27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Вокруг света
На главную | К другим статьям раздела

07.04.2008 15:42:18

TOP 10 лучших свадебных путешествий

В наш век тотальной глобализации стало доступным не только провести медовый месяц в райских уголках страны, но и заключить там брак. Бракосочетание, как правило, становится самым важным событием в жизни каждого, так почему бы не сделать это событие незабываемым?

Мальдивские острова

Если вы решили провести свадебную церемонию или романтическое путешествие на Мальдивских островах, вас ждут поистине незабываемые впечатления, ведь Мальдивы — это настоящий тропический рай с бесконечными пляжами, прозрачной голубой водой, удивительными коралловыми пещерами, подводными рифами и бирюзовыми лагунами. И это именно то, что представляется в мечтах: роскошный отель, переливающийся оттенками лазури океан и белый песок. Настоящий рай для двоих.

Уникальная церемония проходит в лодке, украшенной благоухающими цветами и пальмовыми листьями, а свадебный ужин — прямо на белоснежном пляже под звуки шумящих волн. Такая свадьба на необитаемом острове — событие просто незабываемое! А по возвращении в номер вас еще и приятно порадуют подарки от отеля.

Сейшельские острова

Расположенный в тропических широтах и окруженный изумрудной гладью Индийского океана, этот кокосовый рай поражает воображение буйством красок и разнообразием растений, красочным подводным миром и диковинными заповедниками, причудливо изрезанными скалами и коралловыми атоллами, великим множеством пернатых и гигантскими черепахами, а также креольским населением и его традициями, сочетающими европейскую, африканскую, индийскую и китайскую культуры.

Безупречные, нетронутые пляжи белоснежного мягкого песка, вернее, даже не песка, а коралловой пыли; восхитительный тропический климат и теплые бирюзовые воды, ласкающие безмятежные острова; калейдоскоп нетронутых лесов, экзотических птиц и животных, девственно чистые воды, до краев наполненные пестрыми рыбами — здесь все создано для любви. И именно здесь сбываются самые заветные мечты.

Маврикий

Остров Маврикий — это оазис романтики и счастья, который выбирают тысячи пар для свадебной церемонии или свадебного путешествия. На острове есть масса примеров организации и проведения свадебных церемоний. А самое главное — что брак, заключенный на Маврикии между российскими гражданами официально признается в России.

Свадебная процессия направляется к берегу, солнце опускается к горизонту, волны что-то шепчут прибрежному песку — все это свадьба по-маврикийски.

Церемония может быть проведена в специальной беседке, на пустынном пляже, на необитаемом острове, в тени кокосовых пальм или в тенистом саду, на яхте в открытом океане и даже под водой. Некоторые пары устраивают праздник на борту катамарана в какой-нибудь тихой лагуне.
Единственное важное условие, о котором нужно знать — если одна из сторон ранее состояла в браке, регистрация брака может состояться не менее чем через 300 дней после развода или смерти супруга/супруги одной из сторон.

Куба

Латиноамериканский задор, зажигательная музыка и танцы до утра — вот она, кубинская свадьба!
Природа создала здесь все условия для того, чтобы такое путешествие запомнилось на всю жизнь: безупречно белые пески, искрящиеся водопады и реки, величественные горы колониальные постройки времен Колумба…

Для россиян виза на Кубу не требуется. Нужно лишь приобрести туристическую путевку в отель, где можно провести свадебную церемонию. Например, на Варадеро-Парадисус или Трип-Пенинсула-Варадеро; либо на маленьком островке Санта-Мария, в отеле Мелия-Кайо-Санта-Мария. Свидетельство о браке будет вполне официальным — правда, на испанском языке, и в Москве его придется перевести на русский.

Фиджи

Свадебные церемонии на островах Фиджи очень красивы, и многие едут сюда именно для заключения брака. Это настоящий «райский уголок» вдали от цивилизации.

Какая же свадьба без цветов? Букеты, гирлянды и ожерелья из экзотических растений — отличительная черта церемоний на Фиджи. И здесь тоже не обойдется без сопровождения этнической музыки: настоящий фиджийский хор исполнит серенады исключительно для вас. А вот сопровождающие невесту воины в боевой раскраске — ненастоящие. Не стоит жениху страшиться их смуглых накачанных тел и размалеванных физиономий — они желают вам счастья. Как и по-фиджийски одетые мальчик и девочка, которые тоже будут участвовать в этой яркой церемонии. Фиджи вообще идеальное место для того, чтобы почувствовать пугающий языческий колорит в сочетании с давно обосновавшимся здесь католичеством. Священник в белоснежных одеждах проведет все необходимые обряды. А страшные «рожицы» местных божеств будут долгие годы оберегать вашу любовь от жизненных неурядиц.

Французская Полинезия 

Среди всевозможных экзотических развлечений, которые предлагают туристам острова Полинезии, есть одно, ради которого, преодолевая тысячи километров, сюда стремятся влюбленные, молодожены и счастливые супруги — свадебная церемония по полинезийскому обряду. Полинезия, наравне с Италией, прочно удерживает первое место в рейтинге самых популярных направлений для свадебных путешествий.

Полинезийская церемония бракосочетания разворачивается на пляже, как правило, на закате солнца, когда пляж, украшенный пальмовыми листьями и красными орхидеями, освещается огромными факелами. Танцовщицы под звуки музыки приводят на пляж невесту, одетую в традиционное парео. Жених приплывает на пироге в сопровождении мужчин в национальных костюмах. По традиции глава церемонии произносит речь на невероятно нежном и певучем таитянском языке и вручает молодоженам колье из цветов тиаре, которыми они обмениваются. После этого молодоженам выдается брачный сертификат, написанный на коре пальмы. Молодоженов накрывают традиционным свадебным покрывалом Tifaifai и под звуки песен провожают к праздничному столу в бунгало на пляже или отвозят на «моту» (необитаемый остров), где их уже ждет шампанское, фрукты и цветы.

Церемония не имеет юридической силы и поэтому станет идеальным подарком не только к бракосочетанию, но и к годовщине свадьбы, и еще раз подтвердит силу чувств.

Доминиканская республика

Выглядит такая церемония очень оригинально — прекрасная невеста в вечернем платье и во вьетнамках на ногах. Церемония начинается в беседке у арки из живых цветов на территории отеля. Затем свадебный кортеж отправляется к морю. Босые гости бредут по песку, позируют фотографу, невеста босиком заходит в море, ее фату развевает легкий бриз — разве не оригинально?! Что касается привычного для нас застолья, то полакомиться фруктами и национальными блюдами под живую испанскую музыку молодоженам предлагают в ресторане прямо на пляже.

Ямайка
 
Свадебных сценариев на Ямайке великое множество. Церемонию можно провести в Синей Лагуне в Порт Антонио; у кромки океана Южного Побережья или на закате, на утесах Негрила. Можно скрыться от посторонних глаз в секретном саду в Очо Риос, отправится в величественную старую церковь в Кингстон или организовать торжество в изящном большом доме в Монтего Бэй.

Для невесты вы можете заказать свадебный букет из свежих, специально подобранных тропических цветов, по желанию пекарь из деревни может приготовить для вас потрясающий ямайский свадебный пирог, а также удивить свою возлюбленную вы сможете живым оркестром.

В качестве романтического досуга прекрасно подойдет ужин при свечах в ресторане на пляже, спуск по тихой реке на бамбуковом плоту, сделанном специально для вас двоих, или велосипедная прогулка по туманным горам. На память о таком медовом месяце на местном рынке можно приобрести сувениры производства ямайских мастеров. Важное условие — пожениться можно только по прошествии 24 часов (одного рабочего дня) после прибытия на Ямайку!


Прага

Молодоженам предлагается уникальная возможность совместить оформление брака и свадебное путешествие в жемчужину Европы. Церемония бракосочетания, как правило, проходит в зале бракосочетаний городского ЗАГСа. По желанию церемония будет организована в Ратуше, в зале средневекового замка, в отеле, ресторане или на теплоходе. Также есть возможность провести сокращенную юридическую процедуру.

Когда стихнут последние звуки свадебного марша, обручальные кольца уже будут на руках — самое время отметить это знаменательное событие в старинном ресторане или уютном кафе.

Пражские отели предлагают молодоженам комфортабельные номера на любой вкус.

Италия

Старинная вилла IX века San Marco — элитный отель, который идеально подходит для любителей романтического уединения. Отель специализируется на проведении церемоний бракосочетания, помолвок, годовщин свадьбы и памятных событий, венчаний и медового месяца, а также дня всех влюбленных. Вилла San Marco хранит атмосферу средневекового поместья, где под сводами церкви San Marco XII века, на фресках которой изображены сцены «Крещения Христа», под музыку старинного органа молодожены венчаются и дают клятву верности друг другу.

Свадебный ужин может быть организован администрацией виллы по вашему желанию в одном из великолепных ресторанов или на террасе виллы, а ночное небо может осветить запоминающийся фейерверк.

Роскошные номера, оформленные дорогими тканями и обставленные антикварной мебелью, будут в вашем полном распоряжении. Там вас будет ждать подарок — цветы и бутылка прохладного итальянского шампанского. Для гостей предлагаются двадцать шикарно обставленных в разном стиле апартаментов с джакузи.

Благодарим за предоставленные материалы сеть туристических агентств «Горячие туры».

Офис в Зеленограде:  корп. 1215, оф.47
Телефон/факс:            8 (495) 411-91-57

Просмотрено 5386 раз(а).


Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 03.07.2010 05:53:50

Ну что такое! Известное издание, а на темы бульварной прессы переходите! Больше решительности в словах и больше утверждений в убеждениях.


Гость 02.07.2010 05:39:55

Чтобы понять суть главную мысль этого вопроса этого вопроса, нужно более детально чётче изучить его проблему.


Гость 28.06.2010 01:05:45

Анализ различных сведений по данной области позволит более достоверно манипулировать фактами при высказывании своего суждения


Гость 14.05.2008 15:51:51

Ох моя мечта Сейшельские острова....


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки