19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.11.07 10:33

!!! Весь этот джаз Алексея Козлова



10 ноября в Зеленограде в ресторане «Москва» состоится концерт джазового ансамбля «Арсенал» под руководством Алексея Козлова. Джаз во всем мире давно уже стал музыкой для публики респектабельной, таким образом, круг замкнулся — от андеграунда и революционных музыкальных решений, через запреты и обвинения в буржуазной сущности к признанию на уровне классики.

Те, кого когда-то давно карали власть имущие, теперь их развлекают — достаточно вспомнить Игоря Бутмана, играющего концерты для президентов России и США. Вот и в «Москве» прозвучит программа для истинных ценителей джаз-рока, фанка и фьюжн, изысканное блюдо для музыкального гурмана.

Алексей Семенович Козлов — один из пионеров российского джаза, композитор, исполнитель, актер, публицист, писатель. В 1973 году создал «Арсенал». Участник и лауреат многочисленных отечественных и зарубежных джазовых фестивалей, автор музыки ко многим театральным постановкам, кино- и видеофильмам. Мэтр джаза занимался также и исследованием рок-музыки, написав книгу «Рок: истоки и развитие». О его здоровом чувстве юмора говорит то, что автобиографические воспоминания получили название «Козел на саксе» — по фразе из известного эстрадного монолога актера Александра Филиппенко.

Нынешний состав «Арсенала» был собран в 1999 г. Основной стилистический замысел остался прежним — это сплав самых разных музыкальных направлений, как в рамках всей программы, так иногда в пределах одной пьесы. За последнее десятилетие стилистический диапазон ансамбля несколько изменился за счет влияния новых тенденций в современной музыке. Но главный принцип остался прежним: ритмическая база — джаз-рок и фанки-фьюжн, каждый участник — солист-импровизатор.

В состав вошли:

Евгений Шариков — виртуоз-исполнитель на бас-гитаре, аранжировщик, эксперт по бас-гитарам и музыкальному электронному оборудованию. В 1989-91 годах работал в музыкально-драматическом театре «Арлекин» в России и в Сан-Франциско (США). 1991-1994 — группы «Con Alma» и «Alaina Lemon». Участник прежнего состава ансамбля «Арсенал» с 1994 года. Лауреат и дипломант нескольких фестивалей и конкурсов.

Дмитрий Илугдин — пианист, исполнитель на синтезаторах, композитор. Студент Российской Академии музыки по классу джазовое фортепиано. Вместе с собственным квартетом, а также как солист, выступал на таких концертных площадках, как концертный зал им. Чайковского, ЦДРИ, Дом композиторов. Автор ряда джазовых композиций, а также музыки для телепрограмм и телефильмов. Специалист по синтезаторам и компьютерным мультимедийным технологиям.

Юрий Семенов — опытный исполнитель на ударных инструментах, пришел в джаз-рок из мира профессиональной эстрады. Работал в группе «Талисман» и с такими певцами как Полад Бюль-бюль Оглы, Ренат Ибрагимов, Леонид Агутин, а также в Государственном эстрадно-симфоническом оркестре «Гая».

Игорь Бойко — вошел в тройку лучших российских исполнителей на электрогитаре, согласно опросу читателей журнала «Music Box» за 1996 год. Начиная с 1986 г. — участник и лауреат джазовых фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Львове, Таллине, Уфе и др. В 1990-92 г.г. играл в оркестре Анатолия Кролла. В 1992-93 г.г. работал в джаз-клубах города Амстердам (Голландия). С 1994 года постоянно сотрудничал с Сергеем Манукяном. В 1997 г. Студия «Prestige Records» фирмы «Союз» выпустила сольный альбом Игоря Бойко — «Решилось неожиданно легко». На концерте в ресторане «Москва» будут исполнены наиболее известные композиции «Арсенала», существующего уже более 30 лет.

Алексей Коблов


Просмотрено 7233 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки