26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.05.14 17:42

!!! Велоэкскурсия, «Браво», праздник в Середниково, турнир по рукопашному бою, чемпионат по кикбоксингу



Велоэкскурсия, «Браво», праздник в Середниково, турнир по рукопашному бою, чемпионат по кикбоксингу
Фото с сайта www.bravogroup.ru
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 17 и 18 мая.


«Ночь в музее» и День музеев


Фото с сайта www.zelmuseum.ru

«Ночь музеев» — ежегодная международная акция, основная цель которой — показать возможности и потенциал современных музеев и привлечь в них молодежь.

Культурный центр «Зеленоград»

17 мая в рамках VIII Московской акции «Ночь в музее» на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» с 12:00 до 23:00 состоится фотосушка, посвященная истории создания Культурного центра.

Вниманию посетителей будут представлены фотографии из личного архива семьи автора проекта здания КЦ «Зеленоград», главного архитектора Зеленограда А. А. Покровского. Ретро-фотографии также будут транслироваться на большом экране, расположенном на здании Культурного центра «Зеленоград».

Кроме того, гостей мероприятия будет ждать экспозиция фотоаппаратов, с помощью которой можно проследить основные этапы эволюции фототехники, начиная с первого советского массового фотоаппарата «Фотокор-1» (1930-40 годов) и заканчивая современными камерами, используемыми для съемки в популярном жанре «Ломография», которому чужды критерии качества, характерные для документальной съемки.

Выставочный зал Зеленоград

В выставочном зале «Зеленоград» 17 мая в рамках акции «Ночь в музее» пройдет арт-программа «Московские этюды»:

  • 18:00 — Этюд I «Повествовательный» «Стражи Кремля». Информационная зарисовка об архитектуре, истории и легендах башен Кремля
  • 18:30 — Этюд II «Эстетический» «У москвички две косички...» мастер-класс
  • 19:30 — Этюд III «Музыкальный» «Звуки столицы» Музыкальные этюды московских композиторов
  • 19:50 — Этюд IV «Исторический» «Стражи Кремля» Историческая импровизация об архитектуре, истории и легендах Набатной, Царской и Сенатской башен
  • 20:00 — Этюд V «Инструментальный» «Звуки столицы» Музыкальные этюды московских композиторов
  • 20:20 — Этюд VI «Лекционный» «Стражи Кремля» Блиц-лекция о башнях Московского кремля. Архитектура, история, легенды Спасской и Никольской башен
  • 20:30 — Этюд VII «Вокальный» «Звуки столицы» Музыкальные этюды московских композиторов
  • 20:50 — Этюд VIII «Просветительский» «Стражи Кремля» Блиц-лекция о башнях Московского кремля
  • 21:00 — Этюд IX «Каллиграфический» «Славянская скоропись» мастер-класс
  • 22:00 — Этюд X «Культурологический» Историческая зарисовка: «Москва — художественный центр Руси в эпоху Предвозрождения»
  • 22:30 — Этюд XI «Кинематографический» «Я шагаю по Москве» — лирическая комедия Георгия Данелия

Зеленоградский историко-краеведческий музей

17 мая с 18:00 Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить мероприятия, проводимые в рамках акции «Ночь в музее»:

  • 18:00-19:00 — знакомство с экспозицией музея, проведение экскурсий, кинопоказ по тематике музея (на выбор посетителя)
  • 19:00-21:00 — выступление ребят из детской студии «Ведогонь». Сцены из литературно-музыкального спектакля П.И. Чайковского «Щелкунчик» (по страницам детского альбома) и сцены из спектаклей «Летучий корабль», «Любовь в двух действиях»
  • 21:00-22:30 — концерт
  • 22:30-23:00 — музейная дискуссия

Музейная велоночь

В рамках акции «Ночь в музее» Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает всех на уникальную экскурсионную программу «Музейная велоночь». Экскурсия организована для тех, кто любит свой родной город Зеленоград и хочет узнать больше о его истории, его прошлом и настоящем.

Сбор и регистрация участников 17 мая в 19:00 за ДК, у кассы.

Усадьба Середниково

18 мая Национальный лермонтовский центр «Усадьба Середниково» приглашает всех желающих на праздник «День музеев», который в этом году проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных 200-летию М.Ю. Лермонтова.

В этот день для гостей праздника будут организованны бесплатные экскурсии, мастер-классы по народным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству, выступления детских фольклорных коллективов в Чайном домике с веселыми играми, песнями и народными обрядами. Гости усадьбы Середниково смогут окунуться в атмосферу 19 века, побывав на настоящем балу в манеже и прогуливаясь по анфиладам основного здания под классическую музыку в исполнении камерного ансамбля «Фантазия».

Начало праздничных мероприятий с 12.00, экскурсии — с 11.00.



Браво
18 мая 20:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото с сайта www.bravogroup.ru

Праздничный концерт, посвященный 30-летию группы «Браво». В программе прозвучат все хиты в исполнении расширенного состава с духовой секцией и незабываемым шоу.

Группа «Браво» была основана Евгением Хавтаном в 1983 году. На данный момент она записала 14 номерных альбомов и работает над 15-м. Солистами коллектива в разные годы были Жанна Агузарова, Валерий Сюткин и Роберт Ленц.

Сам Евгений Хавтан ведет отсчет истории коллектива с 18 марта 1984 года, когда их концерт в ДК «Мосэнерготехпром» был прерван вторжением милицейского наряда. Организаторов и участников нелегального концерта задержали по подозрению в незаконном предпринимательстве, а солистка Жанна Агузарова несколько месяцев провела под следствием за подделку документов (ее паспорт был выписан на псевдоним Иванна Андерс, под которым она выступала) и была вынуждена покинуть Москву из-за отсутствия прописки.

Продолжительность концерта — 2 часа без антракта.



Выставки


Работа с выставки Московского Союза Художников «Русская провинция»


В выставочном зале «Зеленоград» для всех желающих открыты коллективная выставка Московского Союза Художников «Русская провинция» и выставка солнечногорского фотохудожника Сергея Кашинова «С Любовью к Угличу». В выставочном зале «Флейта» — персональная выставка живописи и графики Алексея Заглядова. Культурный центр «Зеленоград» приглашает на выставку детских работ «Пасха красная» студии изобразительных искусств «МалМастер» клуба «Радуга», выставку-инсталляцию авиа и автомоделирования, а также выставку фотохудожника Андрея Добрынина. Вход на все экспозиции свободный.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр фантастического фильма «Годзилла», про то, как человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия. Отечественной комедии «Кухня в Париже» про то, как столичный ресторан «Клод Моне», которым владеют главные герои, становится местом встречи президентов России и Франции. Но все проходит не очень гладко, заведение закрывается, и герои отправляются в Париж, чтобы понять, каким должен быть настоящий французский ресторан. Комедийной мелодрамы «Другая женщина», в которой три дамы становятся близкими подругами после того, как узнают, что их муж, бойфренд и любовник — один и тот же человек. Семейной анимационной картины «Кот Гром и заколдованный дом», о том, как любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей. А также фантастического боевика «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», в котором Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь.



Кадр из фильма «Годзилла»


В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драма «Уик-энд», полнометражный мультфильм «Полет драконов», трагикомедия «Глухие стены», а также комедия «Копейка».



Прочее

Праздник «Счастливое детство без айпада» пройдет на Центральной площади в субботу, 17 мая, с 12 до 18 часов. На протяжении всего этого времени участники мероприятия смогут попрыгать в резиночку и со скакалками, позапускать воздушных змееев, поиграть в классики, бадминтон и игры с мячом (в частности, вышибалы), порисовать мелками и покидать летающую тарелку. На площади будет также беспрерывно работать «выставка-менялка» детских коллекций «Настоящие сокровища». Кроме того, в программе праздника экологическая игротека, веселые городки, народные игры с ансамблем «Дикое поле», «Математическое шоу» от учителя математики лицея №1557, семинар о ценности игровой деятельности в развитии ребенка и лекция о природных достопримечательностях Зеленограда.

17 мая в The Wall Bar в 20:00 начнутся выступления групп «Dэласи» (ex Ice Cream Season, Москва), «Двое В Голове» (Москва) и «старичков» зеленоградского рок-движения KeyF. Вас ждут 4 часа мощнейших боевиков в стиле панк, поп-панк и альтернатива.

17 мая клуб Z1 посетит и взорвет танцпол своим сетом один из наиболее активно гастролирующих диджеев нашей страны — DJ Rich-Art. До 00:00 часов вход бесплатный.

17 и 18 в спортивном зале «Фаворит» в корпусе 1444 с 10:00 до 18:00 пройдет VIII турнир по рукопашному бою «Кубок Победы». В эти же дни в ФОКе «Савелки» пройдет открытый чемпионат и первенство Зеленограда по кикбоксингу. Организатор мероприятия — Зеленоградская федерация бокса и кикбоксинга. Торжественное открытие 17 мая в 12:00.

18 мая в 11 часов в конном клубе Vsedlo.ru состоится открытие пятого, юбилейного сезона конкурса «Очаровательная всадница». Конкурс красоты и мастерства верховой езды проводится не только для девушек, умеющих хорошо ездить верхом, но и для начинающих всадниц. Это уникальная возможность окунуться в романтичную атмосферу грациозных и изысканных конных соревнований, праздник спорта и красоты.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовил Александр Куликовский



На правах рекламы
Просмотрено 5352 раз(а)


Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки