26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.04.13 13:12

!!! Вечер песен Юрия Визбора, «Последний пылкий влюбленный», «Пикник», «Моцарт-квартет»



Вечер песен Юрия Визбора, «Последний пылкий влюбленный», «Пикник», «Моцарт-квартет»
Сцена из спектакля «Последний пылкий влюбленный». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 6 и 7 апреля.

В этот уикенд в Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих открыты выставки живописи и графики «Магия театра» и декоративно-прикладного искусства «Глиняная игрушка». Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. А в ДК «Зеленоград» можно посмотреть фотовыставку профессора МИЭТ Андрея Добрынина «Лики и образы», выставку живописи и графики «Удивительный мир» зеленоградского художника Виктора Копцева. А также выставку «Психологический портрет» студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова, МГХПА им. С.Г. Строганова, Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Время работы экспозиций с 11 до 17 часов. Вход свободный.

6 апреля всех желающих приглашают в Выставочный зал «Зеленоград» на лекцию «Поместья мирного, незримый покровитель…», рассказывающую об образе домового в русском изобразительном искусстве. Начало — в 14:00. Кроме того, в Выставочном зале состоится музыкальный кукольный спектакль-игра «Чудо в перьях» для детей от 3 до 6 лет в исполнении артистов Московского нового театра кукол. В ДК МИЭТ пройдет вечер песен Юрия Визбора — концерт участников проекта «Бард-вагон», а в ДК «Зеленоград» — концерт рок-группы «Пикник». В «Ведогонь-Театре» покажут комедийный спектакль «Последний пылкий влюбленный» по пьесе американского драматурга Нила Саймона. В клубе Double Trouble будет проходить вечеринка «Танцы на высоте», а в «Z1» — «Мы хотим тебя, весна!». Гость вечера — музыкальный директор и резидент клуба Saxar DJ Andersen.

7 апреля на сцене ДК «Зеленоград» пройдут спектакль для детей «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по произведению А.С. Пушкина в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии (Ногинск) и концерт «Моцарт-квартета».

7 апреля в 11 часов во Дворце Единоборств (ул. Логвиненко, корпус 1447) начнется открытое первенство ДЮСШ № 114 «Рекорд» по дзюдо среди юношей. Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Пикник
6 апреля 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский. Фото Инфопортала

Новая концертная программа «Декаданс» в честь альбома «Певец Декаданса».

На суд зрителей будет представлено несколько новых песен: «Декаданс», «За пижоном пижон», «Игла», «Гильотины сечение», «Клоун беспощадный», «Вплети меня в свое кружево». Появится в этих песнях и новый для «Пикника» инструмент: стилгитара.

Конечно, на концерте будут исполнены «визитные карточки» группы — «Королевство кривых», «Египтянин», «У шамана три руки» и другие. Зазвучит «Новоегипетский инструмент» и «Световой гиперболоид», которым будет дирижировать классический персонаж из мира Пикника — гигант на ходулях. Специально для меломанов и ценителей «редкого и эксклюзивного» вернутся в программу некоторые песни, которые давно не исполнялись.

Сцена предстанет в виде фрагмента каменной стены средневекового замка, а органично внедренный в нее светодиодный экран будет ретранслировать эмоциональное состояние персонажей песен. По традиции, песни из нового альбома на концерте будут не только звучать, но и «показывать». В мастерской специально изготовили радиоуправляемое механическое существо по имени Спутница Кентавра, которое будет оживать по ходу развития сюжета. После нескольких лет забвения в песне «Глаза очерчены углем» на сцену вновь выйдет Живая Виолончель. Во время концерта будут использоваться усовершенствованные световые спецэффекты для создания нужной атмосферы и настроения.

Эдмунд Шклярский: «Для меня само понятие «декаданс» всегда было привлекательным, еще со школы, когда в ряды декадентов записывали всех, кто только мне нравился: и писателей, и художников, и кинорежиссеров. Поэтому для меня декаданс это и символизм, и сюрреализм, и утонченность, и чрезмерность, и хрупкость в противовес толстокожести. Это как запах осенних листьев, в которых чувствуется и сладость увядания, и грусть, и ощущение быстротечности всего, что проходит перед взором».



Моцарт-квартет
7 апреля 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


«Моцарт-квартет». Фото с сайта mmdm.ru

Солисты государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в творческом проекте «Квартетное искусство».

В программе прозвучат произведения Й. Гайдна, В. Моцарта и Ф. Шуберта.

Когда Владимир Спиваков в 80-х годах организовал свой первый оркестр «Виртуозы Москвы», он пригласил в его состав музыкантов лучшего российского квартета — имени Бородина, во главе с Валентином Берлинским. В конце 90-х годов, передавая музыкальную эстафету, прославленный виолончелист принял участие в становлении нового ансамбля «Моцарт-квартет».

Сегодня в его состав входят солисты государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» — концертмейстер Алексей Лундин, альтист Сергей Овсянников и концертмейстер группы виолончелей Вячеслав Маринюк, а также артистка Национального филармонического оркестра России, скрипачка Ирина Павлихина. Ансамбль стал победителем VI Международного конкурса струнных квартетов им. Д. Д. Шостаковича, поразив жюри артистизмом, музыкальностью и зрелым ансамблевым мастерством.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр боевиков «Падение Олимпа» о том, как террористы захватили Белый дом и «Одним меньше» — историю мести криминальному авторитету, которую будут вершить его же правая рука и обычная жертва. Триллера «Транс» о краже одной картины. 3D-версии классического фантастического фильма Стивена Спилберга 1993 года «Парк Юрского периода». Фантастических боевиков «G.I. Joe: Бросок кобры 2», где отряд «G.I. Joe» вновь объявит вызов группировке «Кобра» и вступит в противостояние с правительством. И «Гостья» о том, как на Землю вторглись бестелесные пришельцы, которые заменяют разум человека на свой собственный. Фэнтези «Джек — покоритель великанов» про юного фермера, который отправляется в царство гигантов, чтобы спасти похищенную принцессу. Комедийного мультфильма «Семейка Крудс» о доисторическом семействе пещерных людей, которые, после того как пещера, всегда служившая им убежищем, была разрушена, пускаются в великое путешествие и открывают для себя новый мир, навсегда меняющий их мировоззрение.


Кадр из фильма «Падение Олимпа»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драмы «Гора самоцветов. Выпуск 5», «28 спален» и «Касаясь пустоты». Кроме того, в субботу в 23 часа в «Кинематографе» начнется вечеринка на которой будут играть Sorry Djs.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 5654 раз(а)

Теги: выходные, Зеленоград, КАРО Фильм, Иридиум, Электрон, Кинематограф, КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, Ведогонь-Театр, Выставочный зал, Z1

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки