27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.10.14 19:13

!!! В школе №1353 оборудовали лингафонные классы и биолабораторию



В школе №1353 оборудовали лингафонные классы и биолабораторию
Цифровая биолаборатория в школе №1353, оснащенная датчиками Pasco. Фото Инфопортала
Школа №1353 презентовала первые плоды участия в программе «Школа новых технологий». По ее стопам хотят пойти еще 13 зеленоградских учебных заведений.

Школа №1353 входит в двадцатку столичных образовательных учреждений, участвующих в общегородской программе «Школа новых технологий», рассказали участникам презентации, прошедшей в здании учебного заведения на Березовой аллее в четверг, 2 октября. В рамках программы школа реализует три собственных проекта: создания двух современных лингафонных классов, цифровой биологической лаборатории и виртуального музея. Большая часть необходимого для этих проектов оборудования была поставлена перед началом учебного года.

Каждый из лингафонных кабинетов оборудован пятнадцатью ученическими и одним учительским компьютеризированным рабочим местом. С помощью наушников и микрофонов, а также специальной образовательной программы, посредством которой учитель выдает задания, школьники могут одновременно выполнять упражнения по иностранным языкам, не мешая друг другу. Учитель же имеет возможность в любой момент связаться с компьютером конкретного ученика, а после урока — прослушать все сделанные ими записи.


Урок в лингафонном классе. Фото Инфопортала


Для создания цифровой биолаборатории школа №1353 обзавелась в общей сложности восемью комплектами биологических и физиологических датчиков компании Pasco и учительским набором. В оборудование лаборатории входят также ноутбуки, которые собирают данные с датчиков, и интерактивная доска, на которую выводится визуальная информация. Датчики работают не только в помещении, но и на улице, что позволяет использовать их для проведения лабораторных работ вне стен школы. В лаборатории могут проводиться уроки начальных, средних и старших классов.

В рамках проекта виртуального музея предполагается «оцифровать» школьный музей 354-й стрелковой дивизии, основанный в 1974 году. По словам куратора этого проекта, методиста по информационным технологиям Святослава Липского, все экспонаты музея будут отфотографированы таким образом, чтобы их можно было смотреть в 3D-формате. К ним добавятся аудио- и видеоматериалы, которые будут постепенно связывать по темам, создавая виртуальные экскурсии. Весь контент виртуального музея, который будет доступен любому пользователю интернета, предполагается постепенно перевести на пять иностранных языков, которые изучают в школе №1353. «Это даст расширение экспозиции, потому что все экспонаты нельзя выставить на показ в одной комнате. И это даст сохранность экспонатов. Некоторые из них приходят в ветхость, естественно, со временем. А так они сохранятся. И очень важно для школы — активизация проектной работы учащихся — львиную долю […] этой работы будут выполнять ученики», — сказал Липский.

Помимо оборудования для реализации собственных проектов в рамках программы «Школа новых технологий» школа №1353 получила, в частности, высокоскоростной канал интернета, электронную систему «Проход и питание», технологию «Облачная бухгалтерия», решение для дистанционного обучения, возможность использовать серверы столичного департамента информационных технологий для хранения своих данных, технику для проведения видеоконференций и доступ к городской системе видеонаблюдения.

В рамках прошедшего 2 октября семинара-презентации гостям школы продемонстрировали также примеры работы учеников и педагогов с интерактивными досками, графическими планшетами, световыми и цифровыми микроскопами, а также виртуальным курсом, разработанным учителем биологии. Более подробный материал о современных образовательных технологиях, представленных в школе №1353, читайте на Инфопортале через несколько дней.


Цифровые микроскопы с ноутбуками в классе начальной школы. Фото Инфопортала


«Школа новых технологий» — это совместный проект столичных департаментов образования и информационных технологий, который реализуется при поддержке ведущих IT-компаний. Его задача — сделать школу современным центром передовых достижений, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты. Программа стартовала в августе 2013 года. В декабре были отобраны 20 школ-победителей, среди которых оказалась и зеленоградская школа №1353. В апреле текущего года начался второй этап программы, для участия в котором заявились около 450 учебных заведений. После нескольких этапов отбора их количество сократилось до 322. В конце октября из их числа будут отобраны 200 школ, которые войдут во вторую волну программы. Среди финалистов 13 зеленоградских образовательных учреждений: гимназия №1528, лицей №1557, школы №№1150, 1194, 1692, 2045, 618, 718, 842, 852, 853, 1151, 1912. В настоящий момент они готовят паспорта и видеопрезентации своих проектов. Добавим, что школы, заявляющиеся для участия в программе, берут на себя обязательство повысить с помощью новых технологий показатели образования.



На правах рекламы
Просмотрено 7231 раз(а)

Теги: школа 1353, Березовая аллея, школьники, преподавание, цифровая техника, компьютеры, технологии

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Мегазар» в Зеленограде: VR нового формата и много лазертага

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки