29 апреля Пн. 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Вкусный город
На главную | К другим статьям раздела

18.07.2008 17:33:37

Жил-был Шеннон

Не так давно у зеленоградцев появилась возможность, которой жители Великобритании и Ирландии пользуются, начиная с Бронзового века, – побывать в настоящем пабе.

В отличие от кафе, бары и пабы имеют свои социальные и культурные особенности. Издавна англичане приходили вечером в паб, чтобы встретиться со  старыми друзьями, узнать новости и просто расслабиться в уютной атмосфере, а между делом выпить пинту-другую пива, с комфортом выкурить сигару и полистать свежие газеты. «Шеннон» перенес на зеленоградскую землю только часть этих традиций.

Паб, названый в честь самого молодого города Ирландии, находится в подвальном помещении корпуса 1812. О том, что вы попали в цитадель любителей качественного пива,  сразу же напомнят массивные кеги с хмельным напитком различных производителей.

В настоящем пабе должно быть 4-5 сортов пива, не меньше. Действительно, паб «Шеннон» - единственное место в Зеленограде, где вам предложат около десяти сортов свежего разливного пива, от лагера «Хайнекен» и «Гролш» до темного эля «Гиннес» и стаута «Боуман». Пиво пьют пинтами (0.568 л), женщины пьют пиво кружками, в народе такие называют полупинта (0.28 л). Самая известная разновидность английского пива «bitter» содержит около 4-4,5% алкоголя, но существуют и другие сорта крепостью до 17%. В английских пабах больше всего ценится живое пиво, это свежий напиток без углекислого газа и консервантов. Только в живом пиве содержатся необходимые нашему организму витамины и микроэлементы В1, В2, В6, РР и С, и это далеко не полный перечень.

В зеленоградском пабе вам могут предложить отличные блюда из мяса, рыбы и птицы, радующие своим разнообразием. Особенно знаменит «Шеннон» своим цыпленком табака. Совсем недавно ассортимент блюд и закусок еще больше расширился. Например, в меню теперь представлено 12 видов салатов, 11 наименований колбасок к пиву. Представлена также японская кухня, хотя не совсем понятно, зачем она нужна в пабе.

Однако, «Шеннон» страдает одним серьезным недостатком - отсутствием в наличии вожделенных блюд и напитков! За последние несколько посещений такое случалось слишком часто. Выбор настолько ограничивается, что встает вопрос, зачем ты вообще пришел. Причем чаще это случается в пятницу вечером, самое время для любителей собраться и отдохнуть в конце рабочей недели в уютном пабе.

Помните, что заведение отнюдь не для студентов, так что готовьтесь к тому, что средний счет будет не меньше тысячи рублей, при условии, что вы заказываете основное блюдо и пьете минимум пару пинт свежего пива. Однако, бизнес-ланч, на наш взгляд, не только гораздо вкуснее, но и привлекательнее по цене, чем у многих зеленоградских конкурентов.

Бесспорно, «Шеннон» воплотил замечательную идею.Нужно только довести идею оформления интерьера до логического конца, придав атмосфере больше уюта и комфорта, чтобы хотелось возвращаться сюда снова и снова. К сожалению, кроме пивного разнообразия и фотографий Лондона на стенах мало что напоминает посетителям о том, что они находятся в настоящем английском пабе. И хорошо бы решить проблему с отсутствием блюд и напитков, представленных в меню! И тогда «Шеннон» будет иметь все шансы, чтобы стать любимым «local pub» для жителей новых районов.

Анна Круглова и Михаил Анохин

Просмотрено 2555 раз(а).


Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 24.08.2008 23:19:15

Всё мило, но большим выбором и не пахнет, два пива - гиннес и хайнакен.

Чёртовы обманщики!


youdovoodoo 07.08.2008 20:19:24

на самом деле в Зеленограде имело бы смысл попробовать открыть заведение не в стиле английского паба, а в стиле чешской пивнушки. И тот подвальчик, в котором располагается шеннон, идеально подходит для этой затеи. Что касается самого заведения, то мне там всегда нравилось, ближе к зиме, думаю, многие по новому взглянут на некоторые вещи =) До встречи в Шенноне


Гость 29.07.2008 15:06:09

Только вчера там была последний раз, ходим с мужем часто, особенно по будням после работы. Там и народу в это время мало, одно НО, далеко не все есть из меню. Готовят вкусно, мясо например сочное (что не скажешь о Пронто, Штосе). А еще действительно хочется уюта, может гораздо лучше будет, если будет играть английская музыка, а не всякое разное, ну и по телевизору крутить не сериал "Солдаты".

А вот пиво очень вкусное и цены на него отличные!


Гость 29.07.2008 10:42:54

сереге спасибо ,за это место,всегда принимает хорошо, мы всей компанией туда ходим!а где мыши то там?))


Гость 29.07.2008 10:38:50

ребята,действительно очень хорошее место! мышей или прочей живности я не видел,хотя бываю там очень часто,в других заведениях бывало встречались и тараканы и ещё звери))мне очень этот паб нравится.  


Гость 24.07.2008 18:43:12

Diablo, классное было местечко!

А так зашел в Шенон, открыл меню и сразу же ушел.

Я когда заходил там вообще ничего не было кроме бухла(осенью вроде бы).


Diablo 24.07.2008 00:27:33

Гость(Любитель пива): я там всю холодное время года обретался, крыс не встречал, ни в виде животных, ни в виде людей. Вот в Ковбое да, водятся, двуногие, какая то особь из отряда грызунов последнюю пачку сигарет Диабло Неро сперла, а там такие не продаются, пришлось вспоминать вкус Кента.


Гость 23.07.2008 23:46:39

если бы там было еще и чисто... перестали туда ходить после нового года - такой там был гадюшник! бывало даже один раз крысу увидели, у меня беременная сестра там чуть сразу и не разродилась со страху! после этого и не ходим. рыгаловка это точно!


Diablo 22.07.2008 17:05:21

Гость(Масик): нет, не застал.


21.07.2008 18:09:10

А мне кажется там вполне уютно, особенно за стеклянным столиком в углу. Будь орущая музыка более подходящаяя - был бы и уют должный!


Гость 21.07.2008 16:20:00

Заведение хорошее, но действительно совершенно неуютное (


Гость 21.07.2008 15:01:19

Во во! Даже на З-Роке про это писалось! Музыка атмосферная нужна; Брюс Спрингстин, Битлз, Даер Стрэйтс, Дип Пёрпл... вобщем вектор ясен)

Серёге привет!


21.07.2008 13:43:40

Неплохо было бы, если бы в Шенноне крутили не электронщину, а каких-нибудь Битлз или Стинга. Чтобы не сбивать с мыслей об Англии и не перебивать вкус пива :)


Гость 20.07.2008 11:40:06

Diablo, а в 1812 бывал?


Гость 19.07.2008 10:34:00

Хороший паб, достойное место.


Diablo 18.07.2008 23:46:59

Гость(Масик): не соглашусь. Место весьма достойное и кормят вкусно. Со статьей согласен, все правильно написано. Еще бы отметил высокое качество обслуживания, правда давненько там не был.


Гость 18.07.2008 18:07:53

1812 - был куда лучше этой рыгаловки!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки