29 апреля Пн. 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Вкусный город
На главную | К другим статьям раздела

03.12.2007 16:07:15

«Соль и Перец». В чем соль?

Как часто зеленоградцы ходят в ресторан? Что их больше всего привлекает? Поход в ресторан — это праздник или для кого-то уже сложившаяся повседневность?

Об этом и многом другом мы поговорили с человеком, который как никто другой знает ответы на все эти вопросы, директором ресторана «Соль и Перец» Михаилом Викторовичем Срословым.

— Ваш ресторан достаточно известное, а для кого-то уже полюбившееся место в городе. Девиз ресторана — кругосветное гастрономическое путешествие! Очень заманчиво звучит, а как вы сами полагаете, что такое ваш ресторан?
— Ресторан — это то место, которое позволяет человеку окунуться в особую атмосферу. Атмосферу, когда ты с друзьями можешь посидеть в непринужденной обстановке, пообщаться, выпить хороших напитков и вкусно поесть. Ведь за обыденностью (работа — дом — работа) жизнь становится однотонной. Поэтому нужно вносить в нее яркие краски!

— Каков средний счет в вашем ресторане?
— Исходя из количества гостей и объема продаж, сумма среднего счета колеблется от 490 до 620 рублей, это при условии того, что бывают корпоративные вечеринки или свадьбы, где сумма заказа на человека выше. У нас можно пообедать на 300—350 рублей, бизнес-ланч (с 12:00 до 18:00) стоит всего 130 рублей. С 12:00 до 17:00 для всех посетителей действует скидка 20%. Да, конечно, у нас есть и изысканные, более дорогие блюда. Но главное, что бы вы ни выбрали, это будет обязательно вкусно.

— На какие дополнительные услуги могут рассчитывать ваши гости?
— Мы предоставляем достаточно широкий спектр услуг: это возможность заказать банкет, фуршет, презентацию, провести корпоративную вечеринку, отпраздновать свадьбу, где по традиции мы дарим торт, отметить день рождения. Чтобы привлечь посетителей с детьми, у нас организована детская комната. Мы собираемся развивать это направление, привлекать профессиональных аниматоров. Для наших маленьких посетителей у нас представлено специальное детское меню.

— Давно ли у вас есть такая услуга, как Wi-Fi? Какова доля посетителей, пользующихся в ресторане интернетом?
— Да, услуга существует уже давно. Wi-Fi популярен среди посетителей, умеющих ценить свое время, и иностранцев. Сейчас Wi-Fi работает на ограниченной скорости и через коды доступа, которые мы выдаем посетителям, желающим подключиться к интернету.

— Концертные программы, живая музыка, а также развлекательные шоу — это дополнительные способы привлечь посетителей. Какой подход используете Вы?
— Живая музыка у нас ежедневно. Выступают молодежные группы, такие как «Медвежий угол», блюзовые исполнители (Леван Ломидзе). Работали джазовые и классические команды. В ресторане даже есть раритетное пианино Шредер 1837 года. Сейчас у нас работает постоянный коллектив «Студия Воронова». Эта творческая группа из 12 музыкантов, все с хорошими голосами, многоинструментальные. В их репертуаре множество хитов, а также собственные музыкальные произведения. И мы, конечно же, будем еще экспериментировать.

— Предусмотрен ли у вас зал или столы для некурящих?
— Некурящих посетителей мы стараемся размещать в Виноградном и Японском залах. Однако во всех помещениях работает мощная вытяжка так, что вы не почувствуете дыма за соседним столиком.

— Каковы планы ресторана на будущее?
— Будем стараться в большей степени разнообразить кухню, стремиться к улучшению качества обслуживания, ведь, когда хорошо и по-доброму обслужили, всегда хочется вернуться в это же место, обязательно разработаем хороший ассортимент десертов. И еще хотелось бы все-таки повлиять на стереотипы советского понимания ресторана. Ведь на Западе ресторан — это место общения, обеда, ужина и даже завтрака. Но мы пока еще до этого не дошли и по благосостоянию, и по менталитету, ресторан у нас — это все еще какое-то далекое удовольствие и даже роскошь. Важно, чтобы ресторан был местом общения друзей и близких, которые в течение дня работали, а вечером встретились за ужином, обсудили последние новости. Все это будет возможно, когда посещение ресторана не будет отягощать карман. Я думаю, что к этому мы обязательно придем.

— Есть ли какая-то формула, которая, по вашему мнению, делает ресторан рестораном?
— Интерьер, качественная кухня и обслуживание — это три составляющих, на которых базируется именно ресторан! «Соль и Перец» на протяжении четырех лет радует своих посетителей отменными блюдами и незабываемым интерьером. Ресторан не перестает совершенствоваться и искать новые формы предоставления своих услуг, и поэтому прислушивается к мнению своих посетителей.

— В сентябре этого года на нашем сайте проводился опрос, посвященный ресторану. По итогам опроса были определены 4 победителя, трое из которых награждены подарочными сертификатами на 1500 и 1000 рублей, а четвертому вручена 10% дисконтная карта. Это те, кто принял в опросе наиболее активное участие. У вас есть какие-то преимущества для постоянных клиентов?
— По итогам опроса мы выбрали тех, кто творчески и неравнодушно отнесся к нашим вопросам. Были и критические замечания, что тоже хорошо, мы стараемся принять критику и стать лучше! Нашим постоянным клиентам, которые приходят к нам не менее 2 раз в месяц, мы вручаем 10 и 20% дисконтные карты. В зеленоградских ресторанах, как правило, нет большого притока новых клиентов, как в Москве. Поэтому мы любим наших постоянных клиентов и дорожим ими.

Адрес ресторана

Беседовала Анна Круглова

Просмотрено 2652 раз(а).


Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 18.04.2008 12:51:04

Не знаю, может мы удачно попали туда прошлым летом, правда сидели на улице, когда в выходной день был детский час с клоунами. Заказали из ресторана, принесли достаточно быстро (время - пару десятков минут)! Но.... это был не фуа-гра ;( Вернее может где-нибудь в Шепетовке этот паштет и назвали бы фуа-гра, но настоящие французы удивились бы.

  Да и дороговато.

Потом приходили туда на день рождения к ребенку. Матери детей потом дружно сказали - это не то место, куда надо ходить. Никак, не вкусно, не интересно.


Гость 08.04.2008 12:51:16

а сколько стоит по седеть


Гость 26.03.2008 00:33:41

Заказ ждешь часа полтора...больше туда не пойду.


Гость 18.03.2008 20:51:13

Интересно, а ручку на выходной двери они специально сломали? Чтобы народ не убегал?


Гость 07.03.2008 10:49:18

ПОЛНЕЙШАЯ ХЕРНЯ !

Порции мизерные, недовешивают. ЦЕНЫ - высокие!

Сервис - нулевой. Короче - не ходите туда!!!!


Гость 05.03.2008 10:00:39

Полный отстой! Обслуживание никакое,очень долго,а цены и состав блюд не соответствует заявленным в меню,-ЗАБЕГАЛОВКА))))))


ZUG 28.01.2008 16:37:42

НО ЭТО ДОРОГО!)))))))


ZUG 28.01.2008 16:36:48

господа,хотите хорошего сервиса,милости просим в "Кафе Пушкин" Тверской бульвар д.26а


10.01.2008 17:35:43

А через час мучительных ожиданий приносят заказ. Соседу по столику. А через минут 5-10 приносят приборы...


comrand 04.01.2008 20:57:30

Всю водку выпьешь, пока ждёшь заказа!

Её-то сразу несут...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки