26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.01.14 16:33

!!! Александр Розенбаум, Станислав Садальский, Гуф, Максим Галкин, Николай Цискаридзе, Юлия Савичева



Александр Розенбаум, Станислав Садальский, Гуф, Максим Галкин, Николай Цискаридзе, Юлия Савичева
Александр Розенбаум. Фото с сайта www.rozenbaum.ru
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на февраль 2014 года.

В Культурном центре «Зеленоград» состоятся следующие представления: 2 февраля — спектакль для детей «Приключения в волшебном королевстве» в исполнении артистов Московского театра «Атриум», 6 февраля — концерт Жеки, 7 февраля — спектакль «Голая правда» с участием Станислава Садальского и Татьяны Васильевой, 9 февраля — цирковая программа «Лес чудес» в исполнении Театра кошек имени Юрия Куклачева, 13 февраля — сольный концерт Максима Галкина, 15 февраля — спектакль для детей «Али-Баба и разбойники» в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии, а также творческий вечер артиста балета Николая Цискаридзе, 22 февраля — спектакль «Чичиков и К» в исполнении артистов Театра на Покровке, 23 февраля — программа «Вино Шоу Кур» в исполнении народного артиста России Владимира Винокура и его Театра пародий, 25 февраля — концертная программа «Сердцебиение» Юлии Савичевой, 26 февраля — концертная программа «Однажды на Лиговке» Александра Розенбаума, 27 февраля — спектакль «Варшавская мелодия» в исполнении Нонны Гришаевой и Дмитрия Исаева.

1 февраля в выставочном зале «Зеленоград» покажут авторский кукольный спектакль «Снегуркина школа». А 22 февраля — кукольный спектакль «Маша и медведь» по мотивам русской народной сказки.

8 февраля в Z1 состоится большой сольный концерт российского рэп-исполнителя Гуфа.

16 февраля на сцене «Ведогонь-Театра» покажут моноспектакль «Клоун-сапиенс» в жанре цирка, физического и кукольного театра, пантомимы и джаза. А 21 февраля — комедийный спектакль «Последний пылкий влюбленный» по пьесе американского драматурга Нила Саймона.

28 февраля в ДК МИЭТ композитор и певец Александр Добронравов представит зрителям концертную программу «Просто одинокая волчица».



Жека
6 февраля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Жека. Фото с сайта www.zheka.ru

Концертная программа «Рюмка водки на столе» композитора и музыканта, исполнителя русского шансона.

В последние несколько лет Жека, благодаря своему таланту, творческому и профессиональному росту, становится одним из наиболее ярких артистов российской сцены. Любой концерт Евгения неизменно приобретает статус настоящего музыкального события. Живой и искренний диалог с залом превращают его выступления в праздник для поклонников. Жека не умеет петь в пол силы, он слишком любит и уважает своего слушателя.

Евгений никогда не дает аудитории расслабиться, превращая зрителей в зале в участников большого, дружного хора, поющего вместе с ним любимые песни — песни, заставляющие сопереживать, плакать и смеяться, грустить и веселиться.

Название программы для музыканта вовсе не случайно. В далеком 1995 году, никому не известный в столице курганский рокер и солист группы «Майор Сергеев» написал, вероятно, самую значимую и важную для себя песню. «Рюмка водки на столе», и сейчас, спустя 18 лет, не потеряла своей актуальности и популярности, в том числе, благодаря блистательному исполнению этой песни Григорием Лепсом.

Жека — автор уже восьми номерных альбомов, знаменитых «Кукушки», «Гололеда», «Я как осенний лист», « Когда не нужно лишних слов». Но значимость «Рюмки водки на столе» для автора сложно переоценить, артист заканчивает каждый свой сольный концерт этой песней, а слушатели просят исполнить ее на всех частных вечеринках и в каждом концертном зале, в любой стране мира.

Жека — артист, который постоянно находится в состоянии развития. Концерт «Рюмка водки на столе» несомненно, станет знаковым в его творчестве , откроет Евгения для зрителя с новой стороны — непривычные стили, образы, песни. В тоже время он обязательно исполнит проверенные публикой и временем хиты.

Продолжительность концерта — 2 часа 20 минут с антрактом.



Голая правда
7 февраля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Афиша спектакля «Голая правда»

Спектакль «Голая правда» — фурор двух выдающихся актеров. Станислав Садальский и Татьяна Васильева вместе сыграли всего пару спектаклей, но их дуэт оказался настолько гармоничным, что они решили создать собственный необыкновенный спектакль о… самих себе, рассказав о своих судьбах, печалях, потерях, счастье, любви… При этом зрители могут практически в любой момент спросить что-то у актеров и получить обстоятельный и интересный ответ.

Новый проект — феерическое интерактивное представление двух любимых и популярных российских актеров. Несколько лет назад Татьяна Васильева и Станислав Садальский впервые встретились на сцене в одном спектакле, их дуэт оказался настолько гармоничным и впечатляющим, что они решили продолжить сотрудничество и создали спектакль, не похожий ни на какие другие театральные представления.

Это веселый и одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна Васильева и Станислав Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в «Голой правде» они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта — они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи. И главное, все это происходит с активным участием зрителей.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.



Юрий Куклачев
9 февраля 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Юрий Куклачев. Фото с сайта www.kuklachev.ru

Цирковое представление «Лес чудес» в исполнении Театра кошек имени Юрия Куклачева.

В спектакле принимают участие два очаровательных пуделя и команда из 35 гуттаперчевых кошек. Под руководством Юрия Куклачева животные будут радовать зрителя своими невероятными способностями. Постановка рассчитана на представителей разных поколений: весело будет и взрослым, и детям. Также Юрий ждет на представлении всех своих поклонников.

В спектакле «Лес чудес» будет рассказана трогательная история о тете Кошке и несчастных котятах, чей дом сгорел во время пожара. Роль тети Кошки исполнит Елена Куклачева — актриса и по совместительству жена всенародно любимого клоуна, которая вместе с ним работает в Театре кошек.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.



Николай Цискаридзе
15 февраля 18:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Николай Цискаридзе. Фото Дмитрия Фуфаева с сайта www.spbdnevnik.ru 

Творческий вечер артиста балета, экс-премьера Большого театра.

В анонсе мероприятия отмечается, что в программе вечера зеленоградцев ожидает «видеопрезентация редких выступлений из личного архива танцора, монолог о русском балете, закулисных интригах и о том, как сложно, но важно не опускать руки на пути к своей цели. А также душевный диалог со зрителями, которые смогут задать вопросы любимому артисту и пообщаться с человеком, несомненно, талантливым, многогранным и интересным».

Творческий вечер продлится три часа с антрактом.

Николай Максимович Цискаридзе родился 31 декабря 1973 года в Тбилиси. Народный артист России, лауреат государственных премий России за исполнение главных ролей в спектаклях «Спящая красавица», «Жизель», «Баядерка», «Раймонда», «Пиковая дама», лауреат международных конкурсов артистов балета, экс-премьер Большого театра. Участвует в телевизионном шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» в качестве постоянного члена жюри танцевального конкурса. Является постоянным ведущим программы «Шедевры мирового музыкального театра» на телеканале «Культура». 28 октября 2013 года Николай Цискаридзе назначен исполняющим обязанности ректора Академии русского балета им. Вагановой в Санкт-Петербурге.



Клоун-сапиенс
16 февраля 11:00, 13:00, 16:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Российский центр пантомимы и театр-шапито «Коха и компания» представляют единственный в Москве моноспектакль в жанре цирка, физического и кукольного театра, пантомимы и джаза «Клоун-сапиенс».

Однажды Клоун вернулся из дальних путешествий в свой дом. Что с ним произошло, и как дом встретил Клоуна после длительного отсутствия? Об этом вы узнаете из доброй цирковой сказки «Клоун-сапиенс».

Спектакль снимет стрессы, натолкнет на умные мысли, поможет душе стать добрее и сильнее.

Театр-шапито «Коха и компания» — лауреат цирковых и театральных фестивалей Америки, Швейцарии и России. Организатор фестиваля-лаборатории «13 клоунов в поисках смысла».

«Клоун-сапиенс» — доброе представление клоуна-мима, ученика Вячеслава Полунина и Олега Попова, трогательный музыкальный спектакль для всей семьи. Попадая в зал, вы окажетесь в гостях в доме клоуна, и вам удается немного подглядеть за его жизнью.

Театральная клоунада — уникальный жанр, который понятен и интересен людям всех возрастов и национальностей. Это искусство существует и развивается уже много столетий, доставляя удовольствие зрителям. В спектакле используются элементы театра кукол, музыкальная эксцентрика, иллюзия, пантомима, и конечно, цирковая трюковая клоунада. Все это вместе помогает клоуну из любой ситуации выйти победителем. Он, как и все мы, ищет подтверждения своей необходимости в мире. Ищет смысл жизни. После спектакля понимаешь, что искусство театральной клоунады — это не ярмарочный балаган, а клоун — это не маска. Клоун — это, в первую очередь, человек, человек мыслящий, чувствующий, сопереживающий. C помощью пантомимы, эксцентрики, пародии, кукольного театра он говорит об очень серьезных и, даже, философских вещах.

Продолжительность спектакля: 1 час.



Чичиков и К
22 февраля 15:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото с сайта www.napokrovke.ru

Спектакль в исполнении артистов Театра на Покровке. Инсценировка Владимира Малягина по поэме «Мертвые души» (I, II том) в 2-х действиях. Постановка и оформление народного артиста России Сергея Арцибашева.

Спектакль поставлен по первому и частично сохранившемуся, второму тому вечных «Мертвых душ» Николая Гоголя. История о Павле Ивановиче Чичикове и его погоне за «мертвыми» крепостными душами.

Мы встретим старых знакомых: Коробочку и Манилова, Собакевича и Плюшкина, всех столь же реальных и современных, как и в девятнадцатом веке. А Чичиков же, как и прежде, будет искать способы легко и быстро разбогатеть и, наконец, исполнить свою мечту: «… чтоб по вечерам в уютной квартирке встречал меня уютный, пухленький розанчик».

Но эта история не о богатстве, а о душе погибшей, но имеющей надежду на воскрешение…

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом.



Юлия Савичева
25 февраля 19:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Юлия Савичева. Фото из официальной группы певицы в Facebook

Сольный концерт с программой «Сердцебиение», одноименный крайнему альбому певицы.

Такое название выбрано не случайно. Юлия покоряет своим талантом, удивительным голосом и искренним исполнением. Являясь солнечным, открытым и жизнерадостным человеком, большим романтиком и настоящим артистом, Юлия очень щедро делится своей теплотой и любовью со зрителями. Она принципиально не выступает под фонограмму, работает только с живым звуком, за что ее так любят зрители и уважают коллеги по цеху.

«Сердцебиение» — это 16 песен о любви и счастье, печали и расставании, дружбе и преданности, спетых с характерной для Савичевой эмоциональностью и непосредственностью. Юлия Савичева поделится своим сердцебиением не только через музыку новой пластинки — слушатели могут в буквальном смысле услышать музыку сердца Юли. Во время записи альбома с помощью специального регистратора ударов сердца были записаны эмоции и переживания Юлии на языке сердца — ритм сердцебиения артистки во время исполнения каждой из песен можно услышать в альбоме.

Кроме песен из альбома «Сердцебиение», которые составят основу концертной программы, зрители услышат давно полюбившиеся хиты Юлии.

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Варшавская мелодия
27 февраля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Варшавская мелодия». Фото с сайта www.nonnagrishaeva.ru

Cветлая и трогательная история любви длиною в жизнь в исполнении Нонны Гришаевой и Дмитрия Исаева.

Встреча героев происходит сразу после войны. Оба студенты, она учится в консерватории и собирается стать певицей, он, вчерашний фронтовик, изучает виноделие. Случайная встреча на концерте предопределяет всю их дальнейшую жизнь. Но проблема в том, что она полька, а браки с иностранцами запрещены. Сумеет ли их любовь преодолеть все преграды и границы? Кто окажется сильнее в борьбе за свое чувство — вчерашний воин-победитель или хрупкая девушка?

Несомненным украшением спектакля являются песни той эпохи в исполнении Нонны Гришаевой.

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут без антракта.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 7411 раз(а)

Теги: гастроли, спектакль, концерт, цирк, шоу, артисты, Ведогонь-Театр, ЦКД Зеленоград, Z1, ДК МИЭТ

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки