26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.08.12 17:46

!!! «Гений парковки»: штрафы не помогли



«Гений парковки»: штрафы не помогли
Фото прислал Владислав
Ужесточение санкций за нарушение правил стоянки и остановки транспортных не решило в Зеленограде проблему хамской парковки машин, владельцы которых плюют на окружающих.

То ли три тысячи рублей перестали быть серьезной суммой для некоторых зеленоградских автовладельцев, то ли (что скорее) неотвратимость наказания у нас хромает на обе ноги, но с вступлением в силу новых административных штрафов за неправильную парковку машины вовсе не исчезли как по мановению волшебной палочки с тротуаров, пешеходных дорожек и прочих запрещенных для стоянки мест автомобильного транспорта. Не перевелись и такие гении, действия которых вряд ли попадают под действием КоАПа, но не выдерживают проверки на глупость и хамство — эти деятели перекрывают выезд другим машинам и раскорячивают свои колымаги сразу на несколько парковочных мест. «Герои» нашего города в июльской подборке, составленной по материалам читателей Инфопортала.

Полицейский Ford Focus с номерами У 0253 99 RUS на тротуаре у отдела МВД по районами Силино и Старое Крюково в 8-м микрорайоне. Несмотря на то, что фото, присланное Владиславом 4 июля, больше месяца назад было опубликовано на Инфопортале в рубрике «Фото дня», никакой реакции от правоохранительных органов по данному факту не последовало.


Chevrolet Aveo с номером Х 167 АМ 199 RUS 18 июля у корпуса 1519. «Как номер машины четко отражает сущность владельца», — восхищается Александр М.

Ford Focus с номером О 166 НР 150 RUS на Филаретовской улице. Машины, объезжая препятствия, вынуждены выезжать на «встречку».

Еще один «Фокус» с номерами Х 325 ХК 199 RUS под Крюковской эстакадой со стороны «старого города». В этом месте в июле, кстати, были замечены инспекторы ДПС, ведущие борьбу с неправильной парковой. «Компромат» на оба «Форда» прислал 3 июля ShakeThat. Под дворником машины, брошенной в Крюково, наш читатель обнаружил оставленный кем-то ранее листочек с надписью «Настоящий ХАМ».

Honda Accord с номером В 619 НН 197 RUS на парковке у «Макдональдса» 17 июля. Снимок прислала FunnyAngel.

Subaru Outback с номером О 264 РН 36 RUS у дома номер 30 в Андреевке утром 13 июля и Opel Astra с номером Х 939 ВК во дворе корпуса 1519 утром 8 июля. Фото пользователя форума Инфопортала с ником radiobulles.

ВАЗ-2104 с номером Т 489 ХЕ 150 RUS 1 июля на пересечении Московского проспекта и улицы Юности. Прислал Александр Т.

Ford Focus с номерами В 190 КА 197 RUS и Mitsubishi Lancer с номерами Т 308 ЕА на пешеходных дорожках в 14-м микрорайоне и внедорожник Toyota с номерами К 200 НТ 177 RUS на пешеходном переходе на местном проезде у корпуса 812. Фотографии прислал 10 июля mimokrokodil.

Honda Civic с номерами О 506 РК 190 RUS, своим небрежным расположением занявшая фактически три парковочных места. Снимок, сделанный 24 июля в поселке Голубое, прислал sarmat.

Volvo с номером А 928 АЕ 197 RUS, заехавшая на газон у корпуса 1130 и при этом все равно закрывшая выезд припаркованному рядом автомобилю. Фото 11 июля прислал Unitz.

Toyota Camry с номером О 528 ВС 190 RUS на тротуаре на Каштановой аллее 13 июля.

Внедорожники Mercedes с номером Т 350 АУ 199 RUS у ЗАГСа и Suzuki с номером с номером А 230 МС 197 RUS в 14-м микрорайоне. Эти два снимка, сделанные 21 июля, и предыдущую фотографию прислала Алла Щ.

Минивэн Opel с номером Т 966 ХТ 177 RUS у корпуса 1129. Как утверждает domovoi123, водитель «Опеля» постоянно паркует свой автомобиль таким образом, объясняя это тем, что ему так удобно.

Nissan Note у корпуса 1201 25 июля. На вопрос нашей читательницы natali384, можно ли встать нормально, женщина, находившаяся за рулем иномарки, сообщила, что припарковалась нормально, а вокруг не было свободных мест.

Daewoo Nexia с номером М 674 СУ 197 RUS в 6-м микрорайоне 30 июля. Фото прислал Igor.

Volkswagen Passat с номером Т 752 КА 177 RUS 8 июля предположительно на Железнодорожной улице. Фото прислал serega493.

Необычное место для парковки джипа у дома 9 на Березовой аллее. Снимок 13 июля прислал Руслан Ч.

Opel Astra с номером К 731 РФ 197 RUS у корпуса 828А 10 июля. Фото сделал cocktail.

Внедорожник Volvo с номером А 055 НР 199 RUS у корпуса 1521 13 июля. Снимок прислала oberts.

Chevrolet Niva c номером А 002 АС 197 RUS, по словам нашего читателя FaerFox, сделавшего этот снимок 12 июля, постоянно паркуется на этом участке тротуара у корпуса 1454.

Ford Focus с номером Е 611 МК 197 RUS на пешеходном переходе у корпуса 350. Фото прислал Беговой.

Toyota RAV4 с номером К 195 АМ 197 RUS и Lada Priora с номером К 824 ОА 197 RUS в 4-м микрорайоне. Фото 18 июля прислал Никита.

Внедорожник Mercedes с номером А 007 ААС 197 RUS 20 июля на тротуаре на «кругу» в 8-м микрорайоне 20 июля. Автор фото Владислав рассказал, что мужчина, подходящий к машине, ее водитель. Убрать автомобиль с пешеходной дорожки он почему-то решил, только завидев фотоаппарат.

Mazda CX-7 с номером К 222 АМ 197 RUS 22 июля в 18-м микрорайоне. Прислал Nektoinoy.

Внедорожник SsangYong с номером Н 403 НТ 197 RUS у корпуса 1643 22 июля. По словам нашего читателя zNIKE, «культура» прет из водителя данного «пепелаца» и в других аспектах — выйдя из машины, он выкинул на газон пустую бутылку.

В прошлом выпуске мы публиковали целую подборку фотографий «гениев парковки» глазами человека, прогуливающегося с детской коляской, которую прислал нам пользователь mokshan. В июле наш читатель продолжил свои прогулки по 14-му микрорайону.

Kia Sportage с номером Н 966 ОА 199 RUS и Volkswagen Transporter с номером О 400 СЕ 199 RUS перекрыли для коляски проезд по пешеходной дорожке. Кто из них встал в этом месте вторым, разбираться не будем, так как факт остается фактом: родителям с детской коляской придется идти в обход. Снимок сделан 6 июля.

Внедорожник Mitsubishi с номером М 497 МА 199 RUS и Ford Focus с номером Н 623 СХ 177 RUS также сработали на пару, с двух сторон заперев вход на пешеходную дорожку у корпуса 1455 8 июля.

Кроме того, с подачи mokshan соискателями антипремии «Гений парковки» становятся «Ока» с транзитными номерами и Volkswagen Passat с номером Р 092 СУ 197 RUS. Снимки присланы соответственно 6 и 31 июля.

Из писем с пометкой «гений парковки», пришедших в редакцию Инфопортала в июле, самым запоминающимся оказалось послание от нашей читательницы Lenaaa, к которому было приложено более 50 фотографий. Lenaaa, по всей видимости, решила «оцифровать» 15-й район, запечатлев парковку на тротуарах, газонах и пешеходных дорожках, причем во многих местах не по одному разу. В качестве примера приводим подборку фотографий с одним и тем же участком тротуара во дворе корпуса 1507.

Впрочем, когда парковка в каком-то месте носит столь массовый характер, надо вести разговор уже не о «гениальности» отдельных автомобилистов, а о том, что для местных водителей стоянка в этом месте является нормой. Для решения этой проблемы мы советуем Елене обратиться в районную управу с просьбой оградить эти тротуары и газоны столбиками, которые предотвратили бы заезд машин. Именно так поступили жители корпуса 1428, которые сначала выбили себе тротуар вдоль дома, а затем — и столбики по его периметру, сделавшие тротуар по-настоящему пешеходной зоной. По фото пользователя форума Инфопортала Spooncan, опубликованным 21 июля, номинируем на нашу антипремию водителя внедорожника Ford с номером Т 293 АН 177 RUS.

Напоследок традиционный бонус. Сегодня в этой роли фотографии парковки по-парижски, сделанные во время отпуска главным редактором Инфопортала Анной Колотковой. Подобная парковка является для столицы Франции типичной – как видим, жители Парижа умеют экономить драгоценное парковочное пространство, при этом, очевидно, относясь к бамперам своих автомобилей как к расходным материалам – при необходимости отъехать от бордюра запертые автовладельцы ничтоже сумняшеся «расталкивают» ими соседние машины.


Спасибо за внимание и удачи на дорогах! И, конечно, паркуйтесь, как люди!


Инфопортал принимает фотографии и видеоролики «гениев парковки» по электронной почте news@netall.ru (с пометкой «Гений парковки») или через форму проекта «Новости глазами очевидцев». Желательно, чтобы по присланным материалам можно было однозначно определить вину автомобилиста и прочитать номер транспортного средства. Мы также просим снабжать снимки описанием «проступка» и указанием места, в котором была сделана фотография или видеозапись. По мере накопления материалов редакция Инфопортала будет отбирать самых отъявленных автохамов и публиковать их снимки, таким образом номинируя на антипремию «Гений парковки». По итогам года будет проведено голосование, в котором читатели выберут из номинантов того, кому и будет вручен главный приз антипремии. Редакция постарается связаться с этим автомобилистом и пригласить его на церемонию вручения приза. Читатели, присылающие фотографии «гениев парковки», получают по 5 баллов в зачет конкурса «Новости глазами очевидцев» за каждого кандидата, номинированного на антипремию (не забудьте указать свой логин на Инфопортале).



На правах рекламы
Просмотрено 25331 раз(а)

Теги: антипремия Гений парковки, парковки, автомобилисты, пешеходы

Комментарии (61)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки