ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.20 12:54  

На даче под Зеленоградом зарезали двух женщин и тяжело ранили 6-летнюю девочку

На даче под Зеленоградом зарезали двух женщин и тяжело ранили 6-летнюю девочку Осмотр место происшествия. Фото СК

Рабочий из Таджикистана подозревается в жестоком нападении на семью доцента «Плехановки» в частном доме в трех километрах от Зеленограда. Его ищут правоохранители.

Инцидент произошел вечером в субботу, 7 ноября. Как сообщили в подмосковном управлении Следственного комитета, в частном доме в городском округе Солнечногорск были обнаружены тела матери и дочери 1976 и 1953 года рождения с множеством колото-резаных ранений по всему телу. Также в доме нашли 6-летнюю девочку с аналогичными ранениями шеи и груди. В доме имелись явные следы проведения поиска ценностей, говорится в сообщении.

Около часа ночи 8 ноября скорая помощь привезла пострадавшего ребенка в зеленоградскую горбольницу. Минуя приемное отделение девочку доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии, рассказали в пресс-службе клиники. Ее состояние оценивалось как тяжелое, но стабильное. После оказания неотложной помощи утром того же дня ее перевели в детскую Морозовскую больницу.



Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц из корыстных побуждений. Прокуратура Московской области заявила о том, что взяла расследование дела на особый контроль. В надзорном органе также сообщили, что, по предварительным данным, к совершению преступления причастен уроженец одной из стран ближнего зарубежья, работавший в доме у убитых. В связи с произошедшим прокуратура региона поручила солнечногорской городской прокуратуре провести проверку на предмет исполнения миграционного законодательства.

Кровавая расправа произошла в СНТ-23, расположенном между деревнями Поярково и Клушино, в трех с небольшим километрах от границы Зеленограда. Место происшествия показано в сюжете телеканала «360». СМИ также называют имена некоторых участников событий и другие обстоятельства. В частности, по сведениям «Московского комсомольца», нападение было совершено на семью доцента РЭУ имени Плеханова Виктории Борковской. Жертвами нападения стали она и ее мать. 6-летняя дочь Борковской сумела с маминого телефона позвонить ее другу. «Заплаканная девочка рассказала, что бабушка и мама истекают кровью, и сама она тоже ранена. Ребенок просил привезти бинты. Друг мамы сразу же вызвал полицию и скорую помощь. К сожалению, помощь пришла с задержкой. Сотрудники полиции сначала не смогли найти правильный адрес, а потом в СНТ долгое время никто не открывал шлагбаум, из-за чего машина скорой не могла проехать на территорию. К этому времени женщины были уже мертвы», — пишет газета.

По данным издания, в убийстве подозревается 26-летний приезжий из Таджикистана Жасуржон Усмонов, который работал на участке Борковской на строительстве дома, надстраивая третий, кирпичный, этаж над двумя деревянными, и иногда оставался ночевать. «Основным мотивом убийства считается бытовой конфликт. [...] По оперативным данным, в субботу должен был состояться расчет между Усмоновым и хозяйкой дома. Возможно, именно в процессе расчета произошел конфликт, после чего преступник расправился с женщинами [...] Викторию Борковскую он убил в гостиной, ее мать — в кухне, где гастарбайтер как раз делал ремонт. Девочка пыталась спрятаться за шторой, но убийца нашел ее. Затем он забрал из дома все ценности и скрылся. Установлено, что Усмонов ранее судим за грабеж», — говорится в публикации «Московского комсомольца». Издание также упоминает, что муж убитой бабушки находится в больнице после сердечного приступа, а отец пострадавшего ребенка — по предварительной информации, за границей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13473

Комментарии (45)