано" решать математику.  Не дано может быть  учить биологию или историю, а математика служит не для того чтобы заучивать формулы и таблицы, этот предмет призван развивать прежде всего логику мышления. Человеку не способному решить простейшие задания по логике на ЕГЭ  будет крайне тяжело существовать в современном обществе.


Гость 19.06.2009 11:25:19

Согласен с мнение, о том, что человек заваливший ЕГЭ - очень крупный дурак. Отличие ЕГЭ от бывших раньше экзаменов как раз в том, что там ОФИЦИАЛЬНО часть A очень простая, в расчете на то чтобы двоечники и троечники гарантированно сдавали экзамен. Раньше учителям приходилось "вытягивать" таких школьников простыми вопросами. В среде педагогов была распространена шутка: "Что бы мне такое спросить, чтобы он точно ответил". На письменных экзаменах это приобретало форму дописывания учителем решений и исправления ошибок в тексте двоечника, задания-то у всех были одинаковые. Так вот сейчас учителя избавлены от необходимости этого. Задания раздела А действительно просто элементарные. Но если кому-то даже эти элементарные задания оказались не по силам - уж извините, но этот человек просто дурак.


Tampon 19.06.2009 10:54:05

Роман, я про прошлогодний экзамен говорил, что было в это году пока не узнавал :) А так соглашусь, 53 человека, которые ничего не умеют это реальность....


Гость 19.06.2009 10:48:28

Так повелось, что постоянно есть люди, которым ставят тройки только, чтобы они поскорее закончили и ушли... Только непонятно, зачем эти дети пошли в 10 класс?


Гость 19.06.2009 00:51:27

отличная новость. При обычной системе эти 53-м натянули бы тройки по-любому.


MIRUS 18.06.2009 23:28:37

Туфта этот ЕГЭ мне кажется, и результаты не показатель, хотя наверно есть и плюсы.


Гость 18.06.2009 19:11:31

marymary, я считал также, что мне не дано, что я провалюсь, но написал на пятерку, хотя сам я гуманитарий до мозга костей...


Гость 18.06.2009 19:05:30

53 человека из 1692 - это чуть более 3%. А по России таких 6,8%. Не самый грустный результат.


Гость 18.06.2009 17:49:17

Гость(Роман), одобряю позицию. Первая часть ЕГЭ - тривиальные задачи. Решение многих из них изучалось еще в 9 классе. Спрашивается, если выпускник-двоечник не дурак, как он сдал переходные экзамены в 9 классе?


marymary 18.06.2009 17:40:16

не знаю на счет "тупых", может ведь быть такое что человеку просто не дано понять математику?

Может быть они другие предметы сдали нормально,а вот с математикой не клеится и что теперь сразу "имбецил"?


Гость 18.06.2009 16:50:11

Программа была изменена, но в сторону облегчения, а то, что эти 53 имбецила, да-да, именно имбецила , завалили ЕГЭ - это их проблемы. Ибо, чтобы не получить 2, нужно было сделать всего 5 элементарных заданий за 4!!!! часа. Прежде чем винить обрнадзор, сами подумайте, насколько нужно быть ТУПЫМ, чтобы за 4 часа не сделать 5 заданий? К слову, часть А(10 заданий) делается наполовину устно за 15 минут(я засекал).


Tampon 18.06.2009 15:25:49

Из первых источников знаю, что программа ЕГЭ по математике за прошлый год сильно отличалась от школьной программы и тех подготовительных материалов, которые были даны учителям. Такая вот хрень...


Гость 18.06.2009 15:16:22

Надо было родителям не жалеть денег на репетиторов.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки