26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.09.10 16:19

!!! На время переписи студентов освободят от учебы



На время переписи студентов освободят от учебы
Студенты-переписчики из МИЭТа. Фото с сайта www.miet.ru
Во Всероссийской переписи населения будет задействовано более 800 учащихся высших учебных заведений Зеленограда.

Об этом сообщили в префектуре округа. На Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, в качестве переписчиков будут привлечены свыше 600 студентов Московского института электронной техники (МИЭТ) и более 200 студентов Московской государственной академии делового администрирования (МГАДА).

В частности, от МИЭТа переписчиками станут студенты второго курса. С 4 октября у них начнется обучение — ознакомление с целями и задачами переписи, правилами заполнения бланков, своими правами и обязанностями. С 12 октября студенты будут работать на переписи только с 16:00, не пропуская утреннюю учебу. А с 16 по 29 октября их полностью освободят от занятий, чтобы на весь день задействовать во всероссийской акции. Как отметили в вузе, студенты-переписчики успеют выполнить учебный план в течение семестра.

С 14 по 25 октября переписчики будут обходить все без исключения помещения, где живут или могут жить граждане, проводить опрос и заполнять листы со слов опрашиваемых без требования предъявлять документы, подтверждающие правильность ответов. Если опрашиваемый не пожелает впустить переписчика в квартиру, то он может пройти перепись на стационарном участке или по телефону.

Последняя перепись населения проводилась в России в 2002 году. На тот момент численность населения Зеленограда составляла 215 тысяч 727 жителей.


Просмотрено 5862 раз(а)

Теги: перепись населения, студенты, МИЭТ, МГАДА, вуз



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

pavljan 26.09.2010 14:01:03

Кстати да, в МИЭТе в переписи будут участвовать только 3 технических факультета и эконом.


El Finito 26.09.2010 00:10:59

Diablo, в МИЭТе — "как обычно" :-) (без всяких там практик, да и какая там может быть практика в виде переписи-то, на втором курсе инженерных специальностей). Хотя, некоторые факультеты (дизайн, например) почему-то не трогают (:


rona 25.09.2010 21:41:49

Ха-ха! Нацпроект "Здоровье"???? То-то, смотрю, народ мрет, как мухи!! Еще два-три "нацпроекта" и всей нации полный пипец. Им-то чо? Они давно за границей вилл понакупили (да и тут у них кое-что имеецца), детей своих там же учат, а здесь даже контроль за производством продуктов питания отменили, чтобы НАШИ дети ели всякую гадость, а взрослые не доживали до пенсии. В провинциальных городах зарплата в 2,5 тыс руб считается вполне приличной, и даже на такую зарплату работу трудно найти. Так что "динамику" прироста населения совершенно необходимо отследить именно сейчас, других насущных проблем уже нет. При каждом жэке есть домовые книги, по которым все можно просчитать, регистрация по мж не отменена!  


Diablo 25.09.2010 16:30:14

rona: а перепись покажет прирост населения, на крайний случай накрутить ее можно за счет бомжей ) Вы еще не забыли, сколько бабла влили в нацпроект "Здоровье" (и кто их курировал) и повышение рождаемости? Теперь вот обрадуют нас какие это принесло положительные результаты. Вот жаль не застану перепись 2110 года, чувствую государственная статистика дойдет до таких высот, что покажет миллиард человек населения при реальных 80-100 миллионах )


rona 25.09.2010 15:27:58

В наше время незнакомому челу открывать дверь? Для начала надо хотя бы воров в законе пересажать (тем более, что они всем давно известны), потом тех кто помельче, чтобы народ хоть немного перестал бояться на улицу выходить и дверь открывать, а уж потом начинайте перепИсь, и то мы еще подумаем участвовать в этой вакханалии или обождать!


rona 25.09.2010 15:17:54

Правительству надо срочно знать, скоко народа уничтожено за прошедшее время и скока еще предстоит уничтожить. Маргарет Тэтчер им дала задание довести численность россиян до 15 млн. Так что многое еще сделать предстоит. Наркодилеры стараются вовсю, я удивляюсь, почему им еще медальки не дают? Странно ....


Diablo 24.09.2010 23:34:05

Admiral: сочувствую вам, держитесь! От прошлой переписи у многих остались "приятные" воспоминания, до сих пор вспоминают... По моим данным, такое не только у вас. А что касаемо показателей, то вполне возможно за несознательных анкеты и так заполнят, дабы не портить статистику, а ценность такой информации вызывает сомнения. Да и помимо недостоверных данных возникает вопрос: нафига козе боян? У нас гос. управление лучше работать начнет? Что-то я не заметил результатов прошлой переписи, совершенно неожиданно оказалось, что не хватает садов, теперь выясняется, что не хватает рабочей силы и население стареет. Перепись лишь инструмент, а у нас пока уровень управления на уровне обезьян, то есть более-менее похожи на человека, но инструментами пользоваться не умеют. Так что, отмыв бабла единственная реальная цель сего и польза для отдельных лиц.


Admiral 24.09.2010 21:53:03

Diablo, я являюсь студентом 2 курса МГАДА. Нас так сказать добровольно-принудительно - защитывается как производственная практика. По закону можно отвязаться впринципе, но могут организовать проблемы, т.к. руководство ВУЗа получит по шапке. Да и вся эта перепись не даст объективных и точных показаний. Всё организовано для отмыва денег.


Diablo 24.09.2010 17:22:51

Вот так весь второй курс прям так и согласился поучаствовать в этом предприятии как один человек? Или все же добровольно-принудительно, как обычно? )

Кстати, а что делать, если опрашиваемый, сволочь такая, не захочет быть опрошенным вообще? До него все время переписи будут домогаться, посредством телефона и звонков в дверь? )


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки