27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.05.13 16:10

!!! Проекты благоустройства Крюково по заявкам жителей вынесены на голосование



Проекты благоустройства Крюково по заявкам жителей вынесены на голосование
Проект ротонды на бульваре в 16-м микрорайоне. Изображение с сайта управы
В рамках эксперимента по благоустройству районов Москвы по проектам, предложенным жителями, управа Крюково открыла голосование по четырем объектам.

Голосование проходит на сайте управы. Жителям «нового города» предлагается отдать свой голос за один из четырех проектов: создания парка с ротондой в бульварной зоне 16-го микрорайона, оформления концертной площадки у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне, установки декоративного ограждения у военного мемориала в деревне Каменке или обустройства детской и спортивных площадок в поселке Малино.

Парк единства в 16-м микрорайоне предложило создать местное отделение партии «Единая России». По задумке авторов проекта, парковая зона должна разместиться между гостиницей «Рекорд» и школой №1150 и будет развернута вокруг мощеных плиткой дорожек, имеющих в плане форму цифры «восемь». При этом в малом круге восьмерки будет расти в вазоне декоративное дерево, а в большом — устроят ротонду. Проект также предусматривает посадку зеленых насаждений по периметру парка и установку скамеек для отдыха.

На концертной площадке у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне предполагается увеличить сцену до размера 5 на 10 метров, установить на ней новые лестницы и круглоскатную крышу. Кроме того, проект, происхождение которого на сайте управы не указано, предполагает новое «декорационное оформление» концертной площадки.

Два других проекта, касающиеся поселка Малино и деревни Каменки, предложены жителями района Крюково. В зоне отдыха у Малинских прудов предлагается установить детскую площадку, скамейки для отдыха, велопарковку на 24 места, 3 теннисных стола, а также устроить две спортивных площадки: для бадминтона и для уличного баскетбола и волейбола.

В Каменке предлагается разграничить зону отдыха и зону воинского захоронения, установив по периметру мемориала легкую конструкцию из листового металла в виде «торжественной ленты» с силуэтами московских памятников архитектуры. «Художественное оформление с разных сторон можно сделать в разном стиле. С одной стороны — "торжественно", а с другой — "весело" (празднично)», — говорится в письме автора инициативы депутата муниципального собрания Крюково Бориса Копцева.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо ввести в поле под понравившимся проектом на сайте управы свой номер мобильного телефона, а затем проверочный код, который будет отправлен на телефон текстовым сообщением. На момент подготовки данного материала в голосовании приняли участие шесть человек: по три голоса были отданы за создание парка единства и за благоустройство концертной площадки у Михайловского пруда. Ранее сообщалось, что голосование продлится до 10 июня.

Напомним, Крюково вошло в число одиннадцати районов Москвы, где столичные власти планируют опробовать механизм сбора предложений по благоустройству территории непосредственно от жителей. В каждом из этих районов в текущем году планируется создать от одного до трех объектов, которые будут предложены жителями. При этом выбор количества таких объектов зависит от средств, заработанных районом. Стоимость одного объекта без озеленения и асфальтового покрытия должна составлять не более 3 миллионов рублей. Источником финансирования работ по благоустройству станут дополнительные средства, полученные управами от подоходного налога за аренду квартир, продажи патентов индивидуальным предпринимателям, от штрафов на подрядчиков за невыполнение ими контрактных обязательств и от платной парковки в центре Москвы.


Просмотрено 6932 раз(а)

Теги: Крюково, проекты, благоустройство, гостиница, бульварная зона, 16 микрорайон, Михайловский пруд, 15 микрорайон, деревня Каменка, Малино, голосование

Комментарии (18)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки