24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.06.13 13:01

!!! МГАДА присоединят к МГПУ



МГАДА присоединят к МГПУ
Фото с сайта www.msaba.ru
С 1 сентября зеленоградский вуз бизнес-образования присоединят к педагогическому университету.

Об этом в понедельник, 3 июня, сообщил журналистам первый проректор Московской государственной академии делового администрирования Иван Костин. По его словам, решение о реорганизации путем присоединения к МГПУ было принято Ученым Советом вуза 21 мая после соответствующей просьбы главы столичного департамента образования Исаака Калины. Ожидается, что приказ департамента о реорганизации выйдет в ближайшие дни и вступит в силу с началом нового учебного года.

В какой форме произойдет объединение, пока неизвестно. По словам Костина, оптимальным для МГАДА является вариант вхождения в структуру МГПУ в качестве института делового администрирования или института непрерывного образования, что позволит зеленоградскому учебному заведению сохранить частичную правосубъектность. Костин также отметил, что присоединение зеленоградской академии к МГПУ укладывается в заявленный столичными властями курс на интеграцию всех вузов в единый образовательный комплекс. «МГАДА — это не частный бизнес, а государственное учреждение. И мы решили идти в контексте политики Москвы, какой бы она ни была», — заявил первый проректор. Вместе с тем, он подчеркнул, что если раньше бюджет вуза поступал непосредственно в Зеленоград и руководство академии принимало решения о развитии образования в городе в соответствии с его нуждами, то теперь такие решения будут приниматься в Москве. Ранее стало известно, что МГАДА в этом году не получила бюджетных мест ни на одно из направлений бакалавриата, магистратуры и аспирантуры — Москва в этом году не стала заказывать у вузов городского подчинения обучение менеджеров, экономистов и юристов.

Несмотря на реорганизацию все принятые МГАДА обязательства об обучении студентов будут выполнены в полном объеме, заверил Костин. Он также пояснил, что в этом году академия будет вести прием на платное обучение по заявленным направлениям подготовки, но всех абитуриентов будут под роспись уведомлять о том, что с 1 сентября вуз войдет в состав педуниверситета. В дальнейшем, если политика Москвы относительно обучения менеджеров, экономистов и юристов не изменится, перечень направлений подготовки в зеленоградском учебном заведении может быть пересмотрен. В ходе реорганизации МГАДА постарается сохранить рабочие места, а в случае их сокращения все отношения с сотрудниками будут вестись в строгом соответствии с Трудовым кодексом, заявил Костин. По его словам, в первую очередь своих рабочих мест или должностей лишится руководящий состав МГАДА.

Московская государственная академия делового администрирования ведет свою историю с 1992 года, когда по решению Московского комитета образования и префектуры Зеленограда был создан Зеленоградский (впоследствии — Московский) колледж менеджмента и коммерции. Затем на базе колледжа был создан Московский институт делового администрирования, позже получивший статус государственного, а затем преобразованный в академию. При этом в структуре вуза сохранился колледж, принимающий абитуриентов со средним неполным образованием. До настоящего момента МГАДА функционировала как учебно-научный комплекс непрерывного многоуровневого профессионального образования, включающий довузовское и послевузовское образование, а также аспирантуру. Учебное заведение располагается в собственном здании в 11-м микрорайоне Зеленограда, а также имеет дополнительное помещение в школе №852. Московский городской педагогический университет, к которому присоединят МГАДА, был основан в 1995 году. Главное здание вуза расположено на 2-м Сельскохозяйственном проезде в Москве (рядом с ВВЦ). МГПУ имеет также педагогический факультет в Зеленограде, который размещается в корпусе 425А.


Просмотрено 19608 раз(а)

Теги: МГАДА, МГПУ, Исаак Калина, реформирование, колледжи, аспирантура

Комментарии (110)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки