20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.10.17 18:07

!!! Карпов научит



Карпов научит
Ассоциации с Нью-Васюками, непобедимые шахматы и очередь за автографами чемпиона мира — фоторепортаж Инфопортала с открытия школы шахмат Анатолия Карпова в здании МГПУ в 4-м микрорайоне.

«Обычно когда у нас проходит какое-то мероприятие по поводу шахмат, первое, что приходит в голову, это история про Нью-Васюки, и считается, что это авантюристичная такая идея», — пошутил на церемонии открытия Международного центра шахматного образования имени Анатолия Карпова ректор МГПУ Игорь Реморенко. Но после этого заверил, что в данном проекте все будет серьезно и он должен стать плацдармом для интеллектуального развития зеленоградцев. О развитии шахматного образования в Зеленограде говорили также префект округа Анатолий Смирнов и сам Анатолий Карпов, школы которого уже действуют более чем в 30 городах России и более чем в 30 странах мира.

Карпов рассказал, что планы по открытию такой школы в Зеленограде обсуждались уже давно. Он отметил, что выбор места для размещения этого образовательного центра был неслучаен и присутствие в зале юных любителей шахмат, которые много знают об этой игре, подтверждает правильность данного выбора. После этого прославленный гроссмейстер сыграл микропартию с одной из зеленоградских школьниц, что и символизировало открытие шахматного центра. Для проведения этой партии использовались так называемые непобедимые шахматы Карпова, в каждую из фигур которых вмонтирован индивидуальный стабилизатор веса, позволяющий ей всегда оставаться в вертикальном положении.



На мероприятии присутствовало более сотни человек, некоторые из которых прибыли в Зеленоград из других городов. Большую часть гостей праздника составили юные любители шахмат и их родители. До начала церемонии они активно принимали участие в приготовленной для них развлекательно-интеллектуальной программе, а после — выстроились в очередь за автографами Анатолия Карпова.



По завершении официально-торжественной части Анатолий Карпов вместе с другими VIP-гостями оcмотрел четыре класса, приготовленных в здании педагогического университета для проведения шахматных занятий. Один из них приспособлен для самых маленьких шахматистов и имеет даже мягкое напольное покрытие, другой — оснащен компьютерами с шахматными программами.

Ожидается, что на базе шахматной школы Анатолия Карпова в МГПУ будут проводиться российские и международные соревнования, рейтинговые турниры, а также мастер-классы с приглашением известных гроссмейстеров. Занятия в школе будет вести выпускница возглавляемой Карповым шахматной кафедры РГСУ судья национальной категории Оксана Жак. В настоящее время здесь формируются две детские (от 3 и от 7 лет) и одна взрослая (от 12 лет) группы.





На правах рекламы
Просмотрено 4730 раз(а)

Теги: шахматные клубы, Анатолий Карпов, Анатолий Смирнов, МГПУ, Игорь Реморенко, 4 микрорайон

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки