27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.04.14 16:20

!!! «Испытание», чемпионат Москвы по регби, флешмоб женственности, ярмарка военной атрибутики



«Испытание», чемпионат Москвы по регби, флешмоб женственности, ярмарка военной атрибутики
Кадр с камеры видеонаблюдения проекта «Испытание» в КЦ «Зеленоград». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 1 по 4 мая.

1 мая на пустыре за автомобильной парковкой гипермаркета «Ашан» в Андреевке заработает парк аттракционов.

1 мая в Культурном центре «Зеленоград» пройдет ретро-вечер «Весенняя мелодия» из цикла « В гостях у старого патефона». Вход свободный.

1 мая в Z1 состоится «Пионерская вечеринка». 2 мая праздники в ночном клубе продолжатся революционным отдыхом. А 3 мая поддерживать темп майского марафона в Z1 будут вместе с резидентом лейбла The Real Busters, одним из лучших и техничных диджеев страны, автором множества ремиксов на популярные композиции DJ Kirillich.

2 и 3 мая в клубном ресторане Shine гостей ждут яркая шоу-программа, в т.ч. акробатическое шоу, а также танцевальная музыка диджеев-резидентов DJ Mistral B. и DJ Niko.

3 мая на регбийном стадионе в парке Победы в 13 часов стартует Чемпионат Москвы по регби среди мужских команд. А 4 мая на стадионе состоится 2-й тур Первенства Москвы по регби среди юношей 1999 г.р. Начало в 16:00.

4 мая Зеленоград впервые примет участие в международном флешмобе женственности. Девушкам предлагают прийти на площадь Юности в 14:00 в платье (юбке) и с цветком, который потом нужно подарить незнакомой женщине.



Испытание
с 19 апреля по 11 мая 10:00-21:00, Культурный центр «Зеленоград», комната 236


Комната грабителей. Фото с сайта www.dkzelenograd.ru

Новый развлекательный проект в жанре командной приключенческой игры.

Действия игры разворачиваются в двух специально оборудованных комнатах, стилизованных под школьный класс и жилую квартиру. Участникам предстоит за 45 минут отыскать среди реальных предметов спрятанные ключи и выбраться из запертого помещения. Игрокам потребуется смекалка и умение мыслить нестандартно.

По первому сценарию игроки окажутся в закрытом на несколько замков школьном классе с настоящими партами, доской с мелом и настенными портретами писателей. Организаторы намекнули, что для решения головоломки участникам помогут базовые школьные знания. Второй сценарий называется «Грабители»: игроков поместят в квартиру преступников, где им нужно успеть открыть восемь сейфов, чтобы забрать украденные драгоценные камни до возвращения бандитов. Помимо ключей участники могут отыскать цифры кода сигнализации, сработавшей в квартире, и отключить ее, продлив время игры еще на 15 минут. Помещение состоит из прихожей, комнаты, кухни и санузла.

Игра «Испытание» рассчитана на участников разных возрастов. Квест одновременно могут проходить до четырех человек. Подать заявку на участие можно на сайте проекта www.ispytanie.com. Стоимость прохождения сценария «Школьный класс» составляет от 1600 до 2200 рублей на команду, сценария «Грабители» — от 1800 до 2400 рублей.



Ярмарка военной атрибутики
с 1 по 11 мая 10:00-21:00, площадь Юности


Фото Инфопортала

Тематическая ярмарка, посвященная Великой Отечественной войне, в рамках общегородского фестиваля «Московская весна».

Покупателям предложат книжную и сувенирную продукцию военно-патриотической тематики от магазина «Дом книги на Панфиловском» (компания «Алекс и К»), «Зеленоградского полиграфического центра», общественной организации «Алые паруса», центра ремесел «Мастер» и клуба ремесленников «Талисман», а также военное снаряжение и аксессуары в стиле «милитари» (тельняшки, костюмы, футболки, плащ-палатки, котелки, фляги, кружки, значки, погоны, кокарды, эмблемы, пилотки, бескозырки, береты, банданы, каски, сумки, рюкзаки, планшеты, армейские сухпайки) от компании «Военторг». Стоимость товаров будет варьироваться от 20 до 3500 рублей.

В трех шале разместятся кафе компаний «Лель», «Русский лес» и «Реско XXI век».

1, 2, 4, 9 и 11 мая на площадке ярмарки будет работать полевая кухня.

Программа развлекательных мероприятий на 1 мая:

  • 10:00-21:00 — Музыкальное сопровождение ярмарки (на площадке ярмарки звучат музыкальные композиции и песни военных лет).
  • 10:00-21:00 — На уличном экране демонстрация сюжетов, связанных с Великой Отечественной войной и празднованием Дня Победы.
  • 12:00-13:00 — Выступление фольклорного коллектива (песни, пляски в сопровождении гармони).
  • 13:00-14:00 — Спортивно-массовые мероприятия тематические игры, эстафеты, дартс, гиря, армспорт, перетягивание каната и др.
  • 13:00-14:00 — Проведение мастер-класса по метанию ручной гранаты.
  • 13:00-15:00 — Проведение мастер-класса по изготовлению сувениров с военной символикой из гофрированной бумаги (цветок гвоздики и др.)
  • 18:00-19:00 — Торжественное открытие ярмарки. Концертная программа с участием артистов эстрадного жанра. Песни и стихи военных лет.

Программа развлекательных мероприятий на 2 мая:

  • 10:00-21:00 — Музыкальное сопровождение ярмарки (на площадке ярмарки звучат музыкальные композиции и песни военных лет).
  • 10:00-21:00 — На уличном экране демонстрация сюжетов, связанных с Великой Отечественной войной и празднованием Дня Победы.
  • 12:00-13:00 — Праздничная программа «Весна сорок пятого года…» с участием артиста театра им. Б.А. Покровского Николая Щемлева, Натальи Борисковой (песни военных лет). Конкурсная программа «Спасибо деду за победу…», с участием аниматоров: показательные выступления ВСК «Олимп», «Честь имею», конкурсы рисунка на асфальте, игровая программа.
  • 13:00-15:00 — Проведение мастер-класса по сборке-разборке стрелкового оружия.


Чудесариум братьев Сафроновых
4 мая 16:00, 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото с сайта www.safronovy.ru

Два часа иллюзионного спектакля позволят увидеть вам не только первоклассные иллюзионные номера, выполненные с помощью самых современных технологий, но и познакомиться с театрально-музыкальными и хореографическими искусствами под режиссурой Лины Арифулиной.

Идея шоу не имеет аналогов в мире, она разработана лично братьями Сафроновыми. На ваших глазах воплотятся необъяснимые явления, которые заставят поверить в чудеса и волшебство самого закоренелого скептика. Благодаря подборке разнообразных номеров и оригинальной постановке, данная программа будет интересна для людей разных возрастов — это поистине полноценное семейное шоу.

Подготовка к представлению заняла у артистов более двух лет.

Над эксклюзивным реквизитом для трюков трудились несколько мастерских в России, Японии и Америке. Впервые для шоу использовалось новейшее светотехническое и звуковое оборудование.

Продолжительность шоу — 2 часа.



Выставки

Выставка детских работ «Пасха красная». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


В выставочном зале «Зеленоград» для всех желающих открыта выставка «Заветы старины» ярославского художника Владимира Екимова, работающего в рамках натюрморта и пейзажного жанра. В Культурном центре «Зеленоград» — выставка детских работ «Пасха красная» студии изобразительных искусств «МалМастер» клуба «Радуга», выставка графики, в которой участвуют студенты московских художественных вузов, а также экспозиция фотохудожника Андрея Добрынина. В клубе «Радуга» (корпус 1013А) с 9 до 19 часов по 7 мая включительно открыта выставка расписных яиц «Пасхальная радость» детской творческой мастерской «Радуга». Вход на все экспозиции свободный.

В выставочном зале «Зеленоград» заканчивает свою работу выставка живых тропических бабочек.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр отечественной комедии «Кухня в Париже» про то, как столичный ресторан «Клод Моне», которым владеют главные герои, становится местом встречи президентов России и Франции. Но все проходит не очень гладко, заведение закрывается, и герои отправляются в Париж, чтобы понять, каким должен быть настоящий французский ресторан. Комедийной мелодрамы «Другая женщина», в которой три дамы становятся близкими подругами после того, как узнают, что их муж, бойфренд и любовник — один и тот же человек. Криминального боевика «13-й район: Кирпичные особняки» — голливудский ремейк французского экшна про паркур продюсера Люка Бессона. Полицейский под прикрытием отправляется в преступный район, чтобы найти оружие массового уничтожения, украденное наркодилерами. Помогает ему в этом деле местный паркурщик. Семейных анимационных картин «Кот Гром и заколдованный дом», о том, как любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей. И «Олли и сокровища пиратов», где в путешествии за сокровищами к подводным лодкам Олли и Бэт присоединяется их друг Бобси, который совершенно убежден, что является потомком «Пи-Ратов» — давних искателей легендарного клада. Фантастического боевика «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», в котором Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. А также криминальной картины «Газгольдер», в которой у Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии.


Кадр из фильма «Кухня в Париже»


В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться спортивная драма «Нокдаун», трагикомедия «Глухие стены», драма «Старик», а также семейный мультфильм «Валли». Кроме того, 2 мая с 22:00 до 04:00 в «Кинематографе» будет проходить «АнтиНочь кино Wild West». Зрителям покажут короткометражки про необузданных ребят и полнометражный фильм. Гостей также ждут конкурсы и призы.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5317 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Z1, Shine, Парк Победы, площадь Юности, Выставочный зал, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки