ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.23 11:22  

Зеленоградка 23 февраля перевела мошенникам почти миллион рублей

Зеленоградка 23 февраля перевела мошенникам почти миллион рублей Фото АГН «Москва»

Молодая жительница Зеленограда четырьмя приемами в течение нескольких дней отправила крупную сумму денег неизвестным. Для этого она использовала мобильное приложение и ходила к банкомату с наличными деньгами.

Впервые злоумышленники связались с 23-летней зеленоградкой по телефону в прошлый вторник, 21 февраля, рассказали в пресс-службе окружного УВД. В ходе разговора неизвестный сообщил потерпевшей, что ее денежными средствами якобы пытаются завладеть мошенники, и пообещал, что скоро с ней свяжется сотрудник банка. После этого неустановленное лицо вступило с девушкой в переписку посредством мессенджера и убедило ее перевести денежные средства на названный им счет. Следуя его инструкциям, зеленоградка отправила на этот счет 148 250 рублей.

Спустя два дня, 23 февраля, злоумышленники снова вышли на связь со своей жертвой. В общей сложности девушке поступило три звонка, и результатом каждого из них становился перевод денег на указанный собеседниками счет. Дважды потерпевшая использовала для этого мобильное приложение банка — таким образом она перевела суммы 40 350 и снова 148 250 рублей, а в одном случае зеленоградка проследовала в торговый центр с наличными, где с помощью банкомата отправила неизвестным 645 тысяч рублей.

После трех переводов в тот же день, 23 февраля, девушка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Общая сумма причиненного ей ущерба составила 981 500 рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5863

Комментарии (6)