27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.12.08 19:22

!!! Самый быстрый поезд



Самый быстрый поезд
По Октябрьской железной дороге поедут скоростные немецкие поезда.

26 декабря ОАО «РЖД» презентовало первый высокоскоростной электропоезд «Сапсан» (так назвали его по имени самой быстрой птицы отряда соколиных) производства «Сименс». С декабря 2009 года он начнет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом со скоростью до 250 км/ч, благодаря чему время в пути составит 3 часа 45 минут.

Согласно контракту, к 2010 году «Сименс» поставит ОАО «РЖД» 8 таких поездов. В дальнейшем планируется, что, кроме маршрута в Санкт-Петербург, «Сапсан» будет курсировать из Москвы в Нижний Новгород.

Фотографии пресс-службы ОАО «РЖД»


Просмотрено 8751 раз(а)

Теги: Сапсан, ОЖД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 03.01.2009 15:01:13

А мне сразу вспоминаеться детский мультик .. где поезд пролетает, а заним летит дорожное полотно ... тут наверно тоже самое будет... всеми известный P200 может тоже ходить с большей скоростью, но его почему не запускают ... видемо бояться, что старое, бородатое полотно разойдёться по швам...


Гость 31.12.2008 01:49:56

очень удобно. можно их купить 20 штук на сумму в миллиард баксов, и сразу же продать налево. написать в расписании 20 таких поездов в день большими красивыми буковками, а рядом повесить маленький листочек, где будет написано, что сегодня все поезда отменены


Гость 30.12.2008 16:55:12

эх..там в кабине у него как в космическом корабле)


Гость 29.12.2008 12:07:18

В неметчине прообраз "Сапсана" называется ICE (Inter City Express). И в неметчине же они не ходят по ночам. Почему - я не знаю, имел "удовольствие" опоздать на пересадку и застрял без движения до утра.

По поводу стоимости проезда на электричках. С советских времени билет подорожал в 700 раз. Автобусный (внутригородской) - примерно в 400 Льготников и там и там хватает. Но еще есть и "льготники" (читай - халявщики разного калибру) Ничего не приходит на ум?

Если мимо Зеленограда буду ходить несколько пар "Сапсанов", то расписание электричек не станет плотнее, точно, потому что этот поезд уподобится машине с мигалкой на обычной дороге (надо освобождать пути от медленных электричек и поездов заранее)

ЛЮбителям турникетов в автобусах могу сказать, что как обычно, заплатили законопослушные пассажиры, так как они и так покупали билеты, а халявщики и так просачиваются в салон. Я сам на автобусах ездить прекратил - пешком на 10 минут тратишь на дорогу больше, зато не торчишь в стоящем на остановке автобусе. Да и прогулка опять же ... Сплошные плюсы :))


Гость 28.12.2008 21:41:27

Всё что у нас делается в России, всё делается для богатых, даже не хочется обсуждать эту тему.


Diablo 27.12.2008 15:24:41

Гость(гост): вот не надо повторять слова федеральных каналов, срок разработки нового поезда достаточно долог, не говоря уж его стоимости при малом тираже (будет построено 8 поездов). Это небольшая доработка для наших условий. Это все тот же ICE3 (только после доработок получил имя Velaro Rus) на котором я успел проехаться в Германии. Кстати в другие страны он идет чаще всего под другими именами, но не надо говорить, что его разработали с нуля. К слову поезд способен разгонятся до 330 км/ч, но у нас при общем состоянии железных дорог они будут ездить со скоростью 250 км/ч по маршруту Москва - Санкт-Петербург и 160 на маршруте Москва - Нижний Новгород, другие маршруты для них вообще не пригодны. Зато в Германии эти поезда разгоняются до лимитатора. Ну а вы продолжайте покорно накручивать лапшу на уши, приятного аппетита. Сдается мне, ваши знания, почерпнутые из официозных новостей, скромнее моих, полученных из других источников.


Гость 27.12.2008 14:36:35

Очень неприятно было прочитать сообщ.гост.Лично я оплачиваю все как положено.И получается ,за свои же деньги получаю максимум неуважения. ..."то,что людям приходится ездить на работу в Москву это только их трудности. .."живешь в Бутово-ну и работай в Бутово""... Вот принцип ОЖД.Плевать на всех,вам надо вы и делайте...


Гость 27.12.2008 12:41:12

Да, отдельные лучики диареи посылаю разработчикам сайта за невозможность вставки ссылок в комментарии.


Гость 27.12.2008 12:40:07

Предлагаю РЖД засунуть его себе поглубже с ценой в 3900 руб.


Гость 27.12.2008 11:43:22

а насчет состояния электричек и прочего - это все от того что СЛИШКОМ МНОГО ЛЬГОТ! - чисто экономически понятно что нифига не выгодно в них что-то вкладывать. А если сделать проезд в них всем без исключения платным!!! - будет то, что мы видели с автобусным парком зеленограда (не было турникетов - выручка была никакая (все нахалявку) - соответсвенно и скотовозы трудились убитые, как появились турникеты все стало намного лучше - и автопарк сменился) Да и еще - проезд в электропоездах не может быть дешевый, а то что людям приходится ездить на работу в маськву это только их трудности. Из КВН "живешь в бутово - ну так и работай в бутово:)" Те развивай свой город(регион). НО к этому мы еще не скоро придем.


Гость 27.12.2008 11:34:16

:) опять 25 - не в курсе и говорить . Поезд не просто немецкий взяли и поставили - а разработали почти с нуля для наших условий, сопряжений и прочего (поэтому и 250 максимально), сначала надо знать о чем говорить и опускать сразу. К сведению у нас в СССР еще были разработки сверхскоростных поездов и он мог не переделывая рельс идти до 450 км час. Но все затухло и теперь в музее пылится а европа пошла дальше - кстати в разработках принимают участие и наши спецы. Да и если на то пошло почти все мировые производители автомобилей дизайн им русские делают. (у нас как всегада - что-то новое обсирают и прикрывают - старперы кругом, а потом получают от туда - нашеже творение уже с придыханием - ТУПОСТЬ)  


Гость 26.12.2008 19:50:22

ну вот очередной повод для отмен элек будет :)) у нас все же делается для "людей"


Diablo 26.12.2008 19:38:43

Угу, по ОКЖД только на такой скорости и ехать. К сведению эти же поезда в Германии ездят по железным дорогам, которые намного качественнее наших, там и сопряжения рельс, да и геометрия точнее выдержана.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Мегазар» в Зеленограде: VR нового формата и много лазертага

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки