ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.18 16:03  

Мама тройняшек добилась установки пандусов в подъезде благодаря резонансу в интернете

Мама тройняшек добилась установки пандусов в подъезде благодаря резонансу в интернете Спуск для колясок на входе в подъезд корпуса 1133, установленный 23 марта 2018 года. Фото Ирины Кутузовой

Зеленоградские чиновники три месяца отказывали семье с тремя младенцами в установке спусков для коляски в корпусе 1133. Проблема решилась на четвертый день после публикации в СМИ.

Ирина Кутузова стала мамой тройняшек 24 января 2018 года. За месяц до рождения детей семья обратилась в «Жилищник района Силино» по поводу отсутствующего в подъезде дома спуска для колясок (вместо него стоит электроподъемник для инвалидов). Исполняющий обязанности директора организации Павел Тапешков ответил им, что пандусы не предусмотрены проектом дома и не соответствуют требованиям безопасности. После этого молодые родители написали письмо президенту России и 15 марта им пришел ответ за подписью заместителя префекта Зеленограда по вопросам ЖКХ Олега Панина. Чиновник сообщил, что 13 марта сотрудники «Жилищника» и управы района Силино в присутствии жителей корпуса 1133 провели комиссионное обследование холла первого этажа и пришли к выводу о невозможности установки пандуса из швеллеров, так как он будет препятствовать работе электроподъемника. Зампрефекта предложил многодетной матери пользоваться этой платформой для спуска коляски с тройней, добавив, что диспетчеры предупреждены о необходимости включать ее по требованию.


По теме

19 марта Ирина Кутузова опубликовала на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщение с просьбой помочь распространить обращение к чиновникам. Женщина утверждала, что в комиссионном обследовании подъезда никто из жителей не участвовал, а подъемник для инвалидов не работает. В тот же день об этой истории написал Инфопортал, а ряд зеленоградских интернет-сообществ репостнули запись многодетной мамы.

Как рассказала Инфопорталу Ирина Кутузова, спустя три дня после публикаций, 22 марта, представители «Жилищника» и районной администрации встретились с жильцами корпуса 1133. В ходе собрания, в котором участвовал первый замглавы управы района Силино по вопросам ЖКХ Максим Хлудов, было принято решение установить спуски из швеллеров — в подъезде и перед входом в него, рядом с существующим большим пандусом, ширина которого не позволяла пройти с коляской для тройни. Утром 23 марта новые спуски уже были установлены. Также женщина рассказала, что инвалид, для которого устанавливался электроподъемник, умер год назад.


Подъезд корпуса 1133 до установки спусков для колясок


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8071

Комментарии (34)