ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.23 11:46  

Зеленоградка взяла кредит «на инвестиции» и отправила мошенникам больше 700 тысяч рублей

Зеленоградка взяла кредит «на инвестиции» и отправила мошенникам больше 700 тысяч рублей Фото Инфопортала, архив

Пятеро зеленоградцев перевели неизвестным суммы более полумиллиона рублей.  Большинство из них взяли эти деньги в кредит.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, 22 февраля в полицию обратилась 39-летняя женщина, которая перевела мошенникам в общей сложности 708 812 рублей. За неделю до этого ей с помощью мессенджера позвонил неизвестный, который предложил начать зарабатывать деньги на инвестициях. Действуя по его указаниям, зеленоградка установила специальную программу, открыла там счет и перевела на него со своей банковской карты 8812 рублей. Через пять дней после этого она оформила потребительский кредит на 700 тысяч рублей и двумя транзакциями перевела полученные средства по номеру телефону, указанному неизвестным собеседником. Поняв еще через несколько дней, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

За период с 20 февраля по 2 марта еще как минимум четверо зеленоградцев отправили мошенникам суммы более полумиллиона рублей. Об одном таком случае, в котором 23-летней потерпевшей был причинен ущерб в 981 500 рублей, Инфопортал рассказывал отдельно. Из сводок полиции следует, что крупные суммы денег злоумышленникам за указанный период также перевели трое мужчин в возрасте 58 лет, 39 и 23 лет. Первый отправил мошенникам имевшиеся у него средства в размере 539 814 рублей. Двое других оформили для этого кредиты в 700 тысяч и 795 тысяч рублей. Во всех случаях мошенники убедили своих жертв выполнять их инструкции под предлогом того, что это необходимо для сохранения денежных средств — например, потому что на них покушаются злоумышленники или потому что кто-то пытается оформить кредит от имени жертвы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 3062

Комментарии (1)