ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.21 15:17  

60-летний зеленоградец получил 13 лет за убийство студента во дворе дома

60-летний зеленоградец получил 13 лет за убийство студента во дворе дома Момент нападения на студента в 3-м микрорайоне. Кадр из видео в телеграм-канале «Плохие новости 18+»

Московский городской суд вынес приговор мастеру спорта по боксу Александру Лучеву, обвинявшемуся в убийстве 20-летнего студента в жилом комплексе «Зеленоград Сити».

Как сообщили в прокуратуре Москвы, за убийство из хулиганских побуждений 60-летний Лучев приговорен к 13 годам колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск матери погибшего о компенсации морального вреда и материального ущерба на сумму более 1 млн рублей. Приговор был оглашен 22 сентября и в законную силу еще не вступил.

Напомним, убийство было совершено вечером 30 декабря 2020 года у корпуса 353. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к незнакомому юноше, стоявшему возле подъезда дома, и вонзил ему нож в область левого подреберья, после чего скрылся. Момент нападения сняла камера наблюдения. Студента госпитализировали в реанимацию, где он скончался от кровопотери и шока. Юноша жил в Москве, учился в Российском технологическом университете. В тот день он приехал в Зеленоград к другу.

Полицейские быстро выследили подозреваемого по камерам и задержали в его квартире. По данным ТАСС, мужчина ранее был судим. На допросе он дал признательные показания, но не смог прояснить причину нападения на студента, рассказывал источник Инфопортала. По одной из версий, мужчина мог действовать из мести после уличного конфликта, предшествовавшего убийству, но перепутал жертву. В прокуратуре Москвы сообщили, что Лучев заранее приготовил нож и напал на студента без какой-либо причины и повода.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9366

Комментарии (6)