ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.06.17 12:13  

В массовом расстреле в Редкино погибли четверо зеленоградцев

В массовом расстреле в Редкино погибли четверо зеленоградцев Место трагедии. Фото Следственного комитета

В минувшие выходные на даче под Тверью пьяный мужчина расстрелял из ружья девять человек, четверо среди погибших — жители Зеленограда.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 4 июня, в садовом товариществе «50 лет Октября» в поселке Редкино в Конаковском районе Тверской области, сообщили в Следственном комитете. Его виновником стал 45-летний москвич, который распивал спиртное в компании знакомых, находясь в гостях на одном из дачных участков. В ходе застолья между его участниками произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый ушел, а затем вернулся с охотничьим ружьем и последовательно расстрелял девять человек. Все они погибли. На месте происшествия были обнаружены тела трех женщин и пяти мужчин, на прилегающей к дому территории в багажнике одной из машин нашли тело еще одной женщины.

Полицию на место происшествия вызвала выжившая девушка. В интервью она рассказала, что во время расстрела спряталась в одной из комнат под одеялом, и убийца не заметил ее. Как сообщил тележурналистам начальник пресс-службы управления МВД по Тверской области Вадим Левшин, злоумышленника задержали прибывшие на место происшествия участковый полиции и сотрудник ГИБДД. По предварительной информации, убийца работал в садовом товариществе электриком и имел здесь собственный дом, в который в этот раз приехал вместе с матерью. К уголовной ответственности мужчина ранее не привлекался, оружием владел на законных основаниях.

Группа инсайдерской информации Mash в сети «ВКонтакте» называет имена убийцы — Сергей Егоров — и погибших. Среди последних четверо зеленоградцев: Людмила В., Вячеслав и Галина С. и Иван З. Еще трое погибших — жители Редкино, оставшиеся двое — москвичи. Среди расстрелянных 92-летняя женщина. По информации этого же источника, поводом для конфликта стали споры о службе в армии — об этом на допросе рассказал сам Егоров.


Интервью начальника пресс-службы управления МВД по Тверской области Вадима Левшина


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, которое передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета. В рамках расследования назначены судебные экспертизы, в том числе баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская, говорится в сообщении СК.


Другие новости происшествий
Просмотров: 20921

Комментарии (40)