27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.12.12 16:06

!!! Зеленоградские новогодние каникулы



Зеленоградские новогодние каникулы
Обзор народных гуляний на новогоднюю ночь, а также культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на новогодние и рождественские праздники.

В новогоднюю ночь народные гулянья будут проходить на площади Юности, площадке у корпуса 1565 (Михайловский пруд), а также у корпуса 902.

В ДК «Зеленоград», ДК МИЭТ, «Ведогонь-Театре» и во Дворце творчества детей и молодежи состоятся детские представления. Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает бесплатно посмотреть основную экспозицию и выставки, а также поучаствовать в различных мастер-классах. Клуб комплексного развития Kinder Холл и ТК «Панфиловский» приготовили для взрослых и детей разнообразную праздничную программу.

6 января в 12:30 на стадионе «Ангстрем» дадут старт Рождественской лыжной гонке. 7 и 8 января на Центральной площади с 10 до 17 часов будет проходить V Всероссийская матчевая встреча по юношескому автомногоборью.

7 января на берегу Черного озера состоится праздничная программа «Рождество в Савелках». Начало в 14:00. А с 16 часов на Школьном озере будет идти спортивный новогодний праздник.



Новогодняя ночь


Празднование Нового года-2012. Михайловский пруд. Фото Инфопортала

Площадка у корпуса 1565 (Михайловский пруд) с 01:00 до 04:00 — народные гулянья «Крюковская зима».

Площадь Юности с 01:30 до 03:00 — народные гулянья «Это лучший праздник волшебства и света!».

Площадка у корпуса 902 с 01:00 до 03:00 — праздничная программа «Новогодняя ночь».

Официальные фейерверки, устроенные городскими властями в новогоднюю ночь, традиционно пройдут на площади Юности, в 9-м микрорайоне напротив корпуса 902 и на Михайловском пруду в 15-м микрорайоне. Кроме того, 1 января 2013 года в 1:00 в зеленоградском парке Победы впервые устроят фейерверк серебряного цвета.



Детские новогодние представления


Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru. Автор Андрей Тульнов

«Ошибка Дедушки Мороза»

с 29 декабря по 31 декабря в 10:30, 13:00, 16:30. Со 2 по 8 января в 10:30, 13:00, 16:30, «Ведогонь-Театр»

Режиссер — Андрей Горбунов. Художник-постановщик — Евгения Самуйлова. Композитор — Андрей Гаврилов.

В фойе театра детей встретит Снегурочка, поиграет с ними в веселые, зажигательные игры, послушает в их исполнении стихи. Будет и хоровод, и песенка «В лесу родилась Елочка», и подарки за участие в празднике.

На самом представлении юные зрители окажутся в новогоднем, сказочном лесу и станут свидетелями невероятных событий, которые случились не только с живущими там зверями, но даже с самим Дедом Морозом. А виновником всего этого будет трусливый Зайчик, попросивший сделать его самым сильным в лесу. И станет Зайчик Семеном Первым Грозным. Натерпеться страху придется и Волку, и Сове, и Медведице, и даже Кабану. Но закончится все, конечно же, хорошо. Ведь сказка новогодняя, а значит — будет праздник. С песнями, танцами, смехом.

Рекомендуемый возраст — от 3 лет. Продолжительность представления с интермедией в фойе: 1 час 15 минут.

Цена билетов — 600 рублей. Цена подарков — 400, 600, 700, 750 рублей.

«Матушка Метелица»

30 декабря в 11:00 и 14:00, со 2 по 5 января в 11:00 и 14:00, ДК «Зеленоград»

Новогоднее представление для детей в исполнении актеров Музыкального театра «Экспериментъ» под руководством заслуженного артиста России Бориса Борейко.

«И всегда всем помнить надо — по работе и награда!» — вот настоящая мораль этой старой и всеми любимой сказки.

Уже на входе дети попадают в сказку. Национальные, русские игры и забавы с аниматорами, а потом, потом... Хороводы снежинок, танцы цветов и справедливость доброй матушки Метелицы помогут трудолюбивой Падчерице стать настоящей Снегурочкой — помощницей Деда Мороза, несмотря на козни Мачехи и ее ленивой Дочки. А в центре интриги — очаровательная Мышка. Прекрасные народные танцоры, великолепные певцы — приятно смотреть и слушать вместе с детьми.

Световое оформление сцены окутывает дымкой волшебства все вокруг, делая зрительный зал соучастником происходящею. И каждая девочка в зале становится Русской красавицей, а каждый мальчик — Русским богатырем.

Продолжительность всей программы: 1 час 40 минут.

Цена билета с подарком: 500, 600 и 700 рублей. Цена билета без подарка: 300, 400 и 500 рублей.

«Волшебный фонарик»

с 3 по 5 января в 11 и 14 часов, ДК МИЭТ

Новогодняя театрализованно-игровая программа для детей от двух до семи лет.

Стоимость билета с подарком — 500 рублей.

«Хрустальный шар добра»

с 3 по 5 января в 11 и 14 часов, Дворец творчества детей и молодежи

Театрализованное представление у елки для детей от 5 лет. Игры, танцы и песни с дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Вход по бесплатным пригласительным билетам.



Новогодние каникулы в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее
2, 3, 4, 5, 6 и 8 января с 10 до 18 часов, 7 января с 11 до 16 часов

В новогодние праздники в музее можно будет бесплатно посмотреть основную экспозицию и выставки.

Также всех желающих приглашают поучаствовать в мастер-классах, организуемых Зеленоградским центром ремесел «Мастер»:

  • 2 января — плетение ковриков, ручное ткачество;
  • 3 января — керамика, игрушка из глины;
  • 4 января — плетение из бересты, ткачество;
  • 5 января — игрушки из ниток, лепка из соленого теста;
  • 6 января — ручное ткачество, народные куклы.

Мастер-классы будут проводиться в выставочном зале музея с 12 до 14 часов.



Новогодние праздники вместе с клубом комплексного развития Kinder Холл
с 3 по 7 января, Клуб комплексного развития Kinder Холл, МЖК, корпус 533 (между 3 и 4 подъездами)

3 января с 11:30 до 13:00. «Клоун Шпунтик и его друзья». Ура! Клоун Шпунтик едет к нам в гости! Увлекательное шоу с удивительными фокусами, веселыми конкурсами и призами. Шпунтик — изобретатель, может показать фокус с исчезновением монетки в маленькой коробочке, или какого-нибудь предмета в шкатулке. Клоун вместе с детьми попадет в сказочную местность, чтобы проверить их выносливость, сообразительность, смекалку, проверить у ребят чувство дружбы, а уже в конце пути наградить их сладкими призами и подарками. Фотосессия. Стоимость 800 рублей.

3 января с 14:00 до 15:30. Давайте отметим «Чудо Новый год». Веселый профессор покажет настоящую «Чудо науку». Это научное шоу сделано для детей, но изумляет даже взрослых. И они по-хорошему начинают завидовать детям, которым предстоит разгадать секрет невидимых чернил, побывать на фабрике мыльной пены, синтезировать разноцветные соки, наколдовать зловещий туман и узнать секреты популярных фокусов. Фотосессия. Стоимость 1100 рублей.

4 января с 11:30 до 13:00 (для детей от 3-х лет) и с 14:00 до 15:30 (для детей от 6-ти лет). «Пиратский Новый год и незабываемое шоу мыльных пузырей». Сказочно-красивое шоу мыльных пузырей! Вы увидите фокусы с мыльными пузырями невероятных форм и размеров, гигантские пузыри и дождь из мыльных пузырей поразят ваше воображение. Вы сможете оказаться внутри гигантского, а также получите памятные сувениры. Фотосессия. Стоимость 1100 руб.

5 января с 12:00 до 13:30. «Новогоднее Фиксики-шоу». А вдруг у нас часы сломаются? И Новый год не наступит? С этими волшебниками техники время пролетит незаметно, и малыши не успеют оглянуться, как праздник подойдет к концу. Но удовольствие от веселых приключений и конкурсов останется надолго! Фотосессия. Стоимость 800 рублей. Для детей от 3-х лет.

5 января с 14:30 до 16:00. Гламурный Новый год или Новый год в стиле R’n’B. Крутые Дед Мороз и Снегурка смогут привнести в твой новогодний вечер нескончаемый драйв. Они создадут праздничное настроение и оставят у тебя и твоих друзей фейерверк ярких эмоций. Дети от 9-ти лет. Фотосессия. Стоимость 800 рублей.

6 января с 10:00 до 11:00. «Мое первое рождество». На этом празднике будет тепло и уютно, с нашими любимыми малышами будут заниматься опытные воспитатели. Вас ждет рождественская сказка и много волшебства! Фотосессия. Стоимость 700 рублей. Для детей от 3-х лет.

6 января с 12:00 до 13:30. «Шарик Шоу или уроки твистинга с Веснушкой». Шарик-шоу или уроки твистинга. Волшебное превращение с Веснушкой! Каждый гость сможет поучаствовать в конкурсе с яркими шариками, получить подарок зверушку из длинного-предлинного шарика, загадать желание и получить массу улыбок! Для детей от 3-х лет. Фотосессия. Стоимость 800 рублей.

7 января с 12:00 до 14:00. Каждый год в Рождество все мы верим в чудо, в сказку, в воплощение мечты… Уважаемые взрослые, дорогие ребята! У вас есть уникальная возможность вместе с Kinder Холл всей семьей отправиться в увлекательное путешествие по рождественским сказкам, встретиться с любимыми героями. Вас ждут тематические викторины, творческие мастерские и увлекательные конкурсы. Каждый сможет подкрепиться вкусными пирожками с рождественскими пожеланиями от ресторана «Москва», приятно порадуют сладкие подарки от Монетного двора Премиум Кондитер. Встречаемся в 12:00 в МЖК у Елочки! Будет тепло, вкусно, весело, по-семейному! Вход свободный.



Ирина Круг
6 января 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Ирина Круг. Фото с сайта www.irinakrug.ru

Концертная программа «Перелетная птица».

Ирина Круг — звезда шансона, вдова известного певца и композитора Михаила Круга. Родилась в Челябинске. С детства занималась творчеством в театральном кружке местного дворца культуры. Мечтала стать артисткой. В 2005 году с отличием окончила Тверской государственный университет. В декабре 1999 года, в Челябинске Ирина познакомилась с Михаилом Кругом. Через три месяца Михаил приехал в Челябинск с новой концертной программой и пригласил ее в Тверь. В 2001 году они поженились, а через год у них родился сын Александр. После смерти мужа друг семьи, автор и исполнитель Владимир Бочаров предложил Ирине исполнить несколько песен памяти Михаила Круга. Так появился ее первый альбом «Первая осень разлуки». В 2005 году Ирина Круг стала лауреатом премии «Шансон года в Кремле», в номинации — «Открытие года». В марте 2006 года в свет вышел второй альбом — «Тебе моя последняя любовь» на стихи и музыку Михаила Круга, а затем третий — «Остров любви»...



Новый Год в торговом комплексе «Панфиловский»
7 января 13:00, ТК «Панфиловский», Панфиловский проспект, 6А

В рамках новогодней программы в ТК «Панфиловский» Вас ждет множество сюрпризов и развлечений для всей семьи. У входа в торговый комплекс будет проходить традиционная рождественская ярмарка, на которой Вы сможете встретить настоящего Деда Мороза и Снегурочку, полюбоваться на ледяные скульптуры, насладиться горячим шоколадом, теплой компанией, и поводить хоровод вокруг самой большой и красивой елки города.

Для самых маленьких посетителей торгового комплекса в этот день будет проходить интерактивное сказочное представление — дети смогут поучаствовать в рождественской игре «Бременские музыканты», общаясь с персонажами известной сказки. Также для детей и их родителей будет работать зона мастер-классов по декорированию рождественских носков и приготовлению вкуснейших новогодних блюд. Все желающие посетители «Панфиловского» смогут посоревноваться друг с другом в исполнении новогодних песен и цирковых трюков, а также танцев и чтении стихов.

Вечером 7 января состоится праздничная концертная программа, в рамках которой состоится выступление музыкальной кавер-группы «Друзья», подготовившей слушателям праздничные хиты. Участники программы смогут также насладиться шоу с экзотическими животными, мастерскими выступлениями жонглеров, поучаствовать в традиционных рождественских гаданиях.



Кино


Кадр из фильма «Жизнь Пи»

На новогодние и рождественские праздники зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр приключенческой драмы «Жизнь Пи» — красочной истории про юношу-индуса, спасшегося после морской катастрофы в компании зебры, гиены, орангутанга и бенгальского тигра. Комедийного сборника «Муви 43» из двух десятков коротких новелл, состоящих из потока шуток, гэгов и пародий на тему человеческих страстей. Анимационных картин «Снежная королева» по мотивам всем известной сказки Х. К. Андерсена, «Три богатыря на дальних берегах» о новых приключениях Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича. И «Марко Макако» о пляжном охраннике, работающем на тропическом острове и мечтающим раскрыть серьезное преступление. Криминальной комедии «Джентльмены, удачи!», являющейся ремейком популярного советского фильма. Фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие» — первой части кинотрилогии, долгожданной экранизации книги «Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Р.Р. Толкина. И «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» — видеоверсии шоу легендарного цирка. А также семейной комедии «С новым годом, мамы!» — праздничного продолжения киноальманаха «Мамы».



Посмотреть более подробное расписание праздничных мероприятий можно на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и на официальном сайте префектуры Зеленограда.


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова

Просмотрено 16166 раз(а)

Теги: Новый год, Рождество, праздник, дети, кино, спектакль, концерт

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки